9 лет

Девчата-кукольники, нужна помощь!

я проголосовала за сплюшку .... потому что Ванька мальчишка с куклами не играл, но всегда была игрушку для сна. Он очень любил, да и сейчас любит мягкие игрушки. Очень понравился вариант ... тут как то показывали что шьют куклу по рисунку ребенка. А вообще опрос стоит провести в детском садике и не с родителями а именно с детьми!!!!!!! С недавних пор я поняла как по разному мы думаем с моим сыном!!!!! Но к такому опросу надо подойти более четко. Нужны варианты кукол, которые ребенок может потрогать, посмотреть, ну или в крайнем случае рисунки этих кукол (но это уже хуже).
17.01.2015
Танечка, я тоже сегодня ночью подумала, что нам нужно сходить в группу к моему сыну (там 5летки). Надо насобирать разных кукол... только боюсь, что они разбегутся с ними по группе и как их распросить, кто какую возьмет... думаю. Или сначала рассказатьим про куклы, а потом дать потрогать!
17.01.2015
да сначала рассказать но не долго минут 5-10 а потом показать для примера. пусть каждый подойдет по очереди и покажет какая больше нравиться. Но тут еще стоит с воспитателем поговорить она подскажет как с ними лучше работать
17.01.2015
Точно-точно, обязательно сходим! А про то, что сшить куклу по рисунку, эскизу, мне нравится, вот только смогу ли я это понятно объяснить, сама не пробовала,.. спасибо, Танюшка, ты подтвердила мои сомнения и очень помогла!
18.01.2015
Пусть сын нарисует тебе что нибудь а ты постарайся максимально приближенно сотворить. Да кстати можно и в садике попросить воспитательницу, чтобы дети нарисовали куклы, которые им нравятся.....
18.01.2015
Сынуля мой почти не рисует, кукла для него это нечто. если самой Ксюше, с которой я пишу проект, нарисовать и сшить. Мне эта идея нравится, но она хочет шить по выкройке Е.Войнатовской, т.е. не свою. Хотели просчитать сколько стоит кукла, сравнить с МК, которые проходят... мудрено наверное.
18.01.2015
ну тут думаю что разница в ценах может быть ... ведь материал может быть разный...
18.01.2015
Точно, столько тонкостей, ньюансов.... ох. Спасибо, Танюш!!!!
19.01.2015
Я делаю еще одежду всю съемную, на молнии платье, штанцы на лямках, чтобы ребенок мог раздеть — одеть. И глаза вышивала мулине — муторно, конечно.
16.01.2015
Да, мне тоже нравятся куклы со съемной одеждой, с ней тогда и играть интереснее! Спасибо, Лена! А ваши девочки играют текстильными куколками? Как они с ними обращаются?У меня сын маленький был, спал всегда со Сплюшкой, теперь конечно машины, конструкторы.... а вот девочка большая, в куклы не играет. 
16.01.2015
Да они не очень играют куклами, если честно, старшая иногда их мотает в тряпочки. Младшая сразу выбрала себе любимую покупную с мягким телом, и неразлучно только с ней, иногда бывает, спит вся в окружении кого только найдет. Племянница играет, кормит их, на коляске катает.Как мои играют, так неважно, будет стоять или нет, лишь бы сидела.Вот такая есть кукла, племянница маленькая играет хорошо (покупная) 709f1f79a8478bdba7c19c68411cad4c.jpg
16.01.2015
 Радует, что куколка тоже мягкая, они уютные, теплые...
17.01.2015
Небольшая переделка ... Клоунада!!!