Нарушения со стулом.

к гастроэнтерологу обязательно !!!!
09.11.2013
Поддерживаю Анастасию. Дюфолак - крайнее средство. тем более пол года к ряду - не нормально его давать. 4-5 штук черносилва в кружку и заливаете на ночь кипятком, утром эту воду всю даёте выпить ребёнку. недельку так почистите ему желудок, пищеварение наладите, и естественным путём+ диета обязательна! купите отруби, белого хлеба не давать вообще, никакого риса и макарон. ну, вообщем как всегда. Если это не поможет - тогда уже ведите ко врачу, потому что гастроэнтеролог вряд-ли что то назначит без соответствующего исследования, а приятного в нём для 7-ми летнего ребёнка мало!
09.11.2013
Спасибо, будем пробовать. Дело ещё, конечно, не только в неприятностях исследований - не хочется размещать его в стационар в наше то время.
09.11.2013
 И ещё - сколько раз в сутки чернослив и сколько дней?
09.11.2013
чернослив можно давать кушать просто так, сколько ребёнку хочется. Воду от чернослива я сама пью почти всю беременность можно сразу, можно в течение дня, главное - выпить. Для меня это был спасительный вариант, потому что чернослив ненавижу. Пейте хотя бы неделю. потом-по надобности. Дюфолак же наверняка каждый день пьёте когда длительные запоры, а это просто чернослив в кипятке, чай же вы не боитесь давать?Ещё слабят почти все свежие фрукты, особенно бананы. А вот от варенья лучше пока воздержаться, та же варёная слива закрепляет.овощи свежие или варёные лучше любого другого гарнира.попробуйте неделю диету сделать жёсткую, чтобы вообще исклюсить всё, что закрепляющий эффект имеет. А потом, постепенно добавляйте что-то вкусное что ребёнку хочется, если это не из крепящих продуктов. вообще наблюдайте. всё наладится, дети-пластичные, главное вовремя подправить в мелочах и они быстро выздоравливают. удачи!А ко врачу наверное всё таки сходите, скажите что пробуете диету, пусть он последит за вашим состоянием, хотя бы скажет сколько ещё можно потянуть с обследованиями - попробовать другие методы.
12.11.2013
надо проверять, а для этого врач нужные направления должен дать. Идите не к педиатру, а к гастроэнтерологу  напрямую!!! причем чем скорее, тем лучше.
09.11.2013
а по мимо Дюфалака вы пробовали традиционные методы слабительного??? свекольный салат, чернослив например??
09.11.2013