11 лет

Наша жизнь и опасна, и трудна

Ну, и у меня с Кирой было так. И с Симоном было бы так же, судя по его старту. Тётя вот недавно приезжала в гости, вспоминала, как я говорила: "Не смотрите на Киру, она от этого плачет" (она реально от этого плакала). В такой же ситуации с Симоном моя реакция: "Ай, какая интересная тётя, беги к ней на ручки!".Такой ребёнок бывает только первым. Какие бы не были врождённые качества, со вторым и последующими уже такого не будет — придётся новорождённому крохе учиться приспосабливаться и уважать интересы окружающих.
30.11.2014
Ну да... возможно, так и есть... я просто хотела сказать, что они изначально разные... а то, что мама с двумя и более детьми с похожими детьми будет себя вести по-разному, пожалуй, тоже правда))))
11.12.2014
Читаю и думаю, и смех и грех, у нас история та же самая, и мысли насчет второй беременности были такие же)))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!, сейчас тоже решили, что нужно подождать, и я даже незнаю соглашусь ли я еще на одного малыша!!)))))))))))) тоже колики нас замучали!!! орем, кряхтим, пукаем, пипец короче говоря)))))
20.01.2013
Хаха))) да!)) очень одобряет, что мы с нашими криками неуникальны))) просто во время беременности мне почему-то казалось, что когда родится ребенок, будет такой розовый мармеладный период всеобщей любви))) Любовь, конечно, никуда не делась, но с горчинкой)))))
20.01.2013
хахаахах))))) улыбнуло-нет даже засмеяло))))) в данный момент все тоже самое переживаем))))) нет ну правда мило и смешно))))) 
20.01.2013
:)))) меня тоже улыбает, когда я залезал в ленту развития и поняла: Я НЕ ОДИНОКА!!!))))) и многих беспокоит то же, что и меня... а то мне казалось, что это только у меня такие трудности с дитятей)) но вроде бы нет) я не одна))
20.01.2013
Точно не одна:))))
20.01.2013
Попробуйте аккуратно массировать животик, когда малышка кушает... Надо все же помогать их несовершенной перистальтике, а во время ора это сделать невозможно. И на животик все же надо выкладывать, так они легче пропукиваются. Пусть повозмущается немножко, погладить по спинке, дать сосу, глядишь и понравится. Наша тоже не сразу стала лежать, а теперь любит, еще и уснуть так может. Можно в этом положении коленочки прямо под животик подвести, так вообще хорошо попукает. С лежанием на мамином животе то же самое, надо поплакать, поубаюкивать у себя на груди, пригреется и успокоится. Сон на маминой груди и животе это у нас спасительное средство, когда ну совсем ничего не помогло... Я тоже сначала скептически ко всем этим "народным" методам отнеслась, а сейчас вижу, что это действительно помогает, надо только приспособиться, перетерпеть ор. Ну и слинг тоже вариант, кстати... Сейчас все больше ручных деток, мне кажется. И подумайте над шезлонгом или качелью, тоже может быть спасением. И терпения вам!
19.01.2013
Шезлонг у нас есть, но она там может находится только когда спит, т.е. ее сначала усыпить, а потом положить в шезлонг. 1 или 2 раза получалось осатвить ее в шезлонге во время спокойного бодрствования и затем она там самостоятельно заснула, но обычно она не хочет там лежать одна и требует, чтобы ее взяли на ручки. Вчера последовала Вашему совету и начала массировать животик во время еды... мне показалось, ей это не очень понравилось. Она начала дергать ножками, замирала и отрывалась от груди... Ну, я переставала, вешала назад ее на сисю и продолжала массировать.. только при кормлении это скорее у меня поглаживание получалось нежели массирование. Про животик, да, знаю, что надо выкладывать во чтобы то не стало.. посто еще никак не приноровлюсь...
20.01.2013
Слинг будет реальным спасением Вам и Вашей ручной девочке... Есть сайт обучающий завязыванию слинга, слинг-консультант, что ли... Ну и видео одно вчера смотрела, вроде быстро и доступно все: http://m.youtube.com/watch?feature=plpp&v=VERz7tINm6k.  По поводу массажиков, я скорее имела в виду, делать массаж в "светлые" промежутки... У нас это еда и момент нахождения в ванной комнате (там тепло, светло и уютно, видимо, мелкой). В ванной я перед каждой сменой пампа стараюсь немножко помассировать, предварительно смазав маслицем оливковым животик... Когда кормлю иногда просто ладонью грею животик, тоже хорошо действует. И засыпает она часто с моей ладонью на животе... В общем, нажо экспериментировать, все детки разные. По поводу лекарств сегодня пришла к выводу, что с Эспумизаном, он же Саб Симплекс, нам пукается-какается гораздо легче, без истерик, по-крайней мере...
