Обменная карта
Аватар

по поводу веса млыша: по опыту - лучше родить на 2900 ( я родила на 2850 и при этом длинного), лучше для вас - и пусть ему при рождении даже поставят "задержку развития по физ. типу" - это только исключительно по маленькому весу, а так ребенок абсолютно нормален. Вы, я так понимаю девушка миниатюрная, а если еще и таз узкий, вы вся изорветесь, рожая крупного малыша, или вас порежут. на хрен надо-то. а ребенок свои киллограммы наест, не переживайте. я молюсь, чтоб вторые роды были у меня такими же как и первые: я родила на 38-ой неделе, быстро, едва успела до роддома доехать, мне ничего не кололи, родила сама и порвалась чуть-чуть. сын родился 54 см и 2850г. мне в б. ставили фето-плацентарную недостаточность и типа это все из-за этого. но зато через 3 часа после родов я уже сама ходила, душ приняла и инвалидом себя не чувствовала. и то - гораздо больнее и хуже самих родов мне показалось, когда мне всего-то два шва наложили, прикиньте штопать по живому (хотя типа говорят обезболивающее укололи)а сын за первые два месяца наел 2,5 кг.

в январе знакомая родила на 4200 малыша, рожала долго, порвалась вся в лоскутки, не знаю почему врачи не делали надрезы, неделю после лежала, а когда за ручку ходила в туалет в обморок падала, кости таза разошлись ужасно. нет-нет, вес 3 кг по-моему идеален, и срок недель 38 - самое-то.

01.03.2013
Аватар

Ну тут уж как родиться, так родиться)))) Всему будем рады!

Конечно опасения есть, но не смертельно, как говориться. Раньше без знания веса, без кесарева малышей рожали сами. Я например до сих пор не знаю (да и боюсь спросить), как свекровь смогла родить моего мужа! Он витяз еще тот)))))

04.03.2013
Аватар

понятно, что мы уже никуда с подводной лодки. и в первый раз мне тож было почему-то не страшно, так как не знаешь что предстоит, а щас уже знаешь с чем сравнивать и хочется с минимальными последствиями для себя и ребенка.

У меня свекровь тож все охала и ахала, какой внук у нее худой родился, все переживала что может он больной или я его во время Б. голодом кормила. но ей-то легко рассуждать, она - человек-гора, рост под 1,9 м, щас весит 100кг, и в молодости была та еще "телушка", ей конечно на 3,5 кг родить, что выплюнуть, а мне с моими габаритами там хоть умри))))

05.03.2013
Аватар

XD

Да и со временем многое забывается!

Я прикупила первую одежку - на выписку и то не самый маленький размер. Показывала свекрови, а она охает, что больно маленькое взяла))))) Хотя расчитано на вес от 3500 до 4500 кг.

07.03.2013
Аватар
а я вот думаю че на выписку покупать.когда холодно - все понятно в конверт и все. а в конце мая-начале июня может быть и жарко, а может прохладно, а у новорожденных терморегуляция плохая:их и простудить легко и запарить.вобщем незнаю че и покупать.
07.03.2013
Аватар

Я купила комплект из 8 предмотов - там разные боди и ползунки. Конверт я вообще не хочу - мне они не нравятся. Думаю пеленку тенкую и пледик.

Вообще погода странная, непонятно что будет.

12.03.2013
Аватар

Здорово, уже обменку выдали, мне кажется она на 30 неделе выдается, моя Г пока молчит про это

01.03.2013
Аватар

Я тоже думала, что все выдают сразу на 30 неделе: и обменную, и больничный, и родовой сертификат. Больничный как оказалось после выписки должны отдать на согласование комиссии - и через 3-4 рабочих дня должя будут все выдать. А обменку согласовывать не нужно.

Мой доктор сказал - везде носить с собой Обменную карту, чтобы не случилось. Там на ней телефон срочной акушерской помощи, чтобы везли не в общий стационар, а для беременных.

04.03.2013
Аватар

Ну это понятно. Мне хоть больничный не нужен, одной бумажкой меньше=) а вот обменку видимо я буду на 30 все таки получать. Просто удивилась, что так рано

04.03.2013
Аватар

Ну видимо разные врачи по-разному готовят документы. В одинх поликлиниках - давно перешли на компьютерное заполнение карт - там все понятно, что пишут, а во многих - все еще от руки пишут. Читаешь и думаешь, что накалякали - аж душа холодеет, если не так понимаешь написанное.

В любом случае без бумажки не останетесь ;)

07.03.2013
Аватар

у меня так было с гемоглобином. Подняла с помощью БИОФЕРА. только он помог ,теперь пью через день его и гемоглобин уже 127. тоже пить до родов. индийский препарат 270р 30 таблеток

01.03.2013
Аватар

Ну разные врачи, разные лекарства выписывают. Я ему назвала несколько лекарственных препаратов, но он на меня так посмотрел, что захотелось сквозь землю провалиться. Я все-таки придерживаюсь, пить, что прописывают)))))

Ну буду надеяться что гемоглобин еще пднимется.

04.03.2013
Аватар

У меня тоже анемия 104 гемоглобин. Врач сказала есть говядину, капусту, гречку и зеленые яблоки.  

01.03.2013
Аватар

Еще много железа в какао. Гречку нужно кушать без молока, иначе толку не будет вообще.

Вот капусту вообще есть не могу - живот вздувается, жуть как не приятно!

01.03.2013
Аватар

Мне медсестра сказал, что отличное средство перемолотая гречкав блендере до состояния пыли.  Эту "пыль" по одной чайной ложечке нужно съедать  после еды.  

Купусту я тоже не перевариваю. ((бээээ

01.03.2013
Аватар

вобще-то считается, что для поднятия гемоглобина кушать надо мясо, так как гемоглобин исключительно животного происхождения и в гречке, свекле и капусте его неможет быть априори. но вот почему-то гранатовый сок поднимает гемоглобин очень хорошо: две столовые ложки в день и через две недели норма по гемоглобину вам обеспечена. проверено на себе.

01.03.2013
Аватар

ну гемоглобина в чистом виде нигде нет, и в гранатовом соке - тоже не гемоглобин. Это вещество - железо. А как раз в гречке и какао из растительных продуктов - это самые железосодержащие продукты! Ну и менее в остальных.

Я гранаты кушала каждый день по половинке граната. Сок пила сначала по литру в день, потом перешла на стакан в день с утра, но все равноне помогло...

04.03.2013
Аватар

...да нормальный у Вас гемоглобин для беременной, ешьте мясо, гуляйте и не переживайте. У меня в 1 бер. с моим токсикозом вообще до 80 упал, потом еле-еле до 110 дотянула, ребятенок здоровым родился в 41 неделю, 4100...

28.02.2013
Аватар

Ну мы его уже с декабря поднимаем. У меня в декабре был 76 - появилась отдышка, голова иногда кружилась и в уголках губ покраснение (как будто обветренно) и конечно я была бледная, как поганка не смотря на то, что только вернулись с отпуска.

Ну и поднимали-поднимали... вот еле подняли до 110.

Блин, если моя малышка будет больше 3500 я вообще не представляю, как буду рожать))))

01.03.2013