11 лет

характерный ..

Vozrast takoi, vse prohodili)))))Pererastet!!!
03.04.2013
nadeus' i jdy, hotya teper yje stala spravlyatsya..vidno ponyala ego, i kak reagirovat' na vse zakidoni...
03.04.2013
Konechno, opit prihodit so vremenem!!!!
05.04.2013
У нас также,это возраст у них щас такой
08.03.2013
Это бывает в таком возрасте, у нас тоже было:) Главное не сдаваться:) Все наладится:) А с бабушками конечно все ок, они все дают и разрешают!:) Проходили тоже:)
07.03.2013
zna4it y vseh tak))) hotya v magazinah ia 4asto vijy detei, valyaushihsya na poly s isterikami...no detki postarshe...dlya menya takoe povedenie voobshe za gran'u...
07.03.2013
наша в магазинах не падает и не истирит, я не знаю, может воспитание, может характер, мне кажется мы просто научились договариваться, я научила своего ребенка меня слушать.  Самое главное правило - когда что-то объясняешь, заставить ребенка смотреть на тебя и слушать и только потом говорить самой! Я могу остановить ее и обратить на себя внимание, только потом говорю что и как, стараюсь объяснить все подробно и все варианты, чтобы она сама стала размышлять надо ей это или нет. Много детей видела ее возраста, когда их даже на себя обратить внимания нельзя, они несутся и делают что хотят, ну просто их так не приучили. Конечно не всегда она слушает, но в большинстве случаев!:) В магазине например выбрать игрушку для нас проблема, она от много сама отказывается:)))) Да и вообще в игрушки просто так мы с ней не ходим, только если намерены что-то купить, тогда мы сами ей предлагаем, а она отказывается, порой прямо и мы сами купить хотим, а ей ниче не надо:)))) Из-за игрушки истерик не бывало:) Бывало она что-то хотела, но мы просто не могли этого купить, не продавалось или еще что - пытались объяснить. Многие теперь знакомые удивляются, как хорошо она все понимает и слушает, да и сама говорит. Когда порядок в голове, тогда и порядок на языке:))))
07.03.2013
imenno tak ia i predstavlyau sebe vzaimoponimanie s rebenkom...nadeus' y menya poly4itsya postroit' takie je otnosheniya s rebenkom
08.03.2013
думаю возраст, у нас то же самое. вот только он знает из кого можно веревки вить, а на кого его капризы не действуют. я явно не в авторитете, у меня по каждому пустяку капризы закатывать может, а вот с папой уже осторожничает))))))))))
07.03.2013
С полуторогодовасием вас!Я не специалист, но думаю, что это возраст такой у деток! В ленте такие посты через один. Мы не исключеие. Но я стараюсь сына переключать сразу как истерика начинается или игнорить! А так вообще один в один! Кулаком стучит по столу, игрухи швыряет, папу лупит, если "нельзя" слышит, а с бабушкой - золото!!! Терпения вам! 
07.03.2013
a y nas ne tolko papy lypit, no i menya))))
07.03.2013
Я, видимо, жёстче с сыном общаюсь! Потому, меня не бьёт!
08.03.2013
Он проверяет кто в семье сломаеться- я серьезно- они это очень чувствуют! Кого прогнет перед тем и будет концерты показывать. Но и возраст 1,5 года) у нас тоже бывают днем такие выкрутасы- я или переключаю резко прям что то другое.... Или просто не реагирую а сама начинаю чем то интересным ему заниматься буд то его не слышу .... А играю с интересом))) удачи) то ли еше в 3 года будет
07.03.2013
Полностью с Полиной согласна. Надо быть в период кризиса 2 лет последовательной. И выдержанной).Терпения всем нам)
07.03.2013
kto slomaetsya))) ia yj to4no ne dam to 4to on prosil esli isterika na4alas'..ponimau, 4to ina4e on poimet 4to prokatilo..
07.03.2013
Поздравляю вас с 1.5 годиком!!!!
07.03.2013
Кого-то мне твой сын  напоминает :))) С нервами то у них всё в порядке. А вот твои нервишки скоро будут шалить, поверь мне, если у Никиты такое поведение и дальше будет. Это у них такой возраст. Просто не у всех детей это вот так проявляется. Вот мне и тебе "повезло" в этом плане.:)))) А у меня у подружки сын вообще головой об стену или об пол бился, если что не по его. Спасибо Господу, что у нас такого не было. А то, что он с бабушкой спокойный, и это все знакомо и в садике как шелковый.  А маме и папе мы покажем. Вообщем мой совет, стоять на своем. Если нет значит нет. Начиналась истерика старалась как-то отвлекать. Но и угол никто не отменял. Короче терпения тебе много  много. У нас вот к 2.6 стало постепенно такое поведение уходить. Держись!!!!!!!!!!
07.03.2013
oh, terpeniya nam...a mi otvlekanij ne ponimaem, poka ne yspokoitsya
07.03.2013
слезится глазик нужна помощь друзей по ББ