11 лет

Педикулез. Как определить и что делать.

У меня сын со школы принес, я учительнице позвонила спросила у кого вши и кто виновник этого. Кто разнес эту дрянь на пол класса, педиатру сообщила. И в аптеку пошла за средством о вшей Д-95 твинс тэк . Мне его подруг посоветовала. Вшей и гнид я вывела у сына. Перестирала вещи и полотенца.Дома подержала две недели.
07.07.2020
Доброго времени суток. Где-то подцепила вшей. Наверное в метро(( Что можете посоветовать? Всю голову расчесала уже. Вши у меня впервые.
29.05.2019
Привет. Слышала, что эфирные масла могут помочь, типа мяты, лаванды, подорожника…
29.05.2019
Ну что за глупости?! Какие масла?! Нормальные люди давно покупают современные средства, а от масла вы помощи не дождётесь. Купите лучше Паранит. Быстро избавит вас от этих кровососов. Он для детей правда, но это его менее эффективным не делает.
29.05.2019
Я как-то тоже скептически отношусь к подобным методам, как в случае с маслом. Попробую паранит. Спасибо!!
29.05.2019
Добрый день!а мыло ддт это что такое? Месяц не могу избавить дочь от этой мерзости,шампунем паранит пользуемся уже 4 раза!но гнид он видимо не убивает,а гребень не захватывает гниду,волосы тонкие) никс убивает гниду?
03.10.2016
идете в аптеку , покупаете НИКС делаете точно, как в инструкции. Дочери, сыну, себе и мужу....и кто там еще с вами живет Одновременно перестелаете постельное белье ( предварительно тщательно прогладить все швы утюгом). Всю одежду ( особенно шапки и то, что соприкасается с волосами...воротники и т.д.) в мешок для мусора и залить а - паром... 30 минут держите и все стирать. Если это верхняя одежда типа пальто, то просто на балконе а-паром опрыскать воротники. Через 10 дней повторить НИКС. и потом 2 месяца мыть педикулином (шампунь такой). Нам эта косбинация всегда помогала
03.10.2016
Спасибо! Я кормящая,сын еще лысый) шапки мы затупили не стирали))
03.10.2016
Оль, а это единственный у тебя пост про выведение зверюшек? Мне кажется, я видела еще другой не так давно, но не могу найти(
06.07.2016
Только этот был. Никс для головы и а-пар для вещей. Час и все здоровы)
06.07.2016
Оль, а для профилактики какой шампунь? Брызгалки не бывает для профилактики?
06.07.2016
Есть педикулин... Шампунь недорогой. В аптеке покупали. Помогало.
06.07.2016
Спасибо!
06.07.2016
Спасибо, надо запомнить.. Боюсь их до ужаса)
21.05.2015
Спасибо!!!Никс кажется единственное средство, которое можно детям от 2х месяцев.Остальные с 5ти лет.Значит и профилактика еще нужна..
20.12.2013
Оль, подушки, одеяла же тоже обрабатывать надо? А с матрасом что делать? Или диваном?))А остальным членам семьи для профилактики что делать?
08.10.2013
подушки без пододеяльников/наволочек которые?да, обрабатывать. туда же в мешок и стирать или на балкон выветривать.если не чешется, то ничего. Я от Кати только один раз заразилась...это сложно спутать с просто грязной головой. Чешется ужасно
08.10.2013
А под пододеяльники и наволочки они не залезают? Извини, если туплю))
08.10.2013
Не..они вообще мала перемещаются
09.10.2013
Спасибо огромное! Успокоила, да и вообще не знаю, что делала бы без этого твоего поста=)
09.10.2013
Спасибо большое! мы вчера обнаружили. но у нас никакого А-пара нет... просто все кипячу в машинке, надеюсь поможет.... А на голову какой то другой раствор наносили, название не записаа, а уже назад маме отдала. орошо мы еще маленькие и волосики не длянные и не густые. А не подскажите через какое время гнида должна побелеть? Вот мы средство на 10 минут нанесли и сразу стала вычесывать. Они еще были темно серые. Значит средство вообще не помогло и мне ждать рецедива? утром перепроверила, голова была чистая, без белых и серых гнид
23.09.2013
Помогите! Ребенок принес вши из садика, уже прошла неделя. Сразу в первый день перестирали все постельное белье, всю одежду и даже обувь. Нанесли средство Нюда всем членам семьи, потом прочесали каждый сантиметр, у ребенка волосы длинные, заняло около 5 часов. На следующий день нанесла уксусную воду на голову, снова прочесала, потом выбирала все руками. Нанесла масло чайного дерева, говорят, запах отпугивает вшей. На следующий день просмотрела голову, все чисто, но на всякий случай прочесала еще. Через день смотрю, опять полно гнид. Откуда они появляются, если вшей уже нет?! Их же должен кто-то родить? Повторили процедуру снова, только со средством Пара плюс. Сегодня снова прочесала два раза утром и вечером, снова обнаружила гниды. Как долго это может продолжаться, если по голове уже никто не бегает?
15.09.2013
Никс!! Я про него же и писала! Я испробовала наверное все, что есть в аптеке. Сделайте так, как я написала и будет счастье.Никс на голову. Одежду в пакет и А паром забрызгайте ( просто постирать не помогает!!) и потом перестирайте.И смотрите, если есть хоть одна не белоснежная гнида, то никс повторить!
16.09.2013
спасибо
16.09.2013
Девочки, ДДТ это дустовое мыло - на насекомых действительно действует мгновенно, но его запретили давно из-за того что накапливается в организме человека, вызывает отравление (вплоть до летального исхода!), так что мазаться им мягко говоря не советую. Мой старший 2 раза приносил из садика, нас с мужем тоже награждал, а у меня копна такая на голове...бооже... побежала в ближайшую аптеку и ужасно стесняясь все же попросила совета у фармацевта.. Она посоветовала спрей "Нюда", я им все обрызгала (постель, одежду, ну и естессно - голову). Помог сразу, но я  через неделю еще раз повторила, как говорится - на всякий пожарный)  кому интересно - вот - http://www.nyda.ru/  гляньте, сайт угарный - с юморком)
13.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про детские сады, очереди и возможности Выпадение волос