30 я неделя.
Вторая беременностьСтрашно становится... Каждый день вспоминаю свои первые роды и понимаю, что уже скоро.. Нет, рожать я не боюсь совсем, ни капельки, скорее переживаю, что все может пойти иначе. Почему-то боюсь родить дома или в машине. В этот раз хотим рожать с мужем. Готовлю его морально. Все рассказываю, что и как может пойти, чего бы я от него хотела в этот момент. Вообще, вопросов много в этот раз, например, что делать с сыном, если ночью начну рожать, ну и так далее..
Вещи на малыша купила, но многого не могу найти еще. Например, бортики в кроватку, хочу необычные, ничегошеньки не нравится из магазинов. На выписку комплект тоже не купила. Выписываемся в начале июля, что там с погодой будет.... Всю голову сломали что и как разместить в комнате, чтобы там удобно жилось вчетвером ... Хотим наверно на первые месяцы взять люльку, но тогда вобще не пройти в комнате.
Далее под кат

Ну и в целом. Живот в эту беременность огромный. Уже с 6 месяцев не могу обуваться сама и обувать сына. Все бы ничего, муж стал сам водить сына в сад. Но! В выходные мы собирали с мужем кровать Елисею, двигали вдвоем мебель и муж сорвал поясницу... Теперь мы оба не можем обуваться, ходить в магазин, убираться дома, бегать с сыном в догонялки. Пипец просто! Муж даже сидеть не может, ездит на лечение через день к остеопату. Хорошо хоть кровать успели собрать :)) Но помощника у меня теперь нету...
Все беременные вещи, которые носила в первую беременность перед родами уже малы! Носить совсем нечего! Именно из-за этого еще и тяну с фотосессией, на меня принципиально ничего не лезет. Ужас какой-то. Вес уже такой, с каким я пошла рожать в первый раз. Очень сильно полнеют ноги и отекают.

Малыш стал пинаться оооочень сильно!! Прям голова-попа выпирает со всех сторон. Когда это происходит на улице-в магазине-в метро, я прям вскрикиваю и хватаюсь за живот, и всех пугаю :))
С первым ребенком было иначе. Сынок пинался только в правый бок, а тут прям кульбиты в бока, под грудь, в лобок одновременно. Сидеть прямо из-за этого не могу.
Сынок после того, как увидел, что у меня живот ходуном ходит, наконец понял, что там малыш и стал с ним разговаривать. Просит, чтобы доктор его достал из живота. А вобще, уже ревность проявляется. Елисей постоянно просится на ручки, просит его покачать, лезет к груди и всячески привлекает внимание.
Еще немного фото. Стекло заляпано, блин, ссори..
