Игровая приставка в подарок?

Юль, я не знаю, может он чего еще хочет? Лично я против. У нас Сашка, еще когда в сад ходил очень псп просил, полгруппы прям в саду играли. Я даже с воспитательницей беседу проводила, она сказала, что не имеет права запретить.  Сейчас в школе искусств никого нет с псп и никто не играет ни на чем кроме как на рояле))) Сашка даже не вспоминает о своем желании. На планшете тоже некогда играть. Но планируем ему подарить на ДР. Нужен портативный выход в инет, в википедию в частности. Очень много нужно в течении дня найти, прочесть и записать. Хотя может и подождем еще годик и подарим мобильник. В школе нужен.  Часто урок может раньше закончится и он звонит с телефона преподавателя.
22.01.2014
Ой, Оксан, я видно что-то пропустила, вы в школу уже пошли?? Или Это просто в виде доп образования?Я вот тоже больше склоняюсь к планшету .... возможно именно к детскому, где есть возможность всевозможных ограничений... а то мои сначала по youtube смотрят что-то развивающее, а потом бац и уже какая-то ....
22.01.2014
В школе искусств учится с первого сентября на отделении фортепиано. Это жесть конечно. Мы тихо воем всей семьей. Не уверена, что в следующем сентябре не бросим. Я не представляю как это совмещать с обычной школой. Образование дополнительное, но ставится на первое место. Саша сильно поменялся и мы тоже. Вся семья в музыке теперь. Педагог у нас еще капец-капец.  Только сдали технический зачет, а 1 февраля уже экзамен и первый концерт. Готовимся. Я в инстаграм открыла доступ временно, можешь фотки глянуть. Здесь физически не успеваю ничего писать.http://instagram.com/imuratova?ref=badgeДа, про ютуб согласна. И реклама там теперь. Кино и мультики включаю через вконтакте чаще. Там и музыку слушаем.  
22.01.2014
Ого! Да, это думается очень тяжело! А от препода очень много зависит, на себе проверено, пока в музыкалке училась.В инсте не сижу, может как дети подрастут и мне не жаль будет айфона (ибо пока они частенько мой телефон роняют) зарегюсь ))))Да, а нодо будет попробовать через контакт, я с ним на Вы )))))
22.01.2014
Ты в музыкалке училась??? Ого!!! Хочется написать - сочувствую Педагог у нас чересчур требовательная. Я каждый урок через себя переступаю. Но учит хорошо. Родители на валерьянке все))) Уже подумываем перевестись в обычную музыкалку. Саше вроде нравится музыка. Тех. зачеты сдает хорошо. Памяти его завидую. Запоминает все быстро. Пьесу разучивает за минуту. Но заставить его играть по правилам, хорошими руками и то что нужно играть - очень тяжело. Нужно Емелюшку играть к уроку, только отвернусь, он уже ноты переставил  на октябрь Чайковского. Им сейчас руки ставят, тоже боремся. Представляет себя композитором и играет всей пятерней.  Она нас уже к психологу отправляла на полном серьезе - мол, у ребенка аномалия невиданная))) Он на ее выпады вообще никак не реагирует  Ее это страшно бесит. Грозится отправить нас на балалайку. Не только нас - всех :) Так что в школе на балалайку огромный конкурс скоро будет :))))
22.01.2014
С каким позитивом написано ))))Мне с преподом совсем не повезло. Вечно мне пальцы "ломала", если не тем пальцем на клавишу ((( В случае задержки на 5 минут сразу брала другого ученика, а меня заставляла весь урок сидеть и слушать, за 5 минут до конца урока меня прослушивала и выпроваживала. А я ехала на автобусе по рейсу (который ходил раз в 50 минут, тут ничего не попишешь, не от меня опоздания зависели). Маме жаловалась, а она не верила... помню мое жостижение перед тем, как закончила, мне дали новое произведение и уже дома я с листа его начала играть, мне нравилось, но педагог...спустя 4 года мне все надоело и я начала прогуливать....
22.01.2014
Такие сухари эти педагоги по музыке. Я то их представляла как воздушное суфле))) Не, наша пальцы не ломает, она себя любит по голове бить  Ручку может запулить. При этом голоса не повысит, но все равно стремно  При этом она вечная, мне иногда кажется, что лично с Ариной Родионовной знакома. В школе 54 года преподает. Как нас угораздило к ней попасть ума не приложу. Вообще зачем Сашка с дедом на прослушивание пошли не понятно. Жили бы и горя не знали. Теперь мы в секте. 
