8 лет

3 месяца девчатам

Здоровья Вам и деткам)))как познавательно читать...а я вот не знаю во что играть??как???и вообще не знаю все ли правильно делаем...но уже поспокойнее отношусь ко всему нежелии в первые дни...
10.07.2016
Я тоже не знаю)) так, сказки им рассказываю собственного сочинения)) пока гимнастику делаю, болтаю все подряд про ножки-ручки, в ладушки играем, учу игрушку в руку брать, учу поворачиваться на бок, ходим по квартире лампочки пересчитываем...фантазия у меня не очень богатая)) но им главное, чтобы болтали с ними, а о чем - не важно. Муж как-то раз новости про армию Ульяне рассказывал с интонациями разными, так она довольная агукала без остановки, беседу поддерживала)) И они же быстро устают, через минут 15-20 уже зевают и спать. Всё вы правильно делаете) вот как сердце подсказывает, так и делайте. На то они и ваши дети, и будут такими, как вы, как в вашей семье заведено. А что там другие пишут и говорят о своих - это их дело. Главное, не сравнивать. А то вон ленту почитать, так у людей дети в 3 месяца уже с зубами и крутятся во все стороны свободно. Нам еще до этого далеко))
10.07.2016
Молодцы и девочки, и мама! По собственному опыту скажу, что дальше будет сложнее, но интереснее :)))) Пусть не болеют малышки!!!!
09.07.2016
Спасибо) Да, с каждым днем все интереснее))
09.07.2016
Ох какая ты молодец!!!! Я такая не была, была развалюхой! 3 раза была температура 39 от переутомления за полгода первые. Ты просто гигант, а девчонки молодцы, дают маме поспать!
08.07.2016
Если б мои не спали ночами, я б тоже развалилась давно. А так мало ли что там впереди) я сильно не радуюсь. Спокойная поначалу Ульяна тоже начинает характер проявлять)) И еще сцеживания, конечно, много сил и энергии забирали, не представляю, как ты так долго держалась. Я с другом-молокоотсосом вобнимку чувствовала себя несчастной, пытаясь гнать все негативные мысли, но как-то сложно было думать о пользе молока в эти моменты.
08.07.2016
У всех на сцеживания нервы сдают! Мне было нормально, но я цедилась руками - так быстрее было
09.07.2016
Пробовала руками. Всё течет в разные стороны))) видимо, сноровка нужна. А так, молокоотсосом минут за 15-20 справлялась. Чтобы побольше, надо было приливов ждать, которые у меня были раз в 20 минут, это капец сколько времени уходило. Когда мама со мной была, еще нормально - она с девчонками. А потом одна уже не успевала.
09.07.2016
В любом случае завершение сцеживания - огромное облегчение.
10.07.2016
Я вообще за тебя переживала - бессонница, волнения... Хорошо, что тот период остался позади ..
08.07.2016
Ну мы все еще не спим, просто привыкли!
09.07.2016
Тань, уже чувствуется такая, мама-закаленная))) а только вчера обсуждали - брать-не брать подгузники)) а тут уже такие гаджеты освоила - блин, мне только предстоит чую, все эти дозаторы-подогреватели))) с двумя детьми наверное, день материнский за все 4 считается, и опыт приращивается быстрее!! Обожаю как ты пишешь про них))) Здоровья махоньким девчоночкам, а маме сил и ночек спокойных, ттт)))
08.07.2016
Спасибо)) Да уж, закаленная)) я себя вообще неумехой и незнайкой чувствую, особенно когда касается врачей, больниц, массажей и т.п. Так боюсь что-то упустить и не сделать. Кстати, с подгузниками всё определиться не можем)) то одни, то другие пробуем.
08.07.2016
Блин, так это непросто конечно. Я помню эту панику первого года и бессилие перед врачами, диагнозами (слава богу, не подтвердилось все потом, но нервы помотало).. Это в памяти остаётся. Смотрю на своего , уже коник по плечо мне ))) хорошо, что детки растут!!!
08.07.2016
Хорошо?) я поначалу плакала из-за того, что они растут))) гормоны играли, видимо.. У тебя уже больше половины срок. Как ты себя чувствуешь? Малыш пинается вовсю, наверно)
09.07.2016
малыш в основном пинается утром - типа - вставай, мать, залежалась ты, пора разгуляться, размяться! Потом после еды - типа - умм, ничего так, съедобненько! Потом в течение дня если слишком засиделась - начинает пинать типа - встань, ленивая женщина! Ну и на ночь - стоит лечь - вот тут за весь день мне устраивает! 27 недель, пост написала что надо уже задуматься о шопинге - да все никак)))
20.07.2016
Ой, мне еще только это предстоит! Но как отрадно читать, что в такой ситуации вы видите/делаете что-то ещё, помимо детей. Здоровья! Какая коляска кстати у вас?
08.07.2016
А что делать)) как сказала врач, меньше детей уже не будет, может только больше.. Я этих детей очень долго ждала. Но тем не менее и себя забывать не хочется) Коляска jetem zoom у нас, б/у покупали.
08.07.2016
Мои роды. Как вы с ними справляетесь?