13 лет

совсем не ест овощи

попробуйте недельку вообще не давать. монокомпонентные мы давно не едим, варю супчик, маленький кусочек индейки или нежирной свинины(варю отдельно), и овощи по 2-3 вида(картошка, капуста б/к, цветная, брюссельская, морковь, болг.перец, лук репч., фасоль зел., кабачок) стараючь менять каждый день, чтобы не надоели. все в блендер, добавляю капельку раст.масла и овощной бульон.
25.08.2011
спасибо, я так и думала. Сделаю перерыв недельку а потом буду вводить мяско и варить супчики
26.08.2011
у нас тоже так было,я все совета у ББ спрашивала.Через пару недель прошло.Теперь ест.Видимо период такой.
25.08.2011
а со смесью не пробавали давать в самом деле..? потом можно в теже каши добавлять (мы так делаем потому как у нас наоборот каши хуже ест), ну и я часто делаю кабачок с яблоком например. кабачок тыква марковь - ваще универсальные овощи - делай что хочеш
25.08.2011
у меня овощи ест если я к овощам еще банку фруктового пюре вываливаю)))))пробовала и моно и многокомпонентные,и с мясом и отдельно мясо тоже не ест,и баночное давала и сама готовила,и через блендер и просто мяла,и суп и пюре давала-ни ест и все!только если с фруктовым пюре!
24.08.2011
и у нас так было,пока не ввели мясо.сейчас перемешиваю с мясом и хоть как-то,но ест.а масло к овощам добавляю растительное-оливковое или подсолнечное.
24.08.2011
привет! У нас таккая же ситуация была с овощами. Я где то неделю выдержала совсем не предлагала ей овощи ( жалко было выкидывать целые баночки в мусор) И потом начала давать кабачок с молоком, тыква с молоком- очень они нам нравятся, может целую банку за раз съесть. И после этого ввела мясо ( начала с индейки) перемешиваю с овощами и так мы кушаем. даже не любимая брокколи стала для нас вкуснятиной. Удачи вам! 
24.08.2011
постою... послушаю... у нас аналогичная ситуация
24.08.2011
А вы супчики даете? Моя тоже просто овощи плохо ест, я готовлю супчики . Кусочек мяса, и побольше овощей,и немножко крупы.ест с удовольствием.
24.08.2011
вопрос о каше совсем не ест овощи