14 лет

Подготовка к встрече малыша

мы почти все купили,кроватку и коляску выбрали,и через пару недель закажем) Покупаю все зарание т.к потом времени не будет-нам не кто ничего не отдаст и не подарит)так что мы сами)))
14.12.2009
У нас какие-то вещи подруга подарила совсем новые. Уже все перестирала и погладила! Еще кроватку купили и муж сразу ее собрал!(теперь все подходит и качает, все дождаться рождения малышки не может)))), а так больше ничего не покупали. Очень хочется, но деньги декретные не перечисляют, говорят какие-то проблемы.
10.12.2009
мы купили все кроме кроватки и матраса.вещей новых мало купили, все от первого осталось и девченки наотдавали много))))
09.12.2009
из одежды нам уже ничего не надо, кроме конверта, мы его уже выбрали, но пока не купили. много ползунков и комбезов на совсем маленького досталось по наследству. осталось купить только тонкие пеленки и кучу всякой мелочи, типа аптечки, ковшика, термометра для воды и т.д. коляску нам подарят, так что я не парюсь(уже выбрали). кроватку мужу не терпиться купить, может в эти выходные или в следующие. бортики уже выбрали, но тоже не купили.еще купили пластиковый комод для всякой всячины типа подгузников (которые моя тетушка уже две упаковки купила) и т.д. собираюсь все докупить в начале января, когда у всех выходные будут. на следующей неделе собралась всю одежку перестирать и перегладить, т.к. пока время есть и силы. а в январе у меня сессия, так что не до покупок станет. еще очень рада что в основном все уже выбрала, осталось только съездить и купить, а то ходить уже тяжеловато! на счет пеленания я решила так - попробую, если понравиться до месяц может буду пеленать, а там как пойдет.пеленками запаслись. по началу много чего хотела купить, а теперь решила не спешить, пусть родственники посуетятся, тем более им похоже это нравиться.они у меня молодцы - прежде чем что-то купить, у меня спрашивают!
09.12.2009
мы сегодня либо завтра поедем уже часть покупок делать image. Я уже список подготовила. Хочу начать хотя бы с одежды и спальных принадлежностей, а потом и за все остальное примемся
09.12.2009
Я покупаю потихоньку. Много сразу не могу позволить - все кпирается в деньги.
09.12.2009
Купили все кроме коляски:) Пеленать или нет...такие вопросы по моему решить можно когда уже ребенок родился)) неизвестно - как ему будет нравится:)) в роддоме думаю пеленать буду в любом случ
09.12.2009
Есть все,кроме пеленальной доски и коляски,доску купим на днях,коляску неделях на 7-38
09.12.2009
Мы еще ничего не покупали, от старшего осталась в наследство кроватка и пеленальный стол. Не покупали потому что времени нет, а не из-за предрассудков. Планируем глобальную закупку в новогодние каникулы. Ярмарки все будут числа с 3его уже работать, вот тогда и начнем закупаться, а список уже составила. Дома пеленать не буду, но пеленки все равно куплю - пригодятся. Старшего не пеленала, только в роддоме его 3 дня пеленали, а дома сразу в костюмчик. Он не любил всяческого стеснения, первые же мои попытки его запеленать заканчивались его попытками освободиться)
08.12.2009
А мы даже в роддоме были уже в ползунятах)
09.12.2009
Я  в рожала при 8ГКБ, там строго- в своем не разрешают. Да и всего то 3 дня там пробыли..)
09.12.2009
Я в четрверг еду за коляской. Пред НГ покупаю кроватку с прибамбасами. На счет одежды - то купила пару-тройку вещичек (просто не сдержалась),  а остальное приму в дар/по наследству от подружек. Дети ведь быстро растут, п.э. все вещи нормальные. Я вообще не сторонница покупок после родов, т.к. если пойдут родственники, то понакупляют вещей, половину из которых вы просто не будете использовать. А тебе будет некогда (куда ты грудничка оставишь? и с ним не походишь) Сейчас - самое время. Позже может быть физически тяжелее заниматься шоппингом.
08.12.2009
Про вещи - полностью согласна, я когда первого ждала - вещей напокупала..на разные возраста..но после родов - кучу вещей мне еще и подруги отдали - в итоге - были вещи которые мы практически не носили, а были и те которые вообще не носили. И сейчас нам от подросших карапузов перепадет что-то ( а свои вещи от старшего, включая 2 коляски я отдала одногруппнице 2 года назад, она тогда родила, а через месяц ее муж бросил)
08.12.2009
Могу сказать свое мнение, срок немножко больше на пару неделек чем у вас - вещички покупала многие по чуток и заранее, когда проходила мимо магазинчика всегда покупала пару пеленок или носочков, боди. А на прошлых выходных поехали с мужем докупить многое - многое купили, но скажу что очень тяжелоооооо уже ногами перебирать, да и пузик тянет к низу и треники почаще, и туалет каждые 15 мин. Так что я бы вам посоветовала по немножку готовиться уже.
08.12.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Совсем большой Живот начал активно расти