7 лет

Должна ли быть система при выборе имени?

http://islam-today.ru/names/byletters/?letter=С по этой ссылке можно подобрать имя для девочки на букву "С"
29.01.2018
Спасибо, у нас уже совсем другая девочка 🙂
01.02.2018
мне много имен нравится, но многие отсеились, т.к. значение не понравилось, а так еще подбираю чтобы буквы согласные совпадали с членами нашей семьи, хотя-бы одна была)
24.06.2017
Татарские имена не хотите рассмотреть? Вроде и арабские, но в Турции наверно редкие) Гузель, Алсу, Диляра, Алия, Аделя - вспомнила всех своих подруг, а Иван имен конечно очень много татарских)
22.06.2017
Турки любят детей называть на одну букву Если имя Марианна не прокатит, на Лилию я не соглашусь тоже У меня в запасе Мелисса ;) или Мила Мелисса...)) Для меня важно, чтобы имя девочки заканчивалось на А, поэтому Айлин, Элиф не рассматриваю
20.06.2017
У меня много критериев. 1) Чтобы нравилось)) 2) Чтобы нормально звучало с фамилий и желательно с отчеством 3) Чтобы похоже звучало на русском и английском и нормально воспринималось и в России и в Канаде. 4) Чтобы нормально звучало с именем дочки Доп. но не супер важный для меня момент, чтобы было в православных святцах(это для свекрови важно, для меня пункт не обязательный)
20.06.2017
Уже определились с выбором ?)
20.06.2017
В целом да, если после родов не передумаю. Хочу назвать Платоном сыночка.
20.06.2017
Свой вариант ответа: то имя, к которому интуитивно легла душа при произнесении вслух, при этом проверила, что сочетается с фамилией и отчеством по благозвучию, близко к именинам относительно даты рождения (примерно) по Святцам, посмотрела описание имени, всю беременность визуализировала внешность малыша, представляя, что если такой, то это и правда "его" имя. Мой вывод: он сам себе имя выбрал, "не виноватая я"))) Чего точно не было: "в честь кого-то" и "на одну букву".
20.06.2017
Мы сына называли, как хотелось мне. Но я слишком заморачиваюсь и подбирала чтобы под фамилию подошло хоть чуток, так вот у нас Артемьев Тимур, никак не хотела Артёма, слишком бы сливалось, ну и вообще просто нравилось имя,считала что именно это имя подойдёт сыну. Потом дочкой забеременела, вроде как Виталиной надумали назвать, но душа не лежала, в 36 недель решили с мужем что будет Виолетта, именно это имя по мне, было создано для моей дочи. Тоже к фамилии подходит и между собой нормально звучат. А сейчас вообще хотим назвать Софией, вот с самого зачатия считала, что в животике София, сказала мужу, он одобрил, всем нравится, но тут уже ни к фамилии, ни к именам детей не подходит)))). По мне главное, что все имена необычные в моей местности и никакие там Маши и Семёны))). Пусть будут Маши, но не в моей семье))))
20.06.2017
Интересно. А я вот еще когда мыном была беременна но еще не щнала кто будет, у нас ьыл вариант для девочки. Потом вторая Б.дочка уже, имя есть и вдруг на песледних неделях прям так перехотелось. Хотя имя до сих пор нравится но назвали совершенно по другому. А потом уже появилось много знакомы с таким же именем )
20.06.2017
Ну,вот и у нас так же))). Я всегда пол малышей чувствую, ещё как только узнаю о беременности. Интуиция видать развита))). Поэтому и имена в голову сами приходят. А муж в первую Б, рассматривал и для девочки имя - Милена, хорошо что родился мальчик, а то у нас этих Милен за это время появилось, как клоны все с этим именем ходят 😀,да и вообще равнодушны стали к этому имени))). Вот у меня знакомые вообще до рождения имя не знают, подбирают несколько вариантов, а потом когда рождались малыши, тогда смотрели на них и называли, какое больше подходило ребенку, по их мнению))).
21.06.2017
Мы с мужем выбирали по характеристикам, ну и под фамилию с отчеством. Но должны совпасть эти два фактора)))
20.06.2017
Характеристика с именем всегда совпадает?
20.06.2017
У нас у всех совпадает)
20.06.2017
Эх, мне имя одно нравится и мужу, но характеристика не очень. Сказала об этом мужу, а он тут же привел мне в пример женщину, которую я тоже знаю с таким именем, но совершенно противоположным характером.
20.06.2017
Ну можно рискнуть))))
20.06.2017
Я вот тоже думаю а совпадает ли ..... ведь есть еще и гороском и много других факторов. Но вот у старших деток моих очень точно совпадает пока имя и его трактовка
20.06.2017
Суеверия Коляски