13 лет

Про кашу.

а у меня молока много- а сцедить не могу))) когда начинали безмол- рис и гречку- разводила на нутрилоне- спец купила для каш, так то мы на сисе)) но через 2 нед доча отказалась их есть-ни на смеси ни на воде(( купила молочные-хайнц гречка, пшеничн с тыквой и кукурузн-  ест за обе щеки))ттт а по онсистенции как сметанку делаю и только ложкой)
27.10.2010
на своем молоке так как на воде, в таких же пропорциях. можно не греть наверно, все равно пока кашу мешаешь пока начинаешь кормить она остынет уже по-любому будет комнатной темп и конечно с ложки с тарелки не слишком густо а то запорик будет с непривычки я беру на 60 мл воды (или молока) столовую ложку примерно там на коробке у них указана пропорция из расчета 200 мл ну ты соот-но для своих объемов уменьши пропорционально я начинала день 10 мл, день 20, день 30, день 50, теперь иногда даю 60 или 70 больше не влазит в него потом грудью запивает я на воде развожу пед сказала можно доводить до 150 в сутки в нашем возрасте
27.10.2010
Давать однозначно с ложки. Я развожу на воде или смеси. Грудь отдельно у нас. Делаю средней густоты, на глаз))))))
27.10.2010
Мы мало набрали и нам педиатр сказала дневное кормление заменить потихонечку кашами...Делала так: 1. Сначала купила гречку безмолочную хайнц, развела водой (тоже хотела разводить молоком грудным но патронажка отговорила, после каши через полчаса докармливаю грудью ))) по ее совету), в обед дала ложку, к концу недели довела до полной порции. 2.Потом  сала в конце кормешки кашей вводить овсяную хайнц (через неделю едим полную порцию овсянки) 3.На третей неделе стала после каши давать яблочное пюре (как всегда постепенно по ложке) И т.д  Итог Едим гречку, овсянку (сейчас ввожу уже кукурузную) после каши даю пол баночки пюрешки фрукт. (яблоко,груша,чернослив,персик) через пол часика  грудь на закуску (в будущем надо вообще вытеснить грудное кормление в обед и допаивать чаем или компотом)   Как то так )))
27.10.2010
кушаем хенц безмолочный гречку и овсянку. сначала делала на своём молоке полностью. потмо разбавляла.а сейчас сцеживаться запарно и не очень получается делаем на воде. кушаем только с ложки - это же прикорм. редкое исключение когда папа кормит и меня нет, то есть надо что бы вся порция попала непосредственно в желудок, а не на стол, ребёнка. стены)
27.10.2010
Давайте знакомиться! Простудились