11 лет

25 недель

Здорово, когда ребёнок так ждёт братика или сестричку:))) Я тоже в беременность головными болями мучалась, были у меня две напасти: головная боль и изжога
07.11.2013
Мне кажется, она еще не совсем представляет, что именно ее ждет))) Но все равно хорошо.
07.11.2013
Рада за вас =)Это хорошо, когда старшенькие любят своих младшеньких еще до их рождения, еще когда они в пузике у мамы =) Не каждой маме удается донести до ребенка, что это просто сестричка или братик, чтоб не было слез и истерик детских.Головные боли тоже отступают, прибавка в весе примерно такая же как и у вас. На арбузы не тянуло (летом отравилась дыней. в придачу еще и токсикоз мучал - жуть в общем полная.)
16.10.2013
Спасибо!))Думаю, у нас еще все впереди и детской ревности все равно не избежать, так я себя настраиваю. Но в целом действительно спокойнее на душе, когда видно, что для старшего ребенка ожидание младшего естественно. У меня тоже был страшный токсикоз, но арбуз шел хорошо даже в первые месяцы. Сколько я из съела за этот сезон - не сосчитать :)
16.10.2013
мы тоже покончили с арбузами, мне и не хочется больше. отеки с прибавкой +4? не думаю) и поздравляю с тем, что мигрени наконец-то тебя отпустили!)
16.10.2013
Я по ощущениям помню, что это первый шаг к отекам. В прошлый раз у меня были ужасные отеки, но там и вес лишний, и теплый май. Надеюсь, в этот раз удастся избежать этой участи.Спасибо! :) Я как вспомню ужас, который летом со мной творился, так мысли о третьем отступают-отступают)))
16.10.2013
у меня тоже были отеки в конце беременности, но я в паре мест натыкалась, что это нормальное физиологическое явление и бороться с ним не надо
16.10.2013
Если никак не беспокоят, то, конечно, нормальное. Я тут вообще читала, что отеки могут сослужить хорошую службу, если ребенок не в том положении, что надо. Типа тогда организм может согнать всю воду в живот, чтобы увеличить пространство для маневра малыша при перевороте. Но у меня были такие отеки, с которыми дискомфортно. Наверное, это вместе с лишним весом давало эффект, но я побаиваюсь и стараюсь следить и за тем, и за другим.
16.10.2013
я читала, что у женщин с отеками осложнений меньше. это как показательно нормальности в беременность. ведь жидкость в организме увеличивается очень сильно≤ поэтому отеки - явление частое
17.10.2013
Наверное, действительно так, ведь у большинства они есть.
17.10.2013
Так  здорово, что у Кати нежность к малышу уже!У нас вообще ноль реакции. Но я об адаптации даже не думаю, иначе совсем сойду с ума, и так много о чем переживаю) Да и не знаю, как готовится, как готовить, ты что-то конкретное делаешь?У нас папа тоже так Рому укладывает :)) Правда иногда потом Роме ко мне притопывает и говорит: Все, папа спит ) Прямо как в анекдоте )Мы тоже гранаты начали трескать )А спать мне наоборот не хочется, бодрячок )
15.10.2013
Представляешь, я как только забеременела, начала страшно переживать за Катю, просто ужас что со мной было, никак не могла успокоиться. Только после возникновения ее интереса к этой теме мне стало легчать. Я читаю статьи, которые попадаются, хочу купить книжку Фабер и Мазлиш про братьев и сестер. Ну и стараюсь насыщать своим вниманием сейчас, после токсикоза, когда я была мало доступна Кате, это особенно актуально.Здорово, что бодрячок! Я засыпаю, если никуда днем не выберемся. А гранаты сейчас потихоньку пошли хорошие, никогда из так не любила, как сейчас :)))
16.10.2013
Ох, как я тебя понимаю с головными болями! Я даже по совету невролога отходила на физиопроцедуры, лечебную физкультуру для осхеохондрозников, сделала курс массажа, так радовалась, что полегчало, а тут опять пять! дней мучилась от боли :( У нас тоже частенько первым засыпает родитель/родители, не понятно кто кого укладывает :)))
15.10.2013
Я побегу к гомеопату после родов, потому что все остальное мне не помогает уже. Из неопробованного осталось иглоукалывание и пиявки ;) Ну и гомеопат.Я иногда так умотаюсь за день, что сама бы с удовольствием уложилась :) Если папа у нас задерживается на работе, то мы обе засыпаем. И я не знаю, кто вперед)))
16.10.2013
Забег по врачам и про 23 недели 27 недель 5 дней