10 лет

На тему последних дней...

Наталья, отвечу на вопрос "Люди вы как себя вообще чувствуете?"... мне тошно и противно от рейдорских захватов власти (на деньги Америки или чьи либо, видим это последние годы во многих странах)... власти Украины дочиста обворовали людей (и делали это давно и при любом правлении), и, да, мне печально смотреть на ту ситуацию, в которую попал украинский народ... они пытаются сохранить независимость, но получится ли? у меня двоюродная сестра живёт в Крыму, у неё сын призывного возраста, она сама не знает что лучше сейчас для них...и пусть наше правление использует не самые чистые методы, но отчасти радует, что у нас сильная власть... 
12.03.2014
Юль про то и говорю, ну не повезло людям с властью, не могут они повлиять на ситуацию в своей стране, так что ж их теперь линчевать? А мы получается как бы добиваем с высоты своей стабильности:( Очень часто слышу в последнее время, особенно бесящее "Они нам за газ должны". Ну вот никак не пойму, лично мне не должны, вам думаю лично тоже не задолжали, так кому же нам-то, не пойму никак? P.S В Крыму наверное от неопределенности вообще повеситься можно:)
12.03.2014
мне несколько лет назад порекомендовали книгу Николая Старикова "Кризис. Как это делается". О многом заставила задуматься. Кто спонсировал революцию 1917 года? Американские магнаты... деньги брал не лично Ленин, обещали им многое, но кинули... американцы вообще любит спонсировать революции.... тут важно не разругаться (только этого от нас и ждут)...
12.03.2014
Спасибо, утащу в закладки, почитаю:) 
12.03.2014
Я стесняюсь спросить, а что ОСОБИ из России должны бесплатно газ ЛЮДЯМ в Украину поставлять??? И по-моему, это в Украине делят на людей и русских! 
11.03.2014
Не стесняйтесь:) Газ предоставляют не конкрентные особи, которые позволяют себе подобные высказывания, а государство, на основе государственных договоренностей, и людям в Украине газ предоставляет государство, так же как и нам с вами, поэтому считаю некорректным попрекать граждан Украины газом, мы его лично не добываем и лично не отдаем, согласны? Конкретный человек, заключивший договор между двумя странами может, а Вася и Маша нет.Что касается "особей", "людей" и "делят- не делят" не возмущайтесь уж так, везде "умников" полно. О том и речь, что делят и там и здесь, а вот по какой причине и праву непонятно. СС-овский душок не ощущается?
11.03.2014
Попрекают не газом, как таковым, а нежеланием за него платить! И это другое,незалежное государство!!! Значит, независимости хотим, а платить, покупая товар у другого государства - нет! О братсве и общих корнях вспоминают только с формулировкой " помогите, братья!". Знаете, я однажды, по глупости, поехала отдыхатьв Украину.... Совок совком!!! Что было построено в советские времена даже не ремонтировалось! Но денег оставили, как будто наЛазурном берегу побывали. Украинцы всегда считали русских лохами, на которых можно заработать, и здесь ведут себя также! Работают неофициально, исключительно себе в карман, неплатят налоги. Но претензии предъявляют.... и действительно, почему это их ребёночку место в детском саду не дают)))))))Знаете, раньше, ещё каких то лет  назад, я была очень толерантным человеком....А сейчас.... Россиян становится всё больше, а русских всё меньше......
12.03.2014
Жень ну не меряйте вы всех одной мерой, и там люди, поймите же вы, и они тоже разные. Вот это и пытаются в нас развить упорно, все больше людей пишут что толерантности не остается, что разные нации стали врагами друг другу. Это несправедливо же! Ну будь на месте Украины какая-нибудь Абхазия, или Сирия, та же, ну согласитесь что людей жалко независимо от их национальности, а у нас жестокость такая в сердцах, что жутко делается. Ну чем конкретно виноват дядя Ваня из Мариуполя или Сурен из Сирии в том что идет передел ресурсов и президенты меряются кто круче, ну чем? Вот это меня задевает, что властьимущие пытаются не сострадание вызывать, а межрасовую войну затеять, а мы, замороченные сми и прочими ресурсами поддакиваем, забыв что люди всегда должны оставаться людьми. Я не защищаю ни в коем случае, но согласитесь когда со стороны Украины звучит что русским тут не место, это ж не вся Украина говорит, там есть масса людей которым Россия даром не нужна (в смысле приехать к нам и жить), но при этом они принимают нас в гости, так же и в России, ну нельзя, нельзя делить так людей, сейчас им и так плохо ( я опять же не про тех кому эта шумиха нужна, а про обычных людей), а тут еще мы со своими претензиями:)Ой меня кажется опять понесло:):)
12.03.2014
Но именно Вы написали про сопливую мразь и особей из России!или не Вы???? Так радеете за тех, кто по ту сторону границы?! А тех, с кемживете в одной стране так называете!!!! Именно это меня и задело, не смогла пройти мимо.
12.03.2014
О, вот как вы восприняли значит... Слова "мразь" и "особи" относились не к конкретной нации, их можно поменять местами,или исправить, но относились они к людям которые независимо от национальности позволяют себе высказываться о том что какая-то нация недостойна жить на какой-то земле. Давайте примерами, ок?Недавно по тв видела кусок, там совсем молодой парень,украинец, вещает что "русских он будет лично резать и стрелять", и буквально через пару часов вижу в интернете (не вспомню к сожалению где), пишет взрослый мужик, русский, что "эти мрази хохлы тащут сюда своих баб и мерзких деток, пусть их там всех переубивают".И его поддерживают и поддакивают. Каково? Это люди по вашему? Для меня это мерзкие особи с остатками культуры фашистов в голове. Не права? Я не обвиняю и не защищаю ни одну нацию, люди бывают людьми и скотами не зависимо от нации. И по вашему "по ту сторону границы" какие-то другие люди? С тремя головами? С пятью ногами? Или дети там менее любимы своими мамами? Или что? Стыдно что в нашей с вами стране могут жить и высказываться публично такие люди. Стыдно и мерзко. А вам?
12.03.2014
не знаю как назвать даже.... Все как-то так...