15 лет

ох уж эти врачи

дааааа,беременность и таблетни -неразлучные друзья.я встала на учет в 10 нед. и началось!!!!!!!!витамины,фолиева кислота.витамин Е,едомарин,кальций,липоевая кислота,опять витанин Е.а тут еще гемоглобин упал(со 120 до 108),прописала фероградумед 1раз в день и 3 раза актовигин.при всем при этом моя беременность протикает очень даже не плохо,без проишествий(ну не считая вечной молочници-достала уже!!!!!!).я отношусь ко всему философски-надо значит надо.врач моя очень хорошая.не мне ее учить.но актовигин все же пить не стала,больно уж серьезный препарат.
23.03.2009
ага, вот и верь потом, что беременность - это не болезнь :-)
23.03.2009
в какомто смысле ты права.я в жизни столько в поликлинике не была сколько в периуд беременности и не пила столько разных таблеток.но с другой стороны -это все на благо тому маленькому человечку,что в данный момент толкается у немя внутриможно потерпеть.хотя кокда мне не разрешили оставить подаренную на ст.новый год маленькую британскую кису,я была не так дружилюбно настроена.плакала 3 дня и всех ненавидела!!!!!
23.03.2009
да уж, жалко, я б оставила, или отдала на время кому нить из родственников, а потом забрала :-) а за нашим котом теперь муж убирает, хоть кот никогда на улице не был, говорю -  мне не нельзя :-)
23.03.2009
Да бывают фанаты таблеток, назначают в лошадиных дозах, а потом удивляются чёй то нас тошнит и рагает.... Моя вот тоже после УЗИ на 23 недельки ни чё не объяснила..хотя было маловодие.... Зато если не дай бог лейкоциты повышены, то всё пипец! мешок таблеток назначит.... Так что у каждой свои заскоки... PS: скрининг не болезнь а совокупность анализов
23.03.2009
ага, у моей мамы, когда приходит в гости, очень глаза округляются, от этой стопки (пусть и нужных) лекарств и как я их поглщаю, она не понимает, зачем все это, она то родила 2-х и все ок. я говорю, что это экология изменилась, теперь надо :-))))  а скрининг, я иимела ввиду - "еслиб был плохой анализ"
23.03.2009
да и моя мама говорила что и узи то не делали тогда (24 года назад) и знать то не знали про маловодие и всяких других болячках и рожали, но я думаю тогда и смертность была больше, сейчас всётаки можно как то предотвратить выкидыши.
23.03.2009
моя врач тоже назначила мне некоторые препараты, но я прислушиваюсь к ней и делаю. Потому как врач все таки лучше знает что нужно, а что нет. Просто может так получится, что не поступишь как врач сказал и потом будешь жалеть. Понятно дело им спокойнее перестраховаться. Хотя у меня вторую беременность вела другая врач, так она мне столько всяких анализов назначала (потому как она с этого наверное что-то имеет) и кучу лекарств прописывала, а сейчас у меня уже другая врачиха. Она мне только витамины и самые нужные анализы назначила.
20.03.2009
я тоже прислушиваюсь, и стараюсь не чувствовать себя больной ;-)
22.03.2009
у меня врач совсем другая ))) у нее всегда все хорошо и все можно кушать и пить, если хочется, а если чего не хочется то и не надо значит. на прием хожу раз в месяц. правда у меня на самом деле анализы хорошие (только в начале ставили угрозу, были немного выделения, прописывали свечи с папавирином и дюфастон, ну витамины понятно). но вот меня немного настораживает такое спокойствие врача, может просто минталитетом так устроено, что слышать от врача "все хорошо" в нашей стране как минимум странно ))) обычно они любят залечить. и на прием я бы ходила почаще, просто как то для самоуспокоения на нее посмотреть
20.03.2009
меня раз в 2-3 недели приглашает, мне кажется вполне  оптимально. и тоже не читает нотаций и не ругает, но ее желание упечь меня в стационар или на больничный, меня конечно, удивляет
20.03.2009
Правильно, так и нужно. Как мне в роддоме говорили, что из витаминов только фолевая и железо при необходимости. А все остальное при нормальной беременности излишне. Хотя я принимаю витрум (месяц через месяц), но если сравнить по составу, то они почти идентичны витамины, за исключением добавок - так что можно любые принимать, какие подойдут. А гемоглобин у меня анализ ещё ниже показал, врач прописала мясную диету, витаминную смесь с шиповником и любой препарат железа (лично мне нравится ферроплекс, хоть его и много и часто нужно пить, но на него у меня нет тошноты и отрыжки с железным привкусом). А ещё рада, что в этот раз обошлась малой кровью - без дневного стационара и прочей бяки (курантила и хофитола).
