12 лет

ФМ. День 5: Это мой город

Ох, у вас есть ДЕРЕВЬЯ, я всегда наслаждаюсь ими у вас. Вот у нас их можно сказать и нет. И лес рядом, звучит как в сказке...
16.11.2011
Деревья...да )) пока остались еще )) но парковки и новостройки требуют все больше места, конечно срубать стали много (( У нас дома темно даже из-за деревьев )) Во всем надо видеть свои плюсы, наверное, жаль не всегда выходит )) Вот лес-то рядом - 15 минут медленным шагом с коляской, да и лес не плохой - лоси там бродят - пару раз той зимой встречали, когда еще в люльке гуляли, белок полно, но грязный до ужаса (( плюс ТЭЦ эта портит всю романтику своими выхлопами (( А в лесу есть озеро и там клуб "моржей", зимой ходим смотреть, как дяди и тети купаются ))))) undefined Вот в том году встречали сначала взрослых уже, а потом и лосят попозже... )) Жалко не всегда фотик с собой был )) Они там как ручные, близко к жилым домам приходят, видимо их подкармиливают ))
16.11.2011
Слов нет. Лоси, белки, деревья...
16.11.2011
Неее... после того, как побывала в Беловежской пуще - все наши леса - просто дохлое скопление кустов и мусора )))) Но надо конечно радоваться и тому, что есть ))
16.11.2011
Эх, вы наши степи не видели и голые деревья. Я после Москвы Астрахань пустыней воспринимаю. Конечно, есть и Новая Зеландия и вообще куча красивых мест, где я не была, но знаю точно, в Москве есть деревья, могучие, яркие, а не пожухлые от жары, разные, а не две разновидности как у нас, и этим можно наслаждаться, дышать.
16.11.2011
Да, к сожалению, до степей мы пока не добрались... Но я поверю на слово)) Значит будем дышать )) пока дают ))
16.11.2011
Ну если у нас находят что вырубить)), представляю какие масштабы у вас. Удачи нам всем, чтобы наши дети знали, что такое лес. Я кстати в настоящем ни разу не была. Хотя в детстве мы каждую осень ходили за грибами, но знающие люди издеваются и говорят, что это не лес.
16.11.2011
А я вот вобще не фанат грибных походов, мама моя осенью ходит на даче...но там тоже все говорят эту же фразу - это не лес )) Вот Пуща для меня настоящей была, как в сказке...мы еще зимой были, там мороз вдарил под 30, деревья все были белые-белые, красиво было безумно... Я бы конечно хотела Теме такое показать... Удача нам не помешает... )) undefined Все равно конечно фото не передает всей красоты.... эх... )
16.11.2011
Всё равно красиво, я же говорю: сказка)
16.11.2011
Очень здорово написала. И все мои мысли прям выразила. Это не мой родной город. Но даже я приезжала до декрета туда только работать. С понедельника по пятницу водоворот работы и падаешь спать... А вот в пятницу начинается жизнь... где? За городом!!!! Лес свежий воздух шашлычки родные и друзья... Огрод и свежие овощи и ягоды))) зимой лыжи...
13.11.2011
Вот и я о том же...а тут до декрета - будни - работа, выходные - отсыпания, редкие встречи с друзьями, да и то по кафе-барам... Хорошо хоть мы с мужем любим покататься везде - мы часто куда-нибудь за город выбирались, но это себя же перебороть надо, рано встать в выходной и куда-то поехать... зато потом понимаешь, что все это было не зря ))))
14.11.2011
Ой, Тань, соглашусь с тобой: всё-таки Москва - город не для жизни! Для работы, для карьеры, для туристов - но не для жизни! Это, конечно дело вкуса - но я бы там не смогла... Хотя и возможности там, конечно огромные!
13.11.2011
Да, соглашусь... Конечно спасибо, что есть много вариантов где учиться, кем работать, куда податься... но вот об отдыхе и спокойствии тут не может быть и речи.
14.11.2011
ФМ. День 4: Человек №1 в моей жизни ФМ. День 6: Мой талисман