9 лет

Как пережить адаптацию к детскому саду...

Кира, если не ошибаюсь, вы непривиты? Как этот вопрос решили?
29.10.2014
Не, мы привиты, но не до конца) очень сильно отстает от графика-у сына постоянно непроходящий дерматит. Возможно, дадут отвод. У нас манту не было. И не будет. (Только через мой труп))) купили справку от фтизиатра в инете-прошла на ура. Они даже не смотрели ее-есть и есть. Как и ожидалось-для галки. Но с нами в группу ходит мальчик без единой прививки. Все норм прошло. Мама написала отказ и все. С манту они как и мы поступили по моему совету))
29.10.2014
У нас только БЦЖ из роддома и все, потом был мед отвод, а теперь сомнения! У тебя не остались контакты где справку покупали?
29.10.2014
Первая иди вторая ссылка в гугле) завтра могу посмотреть-напишу
29.10.2014
Спасибо
30.10.2014
Лен, вот Ссылка
30.10.2014
Спасибо. Почему такая позиция по поводу манту?
30.10.2014
Ну во-перых, я дикий аллергик. Меня в детстве каждый раз возили в тубдиспансер. Пока какой то умный врач не сказал отменить. У кости сильнейшая аллергия. Причину выясняем до сих пор. Замучалась анализы сдавать.Не вижу смысла в ней никакого. А лишний раз туберкулин в ребенка вводить не хочу, это же просто диагностика, не прививка даже
30.10.2014
везет вам, в сад пошли) почитаю статью, интересно. нам на будущее.
29.10.2014
Я чет не уверена, что мы ходить будем туда)) напишу пост через пару дней, когда точно определюсь
29.10.2014
Кир, вы пошли в сад? Как оно у вас?
29.10.2014
Ой, Юль. Пока сама не поняла. Были один день -полчаса точнее. Завтра идем снова на час. Или меньше. Потому что есть но.Ну, сад сам мне понравился-все новое, красивое, чистое. Воспитатель тоже-произвела впечатление мягкой, доброй отзывчивой женщины.Но заключаются в количестве детей в группе (25!) ходят 12-14, но по мне это ОЧЕНЬ много. Воспитатель не справляется. Если в монтессори центрах, где 5-6 в группе каждому уделяется внимание, каждый учится убирать игрушки, правильно общаться и тд, то здесь я наблюдала просто хаос.Ребенок вышел настолько перевозбужденным, что я обалдела. Десять потов с меня сошло, прежде, чем я его переодела. Орал, брыкался, валялся по полу, короче жесть.Завтра идем снова.. Не знаю, как пройдет.Но я не представляю, зачем детей водить на 3 часа, где они просто тупо бесятся в комнате с игрушками...А у вас как?
29.10.2014
У нас попроще, с одной стороны, т..к. в группе всего 12 человек, и столько их было 1 раз за октябрь... в понедельник, например, было 7)Кира адаптируется неплохо, завтракает и обедает там, играет, дети ей нравятся, на днях довольная рассказывала, как рисовали. Но все равно может всплакнуть пару раз (обычно когда с прогулки приходят-уходят) и есть детишки, которые много плачут, хотя и ходят дольше, и в такие моменты я понимаю, что воспитатель с нянечкой больше ревунов утешают, чем с остальными занимаются... пока сама все присматриваюсь.. Кире нравится, просится туда сама.. да и мне ее сад — это хорошо.. но тоже есть но(за октябрь второй раз заболела сейчас. Не знаю винить ли сад, т.к первый раз заболела на третий день всего, а сейчас и я сама свалилась раньше нее, но тем не менее... и это не сопли ни фига, у нее сразу как-то все более серьезно, в первый раз недели лечились, неделю еще восстанавливались, и сейчас по ходу то же самое.Есть разные обстоятельства, которые меня к саду склоняют.. ноябрь еще посмотрю, говорят, что первая осень самая сложная... и вокруг болеют многие, кто ни в сады, ни на развивашки не ходит, но все равно мне не нравится такой раскладА почему вы с получаса начали? мне сказали, что лучше хотя бы часа два, чтоб ребенок в первый день что-то понял
30.10.2014
Нам так Воспитатель сказала, сегодня час были, он вел себя идеально-и пописать попросился и с детьми вместе хоровод водил. Вчера бы час не выдержал точно.А у вас ГКП? У нас ни завтрака ни прогулки нет..Плюс, я не хочу, чтоб сращу заболел, поэтому вожу редко и по Машу, будем втягиваться потихоньку) зато ни рзу не плакал)А ты на сколько оставляешь?
30.10.2014
У нас нет гкп, с садами очень туго (( так что частный сад)Оставляю на 3-4 часа сейчас, до сна.  Ты сегодняшним посещением довольна?
30.10.2014
А да, я вспомнила (склероз))). Частный нравится тебе в целом? Воспитатели?Я довольна , но пока только час был. Посмотрим, как после 3х будет)
30.10.2014
Ты знаешь, в общем нравится, и Кира туда вроде хорошо идет пока. Воспитатели обе приятные, одна вообще идеальная для детей такого возраста, молодая, но по атмосфере рядом с ней — любящая бабушка) вторая более строгая, но тоже вполне...У соседки девочка чуть младше моей с третьего дня на полный день осталась, ни разу не плакала, а кто-то третий месяц рыдает, тут не угадаешь...У вас в группе дети какого возраста? Не плачет никто? Судя по хороводу, все-таки получается их организовать?
30.10.2014
Да, получается, но у них одна игра в день на 10 мин и два раза в неделю занятия (музыка и физра) неделя у них это 4 дня, точнее 3, так как среда с 12:30 до 17. Ни один ребенок не остается. В общем 3 дня по факту)Да, и у нас кто то не плачет а кто то без конца рыдает. А платишь сколько?
30.10.2014
Дети 2-2,5 как я поняла. Костя один из самых младших. Не говорит только он и еще два мальчика, но они больше, чем он говорят
30.10.2014
Ты сама, кстати, где в это время?
30.10.2014
В сбер сбегала, домлй зашла да и все)
30.10.2014
Класс!!! В закладки 
29.10.2014
Да, полезно)
29.10.2014
Досуг))) Нафигашки развивашки?