10 лет

Война за место в детском саду.

Какое сильное желание отдать ребенка в сад :)
23.06.2014
А что делать? Надо на работу выходить. В настоящее время живем на пенсию мужа-инвалида. Бабушек не имеем.
23.06.2014
Всё равно первое время сад только тяжелее — водишь на пару часов. Не думайте, что сразу получится полноценно работать (или в ущерб для психики ребенка).
24.06.2014
Я знаю. Поэтому я и хотела отдать ребенка в сад в марте, чтобы он адаптировался, а в сентябре выйти на работу. 
24.06.2014
В своё время мама, не найдя других вариантов, пошла к начальству, взяв меня с братом. Садик не давали, а выходить на работу она была обязана по тогдашним законам. Садик сразу же нашелся. Правда, плохой, мне там досталось от воспитательницы (((Ходить в администрацию с ребенком, путающимся под ногами, не пробовали? Так и сказать: вот такая проблема, не сработала программа, этот ребенок выкинут из очереди. Компьютер его не видит. Что делать? Заявления в 2 экз. — честное слово, волшебнейшая вещь! Если у Вас нет копии долгой переписки, считайте, что и не ходили никуда, и не просили.
24.06.2014
Вот поэтому я собираюсь на прием к Главе города и в Совет депутатов, т.к. начальник отдела образования ничего не решает (зачем он тогда нужен?).
24.06.2014
Сразу в прокуратуру не пишите. Но можете предупредить, что готовы. Лучше это использовать как рычаг для придания ускорения, дополнительный аргумент. Мол, получаю отказ — завтра в прокуратуре.Можете начинать проходить врачей к садику ))) Потому что, когда дадут путевку, еще придется ждать записи к офтальмологу, хирургу, отоларингологу, на ЭКГ — не помню уже, куда еще.
24.06.2014
Начальника отдела образования я уже предупредила, что буду обращаться в прокуратуру, т.к. они нарушают законы. А обращаться я туда буду, когда получу от них письменный отказ.Врачей мы уже почти всех прошли. 15.05 эксперт отдела образования мне сказала, что несмотря на то, что программа нас не выбрала, путевка в сад у нас будет, проходите медкомиссию. А 18.06 от своих слов отказалась...
24.06.2014
я занималась этим (писала письма, ругалась, обращалась в прокуратуру) и все без толку!!! (Москва). Может в МО дело получше будет обстоять (у вас), но сестра моя так ничего и не добилась, в Видном и к нач управления ходила и писала...дали только через год место.
22.06.2014
Правда на моей стороне. У нас есть право на первоочередной зачисление в детский сад, при этом мне точно известно, что в сад зачислены дети, не имеющие такого права. Таким образом нарушено законное право моего ребенка на место в детском саду. Если в прокуратуре честные люди, то все встанет на свои места. Посмотрим.Вот полезный сайт по этому вопросу: http://mamavsud.narod.ru/ .
22.06.2014
я не отговариваю, просто прошла через все это
22.06.2014
Я поняла, теперь моя очередь все это пройти настала. Никогда не думала, что в нашем отделе образования будет царить полнейшая безграмотность... 
22.06.2014
вот у меня вопрос. Они тебе официально ответили, что это сбой программы? Если нет, то жди ответа -мест нет! И блин, хоть об стену... Потом льготников может быть в группе не более 20 пр. скажут, что вас много таких...Все зависит еще от садика и количества детей в очереди в конкретные сады. Очередь на сайте общая по району, у вас какой район?
22.06.2014
Завтра понесу письмо в Администрацию с требованием предоставить законное место в детском саду в течение месяца, в случае отказа буду обращаться в прокуратуру. Неважно, что они напишут, есть у них теперь места или нет. Места были. В ясли набирали 60 человек и мы были третьими в льготной очереди. Я разговаривала с заведующей сада, он со мной полностью согласна.
22.06.2014
буду держать за вас кулачки)))
22.06.2014
Спасибо за поддержку! Я пока еще верю в справедливость.
22.06.2014
Подождите до осени. 2 года назад всех, кому летом отказали, осенью взяли. Потому что были люди, кому дали направление на диспенсеризацию, а они просто не пошли в сад. И очередь пододвинулась.Конечно, надо ходить, просить, о себе напоминать. Но паниковать и ложиться на амбразуру преждевременно.
23.06.2014
Конечно, на амбразуру ложиться не надо, здоровье дороже, но у меня натура такая: не успокоюсь, пока не решу проблему. Обостренное чувство справедливости, по гороскопу я Скорпион + Тигр.В отдел образования я уже устала ходить, я хотела, чтобы ребенок мой пошел в сад еще в марте, но программа нас все не хотела выбирать, а с ноября прошлого года мы были вторыми в льготной очереди. А в мае стали уже в льготной очереди третьими и при наборе в сад 60 человек туда не попали... Есть подозрение, что эта программа нас вообще никогда не выберет... 