20.01.2013
У нас Лёва хорошо дома в слинге успакаивается. Приматываю к себе и хожу) Сидеть или стоять не получается - сын сразу даёт о себе знать)) А хожу и мигом засыпает. И спина не так устает, как когда на руках ношу.
19.01.2013
Слинг у нас есть.. только я его еще не освоила.. все откладываю и откладываю, но надо им все-таки заняться...
20.01.2013
Смех сквозь слезы! Классно написала. Пройдет это. Все будет здорово. И спать будет и улыбаясь говорить мамочка))). И на второго решитесь!)))
19.01.2013
Надеюсь))) и наверное пройдет, и наверное, я в конечном итоге приноровлюсь)) а то что-то у меня уверенность в себе как в матери с каждым днем все падает и падает) Хотя вот сегодня у нас затишье (перед бурей))) ). Еще мне говорили, что детки очень сильно на погоду реагируют, а у нас последние дни было похолодание.. может, малышка так реагирует на изменения давления? Что-то правда мне кажется это все из области фантастики)))
20.01.2013
У меня дочка реагировала. Ну по крайней мере мне так казалось, потому что ночи были АД!!! Она орала и кричала. Я была высохшей и вымотанной. В месяца 4 все наладилось. Но... После нее рожать еще расхотелось совсем. Правда через 5 лет я созрела Всетаки и получилось вот только через 2 года после планирования. Так что даа. Терпения тебе. Все будет нормуль! Хорошая ты мама, мам плохих не бывает!
20.01.2013
Прикольно написано, мы тоже орали примерно месяцев до 3-х пока газики были, потом временноезатишье где то до полугода, а потом ЗУБЫ - это вообще жесть! Так что крепитесь! Но это все проходит.
19.01.2013
Хахаха)))) да, я все время себе напоминаю, что нас еще ЗУБЫ ожидают))))
20.01.2013
Вы прям с точностью  описали наше состояние 5-6 месяцев назад))) крепитесь. будет легче скоро
19.01.2013
ПРавда???:)))) Ой, когда наступит это время благоденствия?:))))
20.01.2013
ну у нас месяца в 3 стало полегче, там уже и коликов поменьше и руками начинает управлять, внимание переключается с мамы и себя любимой на окружающий мир.зубы? не знаю, у нас ещё не вылез ни один,но где то на подходе, зато знаешь ,я уже привыкла что она рёва у нас ,а у других только начинается время криков и капризов.
20.01.2013
Эх... я вот тоже рева))) сколько себя помню, меня всегда до слез легко было довести) надеялсь, что доча в этом палне в папу будет))) Только вот мама говорит, что в детсвте я себя вполне прилично вела)) 
20.01.2013
Говорят, то ли еще будет, когда зубы начнутся)))
20.01.2013
Браво!!!!!! Написанно отлично, а еще говорят, что у беременных и кормящих мозг в отпуске. Вы своим эпосом, опровергли это мнение. Спасибо. Именно по той же самой причине, что старший сын вел себя плохо, когда был маленьким, я на второго решилась только через 10 лет :)))
18.01.2013
))) Спасибо)) Ну, и как младшенький?:) С ним проще (все-таки опыт)))) или так же тяжело?)
20.01.2013
С младшеньким проще, значительно проще. И с грудью, в этот раз, практически без проблем. Опыт действительно ценная вещь. Так что набирайтесь его самого и особенно не затягивайте со вторым. :)
20.01.2013
Как мне все это знакомо... Только соску не хочет и кричит до тех пор, пока не получит грудь. И как с ним в общественные места?
18.01.2013
Вот и я не знаю)) Мы вот даже на прогулке не всегда всю прогулку спокойно проводим) Сегодня гуляли 1:20 (сегодня у нас потеплание: -12))))), думала, ну, еще 20 минуточек погуляем и домой. Так нет ведь! расскандалилась))) А без соски я прям не знаю как.. она поначалу тоже выплевывала, теперь чаще всего берет, уж не знаю, хорошо это, то что мы ей дали соску.. но без нее, постоянно грудь совать, думаю, мне было бы совсем тяжко...
20.01.2013
Да и соску не хочется давать по правде говоря. Но "опытное" поколение капает на мозги и говорит, что избалую. Мне почему-то это баловством не кажется. Естественная потребность грудничка в материнском тепле.
20.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ФЛГ при ГВ А мы ныряем!!!