13 лет

Как рожать??

Я тоже бесплатно рожать собираюсь.Выбрала роддом по отзывам,на всякий случай ещё один про запас)))Повезёт муж на машине.После дела может чисто символически поблагодарим акушерку и врача)))
22.07.2011
Платные роды - это палата на 3-4дня, какой смысл в этом? Мы договаривались лично с акушеркой, кто может быть важнее чем человек который малыша встречает.. бережно относится к шейке малыша, его плечикам.. (как часто к сожалению сворачивают деткам во время родов что-нибудь) и моей промежности (простите за откровенность).
21.07.2011
Я решила по договоренности с врачем, ей доверяю, именно она будет роды принимать. Плюс с мужем. Контракт- ничего по большому счету не дает.
21.07.2011
я рожала в 17-м роддоме,без контракта,просто приехала со схватками)) В коридоре никто не оставил)) Приняли хорошо,персонал и условия понравились.Если бы не переехали,то и второго там бы рожала!
21.07.2011
Спасибо девочки за советыimage
21.07.2011
я этот вопрос тоже поднимала (посмотри у меня) и пришла к выводу, что роддом я выбиру ближайший хороший по отзывам, скорая туда отвозит, мы с мужем рожаем вместе, а потом только (если все ок) благодарим врача.
21.07.2011
У меня подруга рожала три недели назад. Она заключила контракт, довольно прилично отвалила врачу, но..... Когда её со схватками привезли в РД, то платное отделение было закрыто на дезинфекцию, а её врач была в отпуске. Её положили в общую палату, роды принимала дежурная бригада, но она выписалалась в восторге, сказала, что о платном отделении даже среди мед.персонала ходят не хорошие слухи. Роды у неё прошли хорошо (при том, что её кесарили), она и ребеночек здоровы, послеродовый уход был на высоте, их учили и кормить и пеленать и т.п. Поэтому я категорически настроена на бесплатные роды.   
21.07.2011
Я сначала настроилась на контракт. Всё таки родить это не зуб вырвать! Но если ты (как и я)  уже выбрала РД, то получается и врачам там доверяешь. Думаю нет смысла платить за то, что нам обязаны сделать бесплатно, да ещё и в попу поцеловать! Я решила что рожу бесплатно, а потом дам символический конвертик. А отказать в госпитализации в РД не имеют никакого права.
21.07.2011
скорой заплатите за то чтобы они вас увезли туда куда надо вам
21.07.2011
Я живу в городе где всего два роддома,в выборе особо не разбежишься,да и хорошо!В роддоме где буду рожать есть возможность рожать и платно и по сертификату,но я ни разу от своих рожавших бесплатно подруг не слышала что-бы кто-нибудь в их случае рожал в коридоре,просто потому что "кто-то там"рожал платно!!!даже сами врачи признаются что роды принимают у всех одиннаково,и платных и бесплатных!!!И это почти везде ТАК!!!Просто деньги позволяют иметь отдельную палату с возможностью прихода родственников.А за сами роды платить,пустая трата денег,лучше потом акушерку(ведь именно она постоянно будет с тобой на родах)и врача отблагодаришь если сочтёшь нужным!!!!))Лучше не трепи себе нервы(и мужу),и настройся на лучшее и всё пройдёт суперimage
21.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Простыла..