24.06.2014
Таня, общайтесь письменно, в 2 экземплярах. Скорее всего, запаникуют и задолбают программиста. Проверено. Можете позвонить, расскажу воодушевляющий пример на эту тему )))
24.06.2014
Да, я так и сделала, надеюсь, что они в скором времени одумаются...
24.06.2014
Сегодня получила официальный письменный ответ: "Ваш сын не был направлен в д/с из-за ошибки в системе комплектования, которая на данный момент исправлена". А не стала бы я громко возмущаться, ничего бы исправлять и не стали... Продолжение: http://www.babyblog.ru/user/TatianaNP/95385 .
02.07.2014
вот блин))) с таким подходом они скоро все переиграют.. А за вас рада)))
03.07.2014
какой город у вас?
22.06.2014
Город Черноголовка Московской области.
22.06.2014
Удачи! Может выбрать другой сад? Или это не удобно? Верю, что все у вас получится
23.06.2014
Во-первых, это неудобно. Во-вторых, почему мы должны идти в другой сад??? Я выписалась из роддома в плохом состоянии, но на следующий день после выписки пошла в ЗАГС оформлять свидетельство о рождении и вставать в очередь в д/с, чтобы в будущем не было проблем. Сейчас в сад взяли детей, в том числе и младше нас, т.е. они заведомо встали в очередь позже нас, т.к. в очередь можно встать только со свидетельством о рождении. Т.е. из-за того, что у моего ребенка стоит метка, что его отец — инвалид, он в сад не пойдет!!! Считаю это дискриминацией! И если местная власть захочет, она с легкостью может исправить ситуацию, у них есть такая возможность. Просто непонятно, зачем тогда нужен начальник отдела образования, если он не может решать такие очевидные вопросы...
24.06.2014
Таня, ПИСЬМЕННЫЕ отказы есть? Если нет, не сдавайте письма в газеты. Скажут, что всё было по-другому.
24.06.2014
Письменный отказ, если это будет именно отказ, а не место в саду, будет через месяц. А говорить они могут что угодно, если им совесть позволяет. А то, что они с легкостью отказываются от своих слов, я уже убедилась. Пришла к выводу, что к ним надо с диктофоном ходить.
24.06.2014
В мобильниках есть  диктофоны... Сходите на всякий случай еще раз.
24.06.2014
Знаю, у меня есть 2 диктофона. Не ожидала, что такое вообще может произойти в нашем городе с его черноголовским интеллектом! В отдел образования больше не пойду, не вижу смыла, т.к. люди, работающие там, даже не понимают, что в первую очередь обязаны соблюдать закон, они "только на кнопку в компьютере нажимают".
24.06.2014
А не говорили, что начальство в отпуске?
24.06.2014
Говорили! Когда 18.06 эксперт мне окончательно отказала, я ей сообщила, что хочу поговорить с ее начальством. Она говорит, оно в отпуске, пишите заявление Разумову, он Вам ответит, почему Вас не берут в сад. Потом выяснилось, что в отпуске Авдонин В.В. до 07.07, а начальник отдела образования на своем рабочем месте. Выходит, что даже эксперт понимает, что к начальнику отдела образования нет смысла обращаться. До 07.07 далеко, поэтому я записалась на прием к Разумову В.В. на 02.07.
24.06.2014
А вот тут требуете указать, кто исполняет обязанности начальника на период её отпуска. И ждать месяц не обязательно. Пусть канцелярия отвечает.Почему завлаб, уезжая в недельную командировку, оставляет бумажку. мол, на время моего отсутствия мои обязанности прошу возложить на ФИО? И всё это оформляется приказами по институту.Физлицо может быть в отпуске. Юрлицо — нет. И кто-то его возглавляет. Терзайте канцелярию. Если есть официальный зам, то он автоматически становится обязанным решать Ваши вопросы.Не переложили на подчиненных — к непосредственному начальнику.
24.06.2014
Полностью с Вами согласна! Если бы у нас на работе кто-нибудь сказал подобное (ждите, когда начальник из отпуска выйдет), его бы сразу уволили! Поэтому иду к Разумову В.В. Указала месяц, т.к. по закону они обязаны отвечать в срок не более месяца, понятно, что они затягивать будут.
24.06.2014
Блин, фигня какая-то..я думала в чг нет проблем с садами, нам дали ясли (Сказка) без проблем в 1,8. Встали через 5 дней после рождения. Тем более, что сейчас открывают новый сад..и мест должно быть много. Конечно, надо идти жаловаться, везде.Удачи вам
26.06.2014
Спасибо за поддержку! С садами проблем у нас нет, зато у нас есть проблемы с сотрудниками Администрации, которые не понимают, что их первоочередная обязанность исполнять законы. Вчера ходила на прием к Председателю Совета депутатов, обещал разобраться. 02.07 иду на прием к Главе города.
27.06.2014
Место в детском саду. Хорошие новости!