Сейчас немного отпустило...

Это кошмар :( Прочитала твой пост и комментарии и пребываю в состоянии глубокого шока. У нас в классе один неадекватный мальчик + его родители, и то стонем. Юля, а есть варианты школ, куда можно перевести?
21.02.2017
Вер, я сама места не нахожу... мы еще когда в школу первоклашками шли, знали, что из сада к нам трое достаточно неадекватных деток идет. Было много нюансов, но в конце первого благодаря нашему чудесному педагогу мы их преодолели. А потом с начале второго понеслось (( Я еще не написала общем постом, т.к. узнала по секрету, что и у Робки педагог уходит (причем на просто учитель, а зав начальным отделением) или в конце этого или в следующем году, короче все из школы убегают (( Есть в 20 минутах ходьбы, но туда надо будет сдавать тесты (по любому еще надо будет тянуть его, чтобы его захотели видеть там), школа не из слабых, дорога достаточно интенсивная. Короче я в трансе, хотя, если все так печально, полюбому надо было менять школу, мы и планировали началку только тут, а теперь что-то предпринимать экстренно, Робко тоже естественно перетаскивать сразу.
21.02.2017
Юль, от всего сердца желаю, чтоб ты нашла "вашу школу" и "вашего учителя" как для Эда, так и для Роба!
22.02.2017
Вер, спасибо! Переживаю. Работаю над этим.
22.02.2017
У меня сын в нормальной обстановке скатился((((( Хоть вой...
21.02.2017
Сама не можешь докопаться в чем дело?
21.02.2017
Не хочет учиться...
21.02.2017
Почему? Какие ждут его перспективы?
21.02.2017
Не знаю... в своем мире живет... А вы переводитесь, дальше сложнее будет...
22.02.2017
Ясно, мой такой же. Но иногда, как говорит учитель, можно достучаться из скорлупки. Да, будем.
22.02.2017
На уроках нормально отвечает. Но письменные задания - "ехало-болело" со слов учителя (я это хуже обзываю)))) Живет спортивной секцией и скачками на перемене... за уроками где-то в своем мире живет (3 часа над двумя задачами и 5 примеров - это норма у него).
22.02.2017
Очень похоже на моего. Я даже где-то себя виню, что может 1-2 класс перенапрягла со всякими секциями и он потерял интерес к школе, точнее заменил, т.к. там интересней.
22.02.2017
Это точно не про Богдана. Он с первого класса так вел себя, сейчас усугубилось, вылезло за рамки нормы.
22.02.2017
ясно
22.02.2017
А я еще думала, может ну ее, деревенскую школу? 5 учеников. А теперь даже радуюсь что в городскую не пошли. Волосы дыбом!
19.02.2017
Радуйся, Юль!
19.02.2017
С одной стороны да, меньше народа больше кислорода. Но у нас все адекватные мамочки ушли в город. Они правы в том что программа у нас слабая, после 9 класса как будем поступать в 10 пока не знаю. Учителя учат из рук вон плохо, и винят в этом глупых детей. Моя Эль еле еле на 3 тянет, потому что всю программу учит где? В интернете. Радости не много, согласись? Если брать твою ситуацию с неадекватными школьниками то тоже могу рассказать. 7 9 класс стоят курят на дороге, и девочки и мальчики. В школу берут второгодников и тех, кому в нормальной школе нет места. У Кирилла сейчас нормальный класс, всех знаю, 5 человек. У Эль изначально было до 3 класса 7 человек, потом до 7 учились 5, стабильность была, один только мозгодел веселил их. Сейчас в классе 10 человек, 3 девочки. Остальные мальчишки неадекватные, срывают уроки. Эль жалуется, не дают толком слушать учителей. Так что я прям жду конца 9 класса и уходить в городскую. Ах да, школы у нас в деревне 2, старшая 5-9 и младшая 1-4, хоть это отделяет старших илиотов от младших повторюшек.
20.02.2017
Да, хрен редьки не слаще ((
21.02.2017
У нас в классе 28 человек! Из них 9 мальчиков!) Но они у нас дружные! В прошлом году директора поменяли! Тут Дашка упала на лесенке руку ушибла, директор прибежал в медкабинет, удостоверился что ее никто не толкал, не бил и заставил сходить в травмпункт! Теперь до 7 марта в гипсе!))) А вам только переводиться- это факт!!!
19.02.2017
Бедная Дашка. Выздоравливайте там
19.02.2017
Спасибо!!!)
