Наконец-то)))

а как вы понимаете, что это пробка? если она не целиком сразу? небольшие сгустки? я иногда, когда с утра забуду положить ежедневку, замечаю на трусиках пятно. на воды не похоже, тк не просто водичка, а как выделения были раньше. на пробку по описаниям вроде тоже не подходит. извините за такие подробности и вопросы, но если это пробка, она сможет промочить ткань на трусах?
23.03.2012
)))Я вот недавно как раз писала как ее понимаю.Вобщем конечно у всех индивидуально,но у меня в первую было так:вот как сейчас сначала прозрачные выделения погуще чем воды и тоже без запаха с небольшими сгустками простите похожими на сопли.Они беловато-желтоватые.Это говорит о том,что шейка приоткрывается и готовится-выделяет секрет.А сама пробка как таковая должна выйти чуть позже когда будет достаточным открытие.Если его будет недостаточно пробочку на осмотре сковырнет врач и женщина ее может не заметить.А если сама пойдет она будет выглядеть как прозрачное желе (густые сопли) с желтоватыми и возможно красноватыми кровяными прожилками.Они если будут то должны быть темного цвета.А трусы как раз промакивает секрет выделяемый открывающейся шейкой.Как раз именно утром после сна так и должно быть.Поздравляю!У вас все хорошо раз шейка готовится.А пробку на белой ежедневке вы обязательно отличите от чего-то другого.Надеюсь помогла)))
23.03.2012
)))) сижу и улыбаюсь довольная)))) надеюсь, это действительно оно! спасибо, очень подробно объяснили!
24.03.2012
Прикольно! :)) а у меня живот потихоньку опускаться начал, и головка прижалась плотно книзу, гинеколог сказала, что могу родить через дней 7-10)). Ятоже обрадовалась, что, хоть какие-то предвестники. Но, пробка на месте и раскрытия нет пока, так что, думаю, пару неделек у меня точно есть).
23.03.2012
А у меня тоже пока пробка сама полностью не вышла.Так можно и до ПДР доходить))) Все равно подготовка-очень важный этап,ведь как организм сейчас приготовится так и роды пройдут.Удачи)))
23.03.2012
Ага, и вам  тоже удачи:-)) как же приятно наблюдать предвестники! :))
23.03.2012
Здорово! Ещё чуточку и ты снова МАМА!!! 
23.03.2012
Опять СДВГ((( Роддом