13 лет

Последние известия

Спасибо за советы)) Надо морально готовиться к выходным, мы ведь снова на дачу едем)))
04.05.2011
Я страхую ребенка от падений но не держу ее. Просто хожу рядом, если что-то страшное (допустим впереди яма или бордюр, а она ее не видит) я подстраховываю, а так пусть ходит, падает, сидит. На счет тянуть в рот. Я позволяю все брать, делать что угодно но не в рот. Мы фанаты камушков, а как известно камушки во рту ни к чему хорошему пока не приводили. И воспитанием конечно нужно заниматься. Желательно с рождения как-то подготавливать, разрабатывать стратегию, чтобы потом у ребенка не было шока "мама была хорошей, а страла строгой". Но раз уж вот так то значит придется начинать с данного момента. Ребенок должен понимать что не все в мире ему можно, и уж тем более не все можно есть, пить, засовывать в отверстия.
04.05.2011
Я тоже поначалу очень переживала, что на улице все поднимает, в рот тащит, падает, пыталась за ручку водить, подстраховывала за капюшон и постоянно " не поднимай, не трогай, не тяни в рот". Так он наоборот за руку ходить не хочет, вырывается, истерит. Плюнула, и стало легче самой! Да падал, поднимал камушки, палочки, листики, песок руками возюкал. Просто смотрю за ним внимательнее. Когда бежит, смотрю чтобы впереди больших преград не было (лестниц, бордюров, других деток, а то снесет как локомотив:)))), если собирает камушки, учу складывать в ведерко, так он отвлекается, чтобы их в рот не засунуть, ну и естественно окурки, бутылки и всякие каки не даю поднимать, а если истерить начинает, говорю что можно их поднять, но совочком и выбросить в урну:) Вот так мы гуляем:)
04.05.2011
Совершенно правильно Вам советуют муж и педагог :) По возможности уберите с земли (на даче) все какшки, камушки, сухие листики... и пусть себе жует свеженькую травку :) ему еще больше хочется когда вы запрещать начинаете. А так - он потрогает, изучит все, и не будет каку в рот брать)) А про падения тоже согласна! не держите - пусть поползает, привыкнет. Наш Миша уже месяц отлично ходит и даже почти бегает, а когда встал на мягкую землю - остолбенел и с места даже не сдвинулся! Потребовалось дня 2 чтобы он привык и сделал несколько робких шагов по травке. Кстати травку, листики осенние и сухие палочки мы уже попробовали - живы здоровы :)))
04.05.2011
Задолбалась... Хороший денек)