10 лет

Игра - это не только весело, но и полезно.

Больше всего мы любим 100 000 лет до нашей эры, Каркассон с дополнениями, Билет на поезд: Европа, Такеноко, Сырный Замок, Город Синей Луны, Диксит, Барабашку, Бонанзу, Джайпур, Супер Фермера, Ямайку, Марракеш, Калейдос, Я твоя понимай! Младшенькая обожает Цыплячьи бега, ну, это и понятно, у детей память лучше, чем у взрослых и она в эту игру часто выигрывает. А я всегда готова играть в Кубу, Санкт-Петербург, Цитадели и абстрактные игры Квиркл, Триоминос, Руммикуб, Пилос, Кварто.
14.12.2013
Спасибо, так много мне неизвестных игр! А мы все голову ломаем, чтобы такого Деду Морозу заказать. Будем изучать и выбирать. Еще раз спасибо.
14.12.2013
Я не знаю, что из перечисленного мною можно найти в Украине, но зато у вас точно есть "Весела Ферма" (или "Счастливая ферма" в русском издании). Эта игра придумана украинскими ребятами и она отлично подойдёт для мальчика 7 лет.
14.12.2013
Спасибо, будем мониторить, ведь Новый год уже на носу, а мы все ни как письмо Деду Морозу не допишем :)))))
14.12.2013
Молодцы! Мне понравилось, что вы начали обучать игры в шахматы с 3-х лет. Возьму себе на заметку. А как ваш сын учиться в школе? Дали ли эти игры какие-то результаты, что повлияли на обучения?
14.12.2013
Первый класс закончил на отлично, сейчас тоже учится на 10-11 баллов. Он умный, любознательный мальчик, легко все схватывает и быстро соображает, но лени у него тоже много, это, конечно, очень мешает. А игры - это хорошая практика в устном счете и я писала про "игротерапию" в абзаце про "лото". Плюс такие игры учат видеть и слышать не только свое Я, но и партнеров по игре, уважать их. Научить этому в нашем случае было самое сложное. 
14.12.2013
Умничка! Так держать))))
14.12.2013
Спасибо, Наташечка. Но это так трудно, особенно, сохранять спокойствие и самообладание.......мне.
14.12.2013
здорово как!молодцы!а мы играем в лото,домино,простые пошаговые,шахматы и шашки,а еще в морской бой и крестики-нолики))
12.12.2013
У вас тоже весело :)))) морской бой и крестики-нолики мы тоже любим, но это так называемые шоты - на полчасика. Остальные лонги-часа на 2.
12.12.2013
Да Вы просто молодцы! Так держать!  В нашей молодой семье пока мы только с мужем играли в морской бой и в карты на раздевание А вообще- в моей семье раньше мы всегда играли в такие игры как слова на 1 букву по очереди, или на время на листике, в морской бой и разные "бумажные" такие игры- крестики-нолики, только на фигурах больших. Играли в лото помню тоже- я ещё в младшей школе училась. В Монополию играли в семье моего дяди- мы пару раз учавствовали.А вообще такое времяпровождение- это классно.
12.12.2013
Ха-ха, помню, до свадьбы мы полгода с мужем снимали квартиру и при свечах в карты резались тоже на раздевание :))))).
12.12.2013
"Мать и дитя" "Елочная" неделя