19.02.2017
Жень, прям плакала в пятницу от безысходности, когда узнала, что уже все решилось и педагог нас покидает ((( Вот и у нас поменяли директора и такой беспредел начался (( Да, гипс еще в инстаграме помню )))
19.02.2017
Тем более смысла оставаться здесь не вижу!(
19.02.2017
Ах, Юля!!!! Почти про наш класс пишешь. У нас у Миши 1й год и класс просто ух! 18 мальчиков , 12 девочек, большая часть класса абсолютно безбашенные и не дисциплинированные, постоянно срывают уроки, есть мальчики которые это делают систематически, при это их родители крайне не довольны тем, что их детям ставят 2 за поведения и выставляют из класса в коридор. Эти родители пишут жалобы в комитет по образованию на нашу учительницу и постоянно ругаются с ней и с завучем. А учительница у нас молодая, только из декрета вышла, уроки начала вести с горящими глазами и к новому году эти глаза потухли. Думаю она сбежит от нас если не поменяется ничего =( А эта школа мне так удобна, совсем рядом и не хуже остальных... У нас в классе постоянные драки, дети ходят как попало, рассказывали что одна девочка пришла в школу только в колготках и рубашке, так весь день и ходила, про сменку вообще можно не спрашивать. Нам выделили новый кабинет, после ремонта и за под года у нас по 2м стенам трещины и оторваны плинтуса - дети играют на перемене. Короче полный капец =(
19.02.2017
Надь, может еще что-то изменится, у нас к концу годы в первом классе все наладилось. Если бы не вновь прибывшие, все было бы куда лучше, а их ото всюду выперли, а у нас зато всех взяли (((
19.02.2017
Юля, ужас какой... Сочувствую и вам и учителю. Как много сейчас неадекватных детей и, соответственно, их родителей. И если на них нет управы ни дома, ни в школе, что же будет, когда они вырастут! Не дай бог столкнуться с такими в жизни. Раньше дети из неблагополучных семей вызывали опасения, а теперь такие вот "благополучные" отморозки. И это страшно, потому что зачастую у них власть и деньги
19.02.2017
Да, Лен, реально много. Мы еще в саду с этим столкнулись. И прям по нарастающей, бред какой-то. Ничего сделать нельзя, только ретироваться. Потому как многим просто неважно, никто не хочет предпринимать никаких шагов, все просто проходят мимо. А с другой стороны как тут быть, детей-то много таких в одном классе набралось, их реально спихнули на нашего педагога (((
19.02.2017
Надо идти через голову директора выше. Правда, и учителю достанется, но ей уже хуже не сделать, как мне кажется. А то ведь родители... на собрании видела одну такую "она все делает, но она не может сидеть спокойно, ей надо сидеть на стуле с ногами, она может песни петь, на парте лежать". И выбирает учителя, чтобы понял.Ну вот в дошкольниках понимаем, а ко второму классу во время урока ходим. По пунктам пишите все, что делали, как и куда обращались, что пытались делать, как и куда обращались.
19.02.2017
Учителя уже не переубедить, да и зачем. А в классе у нас самых неадекватных не два и не три, а аж 6 и это самые-самые, есть чуть менее, агрессивные, но тоже ого-го. Самое печальное, что и родители такие. И им совершенно, пардон за мой русский насрать наплевать на все, они еще могут с пеной у рта доказывать, что их дитятко чудесно, а учитель не может разглядеть алмаза. Могут еще и уходящему учитель репутацию подмочить, так что пусть уж спокойно уходит, а написать обязательно напишу.
19.02.2017
Юля, сочувствую. Во-первых, такой перекос в сторону мальчиков - это уже сложно. У старшего так было в начальной школе. Битвы были, но на успеваемости не сказывалось. Класс воинственный был очень, но мальчишки целеустремленные были. А нельзя перевести в школу другую в вашем же комплексе? Поискать хорошего учителя, договориться о переводе, а репетитора уже в новом классе брать, если сложности будут? В любом случае, держись! Все наладится!
19.02.2017
Да они уроки срывают, какая уж тут успеваемость. Смысла в переводе в другой комплекс не вижу. Директор-то тот же самый. к нему на аудиенцию и не записаться, да он и не слышит, все инновации разные продвигает.
19.02.2017
тогда переход в другую школу. Началка - это не самый важный этап в плане получения знаний, но очень важный в плане мотивации на дальнейшую учебу. То, что что-то не доучил сейчас - не страшно, нагонит. А вот если учиться не захочет... так что бегите, роняя тапки. Хорошие учителя есть!
19.02.2017
Спасибо!
19.02.2017
выше надо идти. сейчас очень оперативно департамент образования реагирует на такие звоночки. но это должен быть не крик души, а пошаговое изложение ситуации.
19.02.2017
В свое время меня остановили, т.к. уже были прецеденты и пострадал учитель, свалили все на него, типа профнепригоден, раз не может с ситуацией разобраться. А ее еще и премий лишили, за то, что она раз неадекватно попросила из класса поостыть за дверью. У нас все хорошие учителя утекают. Напишу уже постфактум видимо, но совсем так не оставлю. По любому, она у нас уже не останется.
19.02.2017
Жуть какая!((( Юль, надо переводиться!
19.02.2017
Надо ((
19.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я все о том же ))) Еще один крик души.