НЕ истины грудного вскармливания.

Подписываюсь!!))Моя история:Первые месяцы недобор по весу, неправильный захват, террор от близких и прочие вытекающие моменты. Я была одержима, вся жизнь была направлена  на увеличение лактации!! Книги, статьи, блоги и тд. И в один из месяцев  мы набрали целый кг (вместо обычных 450-500 гр)!!!!!!! Нашему с мужем счастью не было предела!! Но до семи месяцев каждое кормление проходило след.образом: одну грудь малыш сосёт, вторую я сцеживаю одновременно молокоотсосом, потому как сцедить что либо я могла только во время сосания и приливов. Затем этими сцеженными миллиграммами я докармливала из шприца кроху.  И так каждое кормление изо дня в день!! Сейчас сыночку год и два месяца иииииии.. да, я кормлю грудью и не хочу пока отлучать, даже несмотря на: во-первых, ночью вприсоску; во-вторых, последнее время висит на мне много и часто; в-третьих, стал просить на улице!!!!! Прям, подходит, дёргает за куртку и так нежненько-сссиииссссяяяяяя)) беру в охапку и домой. Наверное, я идиотка, мечтающая выспаться в позе звезды на животе, одеть красивый лифчик с пуш-ап (вместо майки и кофты для быстрого доступа к сисе)), сходить с мужем на романтическое свидание (оставив сыночка с бабушками и без сиси). Но я счастливая идиотка, уверенная в том, что поступаю правильно!! Фух, извиняюсь за многобукв))))
03.10.2013
))) Я такая же идиотка:)Но у нас все впереди, согласны:)) Надо наслаждаться этими моментами, пока дети маленькие:) Растут и время уходит безвозвратно.  А лифчики пуш-ап, курорты, рестораны никуда не денутся) Всегда были и всегда будут:)
03.10.2013
я вспомнила наш с тобой разговор о том как развиваются дети после гв или смеси  когда увидела племянника (худенький маленький, плохо кушает часто болеет). хотя на смесях пухлел и на аппетит не жаловался. грустно становится...
01.10.2013
грустно((А я, когда тебя вспоминаю, восхищаюсь:) Все же тебе ГВ далось очень трудно, но зато Вика получала самое лучшее, что ты могла дать!:) Ты молодец... не все бы выдержали...
01.10.2013
у всех разные ситуации бывают в жизни, меня поддержали в моем выборе. Я к тому, что осознано отказываться от гв при наличии молока и без явных мед показаний о прекращении лактации  это очень рискованно для будущего здоровья ребенка.
02.10.2013
Согласна)) у нас нелегко было первые месяца два, но я постаралась и все наладилось, зато теперь мы кушаем все самое полезное и вообще не испытываем сложностей, ну и как приятный бонус это экономия денег, страшно представить сколько денег тратится на смеси.
30.09.2013
Подскажите, моей Горошина 1,2, на гв, без соски, ест и детские баночки и некоторую еду со взрослого стола. Меня беспокоит, что засыпает она тока с грудью, ночью может сесть и плакать если я заберу грудь, и в течении дня часто пристает, а сейчас еще с отпуска приехали, так она с рук слезать не хочет. Как научить ее саму играть и спать?
20.10.2013
спать не знаю как научить, мы тоже без сиси не спим. просыпаемся 3-5 раз пососать. к рукам не приучали, потому она сама играться может много, лишь бы игрухи были нескучные, вобщем чем-то занять ребенка, вычислить что ей нравится.
20.10.2013
Позы для кормления грудью! Грудное вскармливание и патриархат