15 лет

Были в поликлинике.....)

мы перед прививками ничего не даем (хотя слышала, что нужно давать фенистил детский в капельках), от супрастина, кстати, в сон клонит (это по себе могу сказать). В 2 месяца нужно показаться ортопеду, неврологу (мы ходили в платную п-ку, там хоть обслуживание и отношение нормальное), просто принесли потом нашему врачу справку с печатью и все, она ничего даже не сказала. Ты вот говоришь, что не направили к врачам, а мы в годик ходили на прием и нам даже не сказали, что нужно обойти всех врачей в год (хотя я знаю, что в годик направляют на осмотр ко всем врачам)!!!! Так что вот такое у нас отношение!!!! Зато на прививку не забыли дать направление!!!!
26.08.2009
w rossii esche normalnie wra4i! wot w germanii im pofig, u nih wse normalno!mi bili, kogda bil 1mesjaz. nas wzwesili i pomereli! i wse!!! ni pro kakaschki, ni pro zhiwot ni4ego ne sprosili!horoscho,4to u menja mama medizinu u4ila! le4imsja samostojatelno! a sled. raz nam woobsche tolko w oktjabre! tak 4to ne perezhiwaj, biwaet i huzhe!!!:)
26.08.2009
Ох, как бы мы тоже хотели контракт:( меня эта поликлиника убивает. Мы лично у педиатра были два раза. Оба раза- непонятно для чего. Кроме того день здорового ребенка тоже непонятно для чего. Мы когда зашли в кабинет, какая то мамаша притащила туда больного сына и оставила. В коридор его выйти заставить не смогли, ребенок сидит кашляет. Пришлось наехать на медсестру и идти в другой кабинет. К неврологу мы даже не пытались идти- наслышаны. Я не хочу свою дочу цинаризином поить. А другого лекарства по-моему он даже не знает:( поехали к платному в другой город. Но ведь ко всем так не съездишь! Хирург, которого нас тоже обязали пройти, принимает два раза в неделю. Очередь занимает весь этаж. Спрашивается- для чего так мучить маленьких детей? Мы стоять не стали. Окулиста по знакомству прошли. Вот еще лор и ортопед нужны. С ужасом думаю. И главное, результат всех этих очередей, детских слез и родительских нервов- галочка в карточке. Хоть бы уж смотрели нормально.
26.08.2009
Я тоже в шоке от поликлиники, единственное на что у врачей ума хватает так это взвесить, назначить прикорм и дать направление в больницу (без повода!).
26.08.2009
это точно, я согласна!!!!! Хорошо хоть, мне прикармливать не советуют! Я бы им тогда всё рассказала кто он и где его место!!!!!!!!!!!
26.08.2009
Мы вчера сделали прививки, только мы фенистил в капельках давали, наша патронажная сестра сказала что он лучше, ночь конечно прошла ужасна , вроде и температуру сбили, а Мотя хлюздел спать хотел только у бабушке на плече, у меня еще горло разболелось, так что меня пускали только для еды.
26.08.2009
Целиком и полностью поддерживаю!!! После визита нашего патронажного доктора на 3 день после выписки из роддома - я поняла, что в поликлинику даже соваться не буду... Поэтому мы на контракте... заключили на 12 месяцев... сейчас нам 2,5 нас посмотрели: невропатолог (2 раза), офтальмолог (1 раз), ЛОР (3 раза), хирург-ортопед (1 раз) ну и наш педиатр раз в неделю у нас обязательно, ну, а если нужно, то и чаще... и постоянно на связи по телефону - очень удобно... у меня ребеночек первый и вопросов целая куча каждый день! ) Кроме того, у нас взяли кровь, мочу, кал на дисбактериоз, сделали УЗИ мозга, почек, сердца и тазобедренных суставов... Валюш, я довольна и спокойна... считаю, что за это стоит платить... ) И самое главное, что никуда малышку таскать не нужно и никаких очередей!
25.08.2009
да я согласна платить деньги!!!! Только у нас такого понятия как конракт не существует! Я приглашала на дом в 1 месяц педиатра, заплатила ей, осталась довольна, потом тоже платно проходила невролога и делала узи мозга, тоже платно! Когда платишь деньги, то и отношение соответствующее!!!!
26.08.2009
Да, жаль... Это, конечно, очень удобно... Ну терпения вам!!!image
26.08.2009
а можно ссылочку, где вы оформляли ДМС на малыша)
26.08.2009
Конечно... толково и без понтов ... совсем... скромненько... )По крайней мере, самые бюджетные цены на контракты в Москве у них http://www.inpromed.ru/
26.08.2009
Мы вообще спецов не проходили, сказали что  будем проходить  перед прививкой в 3 месяца. те за  2 месяца жизни, были 2 раза у педиатора и ВСЕ!!! Хотела пройти платно, оказалось что все врачи в отпуске. Я в шоке... Благо меня пока ничего не беспокоит особо. Мне просто сам факт возмущает. За 2-й месяц набрали 600 гр, весим 5070, так настоятельно велели вводить докорм,  по 30 мл в каждое кормление.
25.08.2009
а мне ни слова не сказали по поводу веса! Вот я и не знаю - нормально ли мы набираем... Но прикармливать я не собираюсь, молока у меня хватает, кушает она сколько захочет....И вам не советую торопиться - детки сами знают сколько кушать! Меня тоже возмущает сам факт наплевательского отношения к ребёнку!!! Хорошо, у что нас тоже нет вопросов, всё в порядке. Я в месяц проходила УЗИ мозга и невропатолога, т.к. роды были сложные. Но слава Богу, всё О.К. тттт
25.08.2009
У меня молока тоже хватает!!!
26.08.2009
значит не надо никакого докорма!!! ребёнок вообще может от груди отказаться!!! ему же легче сосать из бутылочки.... плюй на них на всех и продолжай кормить грудью, здоровье ребёнка дороже! Вот я смотрю по своей - она вполне упитанная, не худышка! А в 1-ый месяц мы набрали 1200гр....
26.08.2009
Не вводи докорм вес в норме!!!! мне дож сказали докорм я не даю. у меня вес 5080
26.08.2009
Да не буду я этим страдать. Она  сначала сказала что все ок, потом спросила сколько родился, сколько выписали, прибавку в первый месяц, а потом выдала вердикт ДОКОРМ. Деть ест по требованию да и худышкой совсем не выглядит.
26.08.2009
Покрестили дочу!!!! гемоглобин 98(((((