Понравилось...

Спасибо за эту запись. Мне как раз очень нужно. Разрешите подписаться на ваш дневник
23.09.2014
у детей только один недостаток — они растут)))
09.08.2014
Я чуть не прослезилась...Да,оно так.Ещё недавно мои трое старших детей были такими крохами,а у меня отнимались руки,ноги и голова шла кругом."Когда же они вырастут?"-твердила я.И вот старшей дочери исполняется 14,готовим документы на паспорт.Она уже пропадает в отделах женского белья,таскает мои колготки,кофточки и прокладки...а мне малы её туфли.Старший сын идёт в 4 класс,ещё год и окончится для него младшая школа.Ему тоже уже малы мои кеды.)))Младшая доча идёт в 3 класс.У неё вскочил первый прыщик на носу и она часами вертится перед зеркалом,проверяя,не начала ли у неё расти грудь.)))А у меня на руках посапывает годовалый малыш,сладко пахнущий кисленьким молочком и тёплым хлебушком.А ещё по дому носится мой 4-летний сынок с криками "за Русь-матушку!"))).И я впервые не тороплю время.Мне хочется насладиться каждым драгоценным мгновением,каждой их улыбкой,каждым взглядом.И кстати,старшая дочка до сих пор приходит ко мне вечером,просто полежать рядом,а ещё она-моя главная помощница.И старшие дети до сих пор просят спеть им колыбельную или почитать книжку.И я пою и читаю.И никто из моих ребят ни разу не уворачивался от моих поцелуев.Наоборот,перед школой у двери обязательно "мама,я тебя люблю" и целуемся.И напоминают,чтоб обязательно в окно им помахала.Я убеждена,нельзя избаловать любовью и вниманием.Зато их нехватка в детстве,потом всю жизнь сказываться будет непременно.И если честно,я не очень верю в слова "я отдала ребёнку всю себя,а он неблагодарный,меня и не вспоминает".К нам всегда всё возвращается бумерангом,как плохое,так и хорошее.Важно,отдавая ребёнку свою любовь,учиться у него мудрости и расти вместе с ним.
08.08.2014
Как хорошо ты написала! Вот чтобы учиться с ребенком и мудрости у него набираться,надо научится слышать его.Я замечаю,что только сейчас научилась слышать старшую...С маленькими мне уже поэтому проще.И как хорошо когда в доме много деток разного возраста:) у каждого свои дела и проблемы (как без этого), но так здорово! Ты еще так написала,прям уххх:)
08.08.2014
Только в размерах обуви запуталась))).Написала,что мне малы туфли старшей дочери.Наоборот,ей малы мои!)))Вообще я заметила,что с взрослением каждого ребёнка,мы сами тоже меняемся.Меняется сам уклад жизни,наши привычки,слова,стиль общения.Чувствуется биение Жизни!Ничто не стоит на месте,всё растёт,всё меняется.Приходится расти всем вместе))).
08.08.2014
да, это так! Отличная статья!!!!!!!
08.08.2014
+1))) полностью согласна
08.08.2014
Полезно перечитать,когда чувствуешь,что силы на исходе и кипятишься по любому поводу:) 
08.08.2014
Еще сон очень помогает. Я когда совсем невмоготу под бок к дитю и "день тюленя".. И снова мама не только красивая, но еще и добрая)))
08.08.2014
Без сна никуда:) я со старшей с одной не могла справиться. Слушала бабушек про отдельную кровать и бегала к ней...днем прижигала себя утюгом-засыпала на ходу.К пяти месяцам выдохлась и положила с собой.Спала с ней днем. Начала проходить послеродовая и жизнь заиграла красками;) двойня мне при сс и гв до сих пор-кажется пустяком.А все досып:)
08.08.2014
Ага, я так же со старшей мучилась))) Меня муж фотографировал, когда я засыпала сидя на стуле, на кровати с ребенком на руках. Я так боялась ее уронить! Я себя не могла контролировать. Засыпала, рассказывая маме, как прошла ночь, не договорив))) Потом, подвинула кровать, сняла бортики и стала высыпаться)))
08.08.2014
как же все точно сказано...
07.08.2014
Девочки,милые! Оглядываясь назад.