22.01.2014
Про суфле улыбнуло )))))Мне б Эда на гитару хотелось отдать, но не так серьезно, просто для самоутверждения.
22.01.2014
Приставки у нас нет, игры только на планшете. Раньше Светик часто просила планшет, сейчас пару раз в неделю, либо в больших очередях или в дороге. Игры такие: разнообразные пазлы, мемори, лабиринты, соедини по точкам и т.п.
22.01.2014
Ага, спасибо! Склоняюсь к планшету именно по причине большей полезности и портативности.
22.01.2014
играет, и на планшете и в приставку, без фанатизма от нечего делать...но время все равно ограничиваю
21.01.2014
Здорово, что без фанатизма!
21.01.2014
Мои играют три раза в неделю после тренировок.
21.01.2014
Задумалась, Оль, а что на твой взгляд функциональней и полезней - приставка или планшет?
21.01.2014
Приставка
21.01.2014
Почему именно она?
21.01.2014
Не будет сидеть склонившись,  ну и игры будем мы выбирать. Мы когда были в Германии,  дети у брата играли в вии, там и активные игры)
22.01.2014
Во, спасибо за аргументированный ответ! А что за вии, пойду погуглить, сейчас рынок настолько перенасыщен всем этим.
22.01.2014
Тыкс, посмотрела. Поняла что она - да, нужна, но еще нужно что-то, что можно взять с собой, если где-то в пути или просто в тишине, когда дома младшие спят.
22.01.2014
У меня часто играет. Мой муж уверен, что такие игры развивают логику детей, да и в целом, играющие в такие игры детки умнее, и лучше, в будущем, будут разбираться в прогах, железе.Мы с мужем тоже думаем купить дочке приставку. К тому же, это отличный мотиватор для ребенка.  
21.01.2014
Во, про мотиватор согласна на все 100! Единственное, думаю приставку или планшет, там по идее можно более полезных игрух накачать, да и ограничить доступ. А приставка она по идее просто игры... или я уже отстала и ошибаюсь в их функциях?
21.01.2014
У нас такой выбор не стоит, т.к. планшет у нас уже есть. С планшетом сильно не заморачивались, купили самый дешевый. Для игр и мультиков ей хватает) А вот приставку все таки надо будет нам ей прикупить)
21.01.2014
Ясно, бум думать.
21.01.2014
Раз в день играют стабильно, но без фанатизма (как мне кажется).У Любки планшет, у Богдана простенкая игровая приставка (игры с инета качаются - я скидывала фотку, на ДР дарили).Не скажу что их прям тянет во все это играть. В приставку Богдан не может играть все время пока сидим Любу с гимнастики ждем - выкидывает и зудит... ну что ему скучно, а в игры он наигрался.Так же можно скачивать развивающие игры.
20.01.2014
Если видишь, что плохо влияет, пусть будет позже, наверное.
20.01.2014
думаю, да.
24.01.2014
У АндреЯ нет приставки, вернее есть, ему друг свою отдал ( там мама выбросить хотела ). Но я игр не покупаю. Эти игры уже задолбали! Когда играет все мысли о игре, очень отвлекает. Если есть возможность тяни с покупкой до последнего, это очень зомбирует
20.01.2014
Вот-вот, прям зомбированный потом ходит (((
24.01.2014
Андрей вчера проснулся и играл до школы в игру на планшете. Я 4 раза сказала, что он забыл убрать дневник в портфель. Он говорил:" ага, сейчас, мам, уберу". На пороге, когда выходил из квартиры, я бросила взгляд на стол - дневник он так и не убрал!!!! Дала ему его, он положил его в портфель. Обрати внимание, он открыл портфель и убрал туда дневник. Ушел в школу и звонит мне. Мам, я портфели перепутал, взял тот, что беру на спорт. Портфели похожи, но не много разные. Но суть! Когда он убирал дневник, он даже не обратил внимание, что в нем спорт форма, а не учебники. Зато с утра играл как проснулся в игру!!!!
24.01.2014
Нда, печально... вот и подумай прежде чем купить! (((
24.01.2014
Юль, это все зло - однозначно, тем более еще детки у тебя маленькие совсем. У нас была приставка (не у самого ребенка, а скажем так, он к ней имел доступ), а теперь нет, я считаю, что стало лучше, а не хуже. Пусть лучше играют в игрушки, рисуют, лепят, фантазируют, тем более у тебя их трое - у них столько вариантов для общих игр
20.01.2014
Да, я согласна, мне совсем не нравится его состояние после игр на планшете ((
24.01.2014
Так приятно Эд меня поразил!