20.03.2009
я тоже хотела перерыв в приеме витаминов сделать, но врач сказала сейчас (зимой-весной) в фруктах и овощах нет практически витаминов, так что пререрыва не надо :-( спасибо за подддержку. хорошо, когда беременность и роды хорошо проходят, вот Вы, я смотрю, и со вторым откладывать не стали ;-)
20.03.2009
А я делаю перерыв  и вот сейчас как раз такой, но стала пить железо (раз низкий Г.) и кальций (думаю, облегчит боль в лобковой области) отдельно. Да меня в первую Б пугали как хотели (то одно, то другое, то третье), сейчас даже не пытаются, наверное, думают, что опытная - не запугаешь. Ага, первая уж больно активная - папа сказал, давай второго нам в помощь, может друг-другом займутся, а не хитрым доставанием родителей (не представляла себе, что настолько хитры и умны могут быть дети). Вот будет весело, если они сговорятся. Жалко только, что они разнополые.
20.03.2009
вот ведь, вам жалко, а сколько мамаш вам завидуют, все наоборот хотят - комплект ;-) вот уж точно - что если хотеть ребенка какого то пола, то получится другой :-)
20.03.2009
Ну если честно, то нам было все равно с полом то не угадаешь - 100%, но девочка была бы выгоднее со всех сторон. Но мальчику безусловно рады по уши.
20.03.2009
неужели и муж сына не хотел? у меня прям бредит, у его брата 2 девочки, они пока остановились - говорят - не получается мальчик, мож у вас получится? ;-)
20.03.2009
Не, не хотел (ну вернее, может, и хотел, но только второго ребенка). Вот такой "неправильный" муж. А в пузике кто сидит, если не секрет? Угодили мужу и брату?
21.03.2009
мы не знаем пока, малявка постеснялся нам показать. после 30 недель теперь, надеюсь, посмотрим ;-)
22.03.2009
ну йодомарин надо и не при беременности пить..а уж при беременности так уж сто пудово!!!!!элевит хорошие витаминки!!!! курантил тоже пью...у меня как и у вас кровь густая...у многих беременных кровь густеет....из-за большого кол-ва гормонов....ели не пить..то кровь может забить плаценту сгустками..и от этого малышь задохнется....а так будет жиденькая наша кровь..и будет малышу приносить все необходимые витаминки и кислород!!! так что нормальный врач....все в тему прописала....не чего лишнего!!!!так что не капризничайте....слушайте доктора...это ее работа....она специалист..лучше нас знает...это ж мы не для своего здорвья все пьем.. а для здоровья малыша.....
20.03.2009
да я  и не спорю с ней, т е я достаточно скептически к любому лечениюю отношусь, но на эти препараты согласилась, т к изучила показания, отзывы и информацию про них. а вот про стационар, больничный и УЗИ  врач даже четко не смогла объяснить, какие показания для этого, а-ля для профилактики,  поэтому я отказалась
20.03.2009
ну это да....стационар это крайняя мера..и без необходимости туда лучше не класться...но я слышала что врачи чуть ли не обязаны за ремя беременности каждую мамашу положить ....)))чтоб себя от чего -то там оградить..типо и в больничке лежала...значит не все гладко...
20.03.2009
ага, я тоже об этом подумала, перстраховываются :-) болезнь: диагноз - беременность :)
20.03.2009
видимо они бояться осложнений при родах...а так всегда сказать можно..у нее беременность тяжело протекала..вон и в стационаре лежала....
20.03.2009
а таблеточки хорошие!!!
20.03.2009
уступание места беременной вот баба дура...