год

Про учителя математики

Лучший ответ

У нас без физико-математического уклона все с 5го съезжать начинают... в 7м самое заметное "уползание". Наблюдаю уже за вторым классом детей, учителя разные. Меня тоже удивляет, что не могут объяснить. Смотрю в темы - все не так сложно, чтобы так виснуть... в мою школьную жизнь 90% хорошо понимали, ошибки больше из-за невнимательности (минус потерять при переписывании и т.п.). Задачи детей мне все легко даются, мы что-то подобное тоже делали. Формулы только плохо помню... смотреть приходится.
10.02.2023
Ответ уже лежит на поверхности: учитель не может понятно обьяснить материал, видимо, используя более длинные и сложные фразы. Надо вместе с другими родителями на собрании обратиться к учителю с этим вопросом, чтобы она перестроила свое обьяснение в более понятную для учеников форму, либо использовала опыт других педагогов, как образец, если самой сложно переструктурировать изложение материала.
10.02.2023
Видимо, она не очень именно как учитель. Даже не знаю, что можно сделать. Может, пригласить на родительское собрание и задать вопросы
12.02.2023
Наталия, она приходила на собрание, сказала, что когда объясняет, дети кивают, что поняли, но потом пишут на 2-3 работы..
13.02.2023
Tanya♥, и разве так спршивают?! Не так спрашивают. Например, как называется то-то, как делать это и т.д. вопросы по теме. Так можно понять,усвоили или нет
13.02.2023
Наталия, согласна
13.02.2023
Обычные будни Время бежит и сыну уже 12😍