15 лет

Спокойствие, только спокойствие...

знакомая картина!!!:) тока нам 3 месяца уже и стало еще хуже :))))))))) недавно я попросила мужа купить пистолет чтобы затрелиться !!! (шучу)))))))
15.07.2009
ндя, я через такое прошла с первой, меня хватило на 2 месяца такой жизни,   когда я бегала к ней по первому требованию,  в итоге стала "мачехой" так меня называла моя мама, потому что я сталда игнорировать  первые крики ребенка  к этому времени уже точно можно определить от чего плачет ребенок, и если просто от того что нет тити рядом а она сытая, фигушки тебе  постою рядом могу прилечь но не брала на руки.  и со вторым я такую же политику веду. засыпаем не на руках, только кормимся и то редко в основном лежа на кровати.  спать тоже ложу на кровать но не руки, или автолюлька. мама продолжает меня называть "мачехой" но  и сама добавляет что впинципе правильно.   и заметила когда приезжает моя ма и таскает мелкого  на руках весь день, следующий день он начинает орать и требовать чтоб его взяли на руки, может ктото и  осудит меня ,но день проходит в борьбе кто кого  он меня или я его воспитаю,  в силу того что у меня есть опыт общения с первой  побеждаю я.  и в моменты капризов разговариваю с ребенком не сюсюкая а  строго, он меня конечно не понимает ,))) но тон они четко воспринимают.  и если начинает орать, просто от того что мамка ушла от него дальше полуметра, попробуй не давать сразу грудь а положить его рядом с собой и постой рядом но на ручки брать не надо. покрайней мере у нас это работает, и у меня есть время посидеть за компом и кушать приготовить и в душ сходить спокойно. п.с. хотя если бы мне такое говоорили  когда я с первой воевала, незнаю как поступила бы?!  д и у нас постояно дома что то работает, т.е. шумовой фон .  и второй может спать при включ телевизоре и еще доча приэтом может петь ходить, чего совсем не было с первой, отключала телефоны звонок дверной телевизор и ходила на ципочках(пишу вспоминаю и думаю вот дурында то была))))). удачи вам!!  
07.07.2009
Спасибо, очень ценные советы! Мне понравилась фраза, про то, кто кого воспитывает, а ведь и правда))))
07.07.2009
со вчерашнего дня у нас та же картина) я то уже понадеялась, что доча все время такой спокойной будет, и спала без меня, и бодрствовала, а теперь только на руках.. проблема еще и в том, что спать рядом (!) с мамой, но не на руках мы также отказываемся... ума не приложу, что с ней делать.
07.07.2009
Я еще иногда слингом спасаюсь, правда тоже не панацея, раз на раз.
07.07.2009
хех..знакомая до боли ситуация у тебя)))))))у нас все в точности также))))))только моего я всеже ложу в кроватку и если просыпается-даю соску..он ее сосет и засыпает... но если она выпадет, а он еще не крепко спит-начинается оррррррр))))))))вот я  и бегаю туда сюда,  вставляю соску ему в ротик))))в итоге час-полтора мучений таких и мы спим в кроватке)))))но в 6 утра мне так хочется спать, что бегать так я не могу и после пару попыток убаюкать-беру малыша к себе в кровать и так мы дрыхнем -переодически подкармливаясь титькой до 11-12 дня)))))))
07.07.2009
а у нас еще такой ярый противник соски, прямо морщится весь при попытках ее подсунуть)))
07.07.2009
наш тоже с начала не признавал ее..но я рукой долго держала и настойчиво всовывала..теперь она наш друг))))
07.07.2009
мы тоже такие были в вашем возрасте. только первые полтора месяца ели каждые 30-40 минут (хотя с молоком все впорядке).зато сейчас мое дите спокойно играет сама, а я сижу в инете...
07.07.2009
Значит есть надежда, что и у нас так будет... ладно надо набраться терпения...
07.07.2009
конечно все будет хорошо! как только научится отвлекаться самостоятельно - сразу станет легче
07.07.2009
мое чадо вело себя исключительно также, полностью разрушая мою психику... все наладится с возрастом. а сколько по времени вы пытаетесь уложить сыночка спать, я имею ввиду, время, когда сисю от уже выплюнул и вам кажется, что пора его класть в кроватку? я просто минут 40 еще сидела на кресле с ним на руках, и потом когда он уже глубоко-глубоко спал перекладывала его в кроватку.
07.07.2009
Я сижу минут 15 максимум, надо попробовать подольше сидеть тогда..
07.07.2009
во-первых поздравляю вас с 1 месяцем!!! здоровьичка вам и всего самого наилучшего! с первым ребёнком(дочей)мы мучались так же,куча вопросов оставались без ответа,а инета в это время у меня не было,только "умные"книжки:)) вообщем так же мурыжили себя и дочу перекладываниями туда-сюда.Родив второго малышика-проблем этих не было,почти всё время сын спал с нами и только мес.с 6 спал всю ночь в своей кроватке.проблем и нехватки сна не было ни у кого! все довольны
07.07.2009
Спасибо за поздравление!!! умные авторы пишут, что потом трудно отучить ребенка от родительской кровати....значит все-таки можно получается...
07.07.2009
конечно можно!!!! ну и попробуй иногда посидеть подольше с ляликом,и поспокойнее относись к совместному сну,мне так даже было приятно,спать и обнимать свою кровиночку:)))да и молоко так лучше вырабатывается
07.07.2009
Моя старшая доча спала с нами до годика,потом без проблем стала спать в своей кроватке и по сей день,ей уже 5.6 лет ,никогда не просится к нам..чётко знает,что она должна спать в своей комнате,в своей кроватке..
11.07.2009
Фотоотчет о нашей выписке Повышенный билирубин