13 лет

Что же делать? Как же быть?

Так а чем мужа то вылечили? а то мой уже второй день сопли гоняет, да похрипывает. Я пока держусь, меня спасает мед, облепиха и ринобим!
13.10.2011
Мой козявка еще никаких лекарст не признает..... Еле заставила... в нос спрей Ринофлуимуцил, от горла сироп Гербион и АЦЦ.... А так он еще антигрипин брызгает в горло.... :)))) 
13.10.2011
Нагулялись на свадьбе и в итоге сначало муж начал заболевать, но его мы очень быстро восстановили, за сутки ("Оциллококцинум", горячая ванна с маслами лаванды, эвкалипта, Крымский "Полиол" и горячее красное вино с яблоками на ночь), а потом и я подхватила, но мне то ни ванну горячую нельзя, да и вино не желательно... В итоге у меня насморк, кашель, першение в горле, к вечеру температура 37. Вот мы тоже озадачились какой метод лечения выбрать и наткнулись в инете на очень хорошую статью по этому вопросу. Вот ссылка! http://www.missfit.ru/berem/cold/ Принимаю "Оциллококцинум", капли в нос "Називин" детский, таблеточки для рассасывания "Фарингосепт", делала ингаляцию (над кострюлькой с кипяточком) с пихтовым и эвкалиптовым маслом маслом... Эти же масла добавляю в аромалампу которую зажигаю периодически, в течении дня... Так же пью чай с лимоном и медом, варю и пью морс из черной смородины...
30.09.2011
Пасибо! У меня уже только насморк небольшой остался :)))
30.09.2011
Поздравляю! Чем лечились? Ссылочку все равно сохраните, полезная информация... Еще всю зиму беречься.
30.09.2011
Это да... Еще целая зима впереди :))))Чем лечилась? Морсики делала из облепихи с лимоном.... Чай теплый с лимоном много много :))) В нос аквамарис.... Но он плоховато помогает.... Есть Ринафлуимуцил, он не противопоказан при Б.... и он лечит :))))  Витаминков в аптеке накупила.... Ультра С, шипучий Асковит :)))) А один день температура поднялась, детский нурофен пила.... От горла полоскание травками (ромашка и шалфей) 
30.09.2011
Спасибочки! ))
30.09.2011
Оциллококцинум (гомеопатия и не вреден малышу), я уже бы 5 раз забалела если бы не он. Как только зачихала, 1 дозу на три дня. И вы с малышом в полном порядке!
28.09.2011
А его точно можно при Б? Страшновато...  :) Я тут витаминками запаслась.... Лимонами :)))) Вроде ниче, отпускает немного.... Вот только к вечеру температура поднимается 37..... Лимончик съем и температура падает :)))) Или детский нурофен :)))))
28.09.2011
Носоглотку соленой водой выполаскивать. Если нос заложен  - детский називин. А так, чай, мед, лимон, смородина (если есть свежезамороженная).
27.09.2011
Аквалор (мне очень хорошо помогает, можно Б, при ГВ и детям от 6ти мес. думаю по причине того что это спрей), аквамарис (нос - мне не особо помогает) На нос - греть пазухи яйцом (варишь, НЕ чистишь, через тряпочку держишь - пока не остынет, хорошее облегчение). Над картошкой дышать не рекомедуют - перегрев можно получить. Чай с медом, малиной и лимоном (вит.С).  На температуру врач-педиатр (детский) советовала нурофен детский - помогал! Вообще многие таблетки детские можно (помогают, минимально вредные), например називин (я у детей тырила))) Проспан - отхаркивающая микстура, типа по назначению врача при Б (но вполне! Не при одной Б пила), либо стодаль (гомеопатия - но мне хреново помогало) Оцилококкцинум. Полоскание - сода, соль (в теплой воде)
27.09.2011
Пасибо за совет!  Как раз хотела сегодня над картошкой посидеть... Вот теперь наверное не буду :) А вот с каплями в нос проблема.... Я их так терпеть не могу.... Ладно, у меня есть замечательно ср-во, еще до Б выписывали мне его.... Там не написано противопоказания для беременных.... :) 
27.09.2011
аналогично))) Для меня безумная пытка нос закапать))) Потому варю яйца))))) Пока прокатывал такой способ)) А насчет дышать - думаю можно картошку инголяцией заменить! Есть же такие штуки (все никак не могу собраться И КУПИТЬ!!! Уже сколько лет...) - как раз дышит только нос и рот, а не вся под одеялом. Правда не знаю что туда наводить можно при Б.
27.09.2011
Ага, мне тоже прописывали такие инголяции.... Всё никак тоже не куплю.... Руки не доходят! Яйца пока не варила, не прикладывала.... Вечером попробую.... А так теплого чая не один стакан с лимоном напилась.... Горло отпустило немного и нос даже дышать начал 
27.09.2011
Да блин!))) Я вечно беременно-кормящая! Дети подрастают - позорище))))) Уже лет пять порываюсь...
27.09.2011
Чай с медом,с малиной))) Витамин С можно пить теплым. Я вроде,тьфу-тьфу, только отошла от простуды, лечилась так. Один вечер на ночь теплое молоко с медом,второй вечер теплый витамин С. Нос закапывала обычнм називином. Противопоказания даже не читала,т.к. он особо не впитывается в кровь,действует только местно. И все. Нос мазала оксалиновой мазью. И теперь буду продолжать мазать,вроде защищает немного от микробов. Особенно буду перед выходом на улицу, если нужно будет на общественном транспорте ехать,то тоже буду мазать. Выздоравливайте! Все будет хорошо))
26.09.2011
Да, я теперь тоже буду оксалиновой мазью нос мазать перед выходом на улицу.....Сегодня проснулась и поняла что теперь простуда перешла на горло....  И милый мой ходит и себя теперь винит.... 
27.09.2011
полоскай БЕСКОНЕЧНО!!!!всем ,что есть солью йодом,я еще  малавитом полоскаю....в нос тоже соляной раствор,полоскай каждый час-НЕ ЛЕНИСЬ,клюквенный морс или шиповник БЕСКОНЕЧЧНО!!!!!У меня сегодня первый день без температуры!!!!
27.09.2011
Неее, температуры у меня вроде как бы нету..... Но состояние совсем не очень! :( Щас пойду заварю травку полоскать горло буду....   Блин, сегодня еще торт другу на ДР испечь обещала.... И у мамки завтра ДР..... 
27.09.2011
Ну у меня тоже темпер была 37,дальше не поднималась....
27.09.2011
Даааа, как то не очень болеть....  Думала меня это не коснется... Оказалось просто думала   Как мужа то теперь успокоить? А то ходит сейчас у меня грустный, себя ругает и переживает за нас.... 
27.09.2011
А уменя наоборот все время меня ругал,я каждое утро не - ОЙ!не могу!АХ!болею!.....А он-Не говори так ,ты здорова....Я ему-Я тебе что ЭКСТРАСЕНС что ли,бац и здорова....
27.09.2011
Целительница 
27.09.2011
Поход в ЖК Приданное карапузу :))))