Как научить ребенка читать или мои мытарства:)

Присоединюсь к пред.комменту букварь Жуковой!!! И да, за мультики и планшет, ещё страничку, зато мы уже на середине букварь и сын читает!!! Он понял как буквы в слога складывать!!! Год назад знал всё буквы, а вот в слога только гласные получалось сложить, в этом году дошло))). Сыну 4,3
22.09.2016
в том году научились читать по букварю Жуковой, как раз был возраст 5-6. Хватило половины букваря, чтобы до него дошел принцип чтения букв, складывания слогов. Оставшуюся половину осилили моментально. Так что зачитает. Мне букварь Жуковой очень понравился, комментарии для родителей четкие и понятные - что и как надо делать.
22.09.2016
девочки,сегодня логопед нам наш дал такой совет-рисуем букву М,а от нее линию до буквы А (к примеру).и вот ребенок говорит "ммм" (пока ведет пальчиком до А) и в конце "а".получается МА.так до них легче доходит,попробуйте)))
19.09.2016
Старшую учила читать, объясняла что М+А=МА. В 5 - 5.3 начала читать.Но скольких нервов это стоило нам обоим((( Сыну было 5.6, когда он подошел ко мне и спросил, что такое "дата". Я объяснила и спрашиваю, а зачем ему это, а он говорит, что в газете ПРОЧИТАЛ))) Сам!!! Я его не учила, в саду они только буквы проходили еще. Говорит, что сам догадался, но думаю, старшая сестренка тоже руку приложила))
19.09.2016
И нам в ноябре 5. Все лето ничем не занимались,хорошая погода все время на улице да еще и с младшим уставала.... тоже пытаюсь время от времени показывать М и А = МА, не понимает она да и на месте ее не удержать и терпения у меня нет. в саду еще ошарашили,чтоб стихи учили, один в неделю,два дня пытаемся,но что то не ахти. ....
19.09.2016
Ох, коллега. А нам уже шесть заметьте. Ребенок ну никак не понимает, как буквы соединяются в слоги. Дала себе еще пару месяцев. Будем продолжать, надеюсь очень, что нужное в голове произойдет.
19.09.2016
Что почитать с пятилетним сорванцом