Пюре из кабачка.

Банкам - нет). Я купила пароварку- блендеР авент оооочень довольна (пока только яблочко попробовали, остальное ближе к 6 мес будемпробовать). Готовлю маленькими порциями на 1 раз (10 минут) никакой "мороки"))), а запах какой яблочный из пароварки ммммм. 
28.04.2012
Да приготовить не сложно, тем более с блендором, не то что мамы наши. Полезного мало вижу во фруктах-овощях с прилавка. Яблоки даже не темнеют теперь, может 2 дня пролежать в холодилинике отрезанное, а как новенькое. Я наверно дождусь сесона для овощей, у нас и совхоз есть под городом (в 100 раз все вкуснее, чем турецкое), и мама моя та еще садовница, а уж яблок у бабушки в деревне, просто завались. И вообще фруты-овощи хочу давать месяцев в 7 только. Сначала кисломолочное и каши безмолочные (но вот их самой готовить конечно). 
28.04.2012
С какой каши начнете, как будете готовить? Какой продукт из Кисломолочки?
28.04.2012
Детский творог и кефир, кашу гречневую первую наверно, потом кукуруза, рис. 
29.04.2012
я так же как и вы делаЮ,только готовлю в пароварке и вместо картошки дам брокколи))верней уже дала сегодня)))
28.04.2012
ну хоть убейте, ну хоть раскидайте тапками...но не верю я "баночкам". Тоже кабачки даю)) она у нас ооочень любит, а вот гречку не очень) капусту брокколи купила, что-то блендером не получается его... один раз только пробовали, кушает))) А кабачки готовлю только на один раз и все съедает))) Я тоже наверно, как вы: только в гости! сама буду готовить. да,  не время для кабачков, жаль... и там пичкают, и здесь... действительно, как они годами хранятся... а почему тогда магазинные каши сладкие какие-то??? ой, не знаю..это для каждого! каждая мама решает, что для ребенка лучше) Некоторые говорят, что реб. ест только из баночки...
28.04.2012
А помоему что из банкии, что из магазина...Все одно без полезно! щас к тому же не сезон, кабачков. Я поэтому бы выбрала баночное, потому что мороки меньше. А пока мы на молоке полность (даже без воды)
28.04.2012
В том то и дело, что мороки нет. Пюре сделала за 10 минут. Для пробы куплю банку пюре и сравню что вкуснее. 
28.04.2012
НАдо сначала к невкусному приучить) А потом уже вкусности давать, почуть-чуть. Так сказать после груши, броколи не хочется.
28.04.2012
а мы фруктовое пюре будем есть после 6 мес, сначала овощи, потом каши, а уж затем фрукты. 
29.04.2012
Это верно)
01.05.2012
я вот всегда считала, что натуральное лучше всяких банок... НО!!! муж однажды притащил с работы прибор для измерения всякой гадости типа нитратов и, естественно, я начала его всюду втыкать и измерять. Девочки, волосы на голове моей встали дыбом!!! Во ВСЕХ магазинных овощах и фруктах, независимо от того в каком магазине они были куплены, предельно допустимая концентрация тех же нитратов была превышена в несколько раз!! Причем неважно что это за картошка: испанская или рязанская. Дальше больше. У нас деревня в Тверской области, далеко от дороги, на берегу Волги. Мы там не то чтобы укапываемся, но небольшой огород имеем. Так вот запихнув нитратомер в наши овощи я тоже обнаружила зашкаливание, правда не такое большое, но существенное... типа раза в два. Версию о неисправности прибора отмели. А позже я выяснила, что практически все земли подмосковья и других областей раньше принадлежали колхозам, которые их весьма активно использовали. А в 60-е годы нитраты пользовались большой популярностью в погоне за урожаем. Поэтому даже то, что выращено на своём огороде оказалось непригодно для еды детям. С тех пор я кормлю детей только банками. Потому что по закону состав должен соответствовать надписи. У меня есть надежда, что они хоть как-то проверяются. Правда не люблю американские за их ГМО. Беру лукошко, агушу или тёму. Но это подходит только для ребёнка маленького, а когда они вырастают не будем же мы их пюрешками кормить... тем более, что они сами в тарелку лезут за "куском"! Вот и не знаю что делать?! Вот и мучаются все с аллергиями ((
28.04.2012
Морковь аллерген. А какой срок хранения у баночного пюре? Они же туда тоже что-то добавляют,чтобы оно хранилось долго. 
28.04.2012
Там "типа" только аскорбиновая кислота, естественный консервант.
28.04.2012
Срок хранения всего 24 часа...
28.04.2012
Срок хранения открытой банки не более 24 часов, а так 30 мес. и вот отзывы  http://www.irecommend.ru/content/detskoe-pitanie-babushkino-lukoshko-fruktovye-i-ovoshchnye-pyure    http://otzovik.com/review_29073.html    у меня хотя бы стекла и червяков не будет в пюре. 
28.04.2012
Я не знаю, как БЛ, мы Лукошко не кушаем, но Гербер нам очень нравится...А на счет хранения закрытой банки - так сколько же она должна храниться? Банки же стерелизацию проходят...Вы дома консервируете на зиму? Стерелизуете? И банки хранятся по году и больше...или вы консерванты какие-то добавляете для хранения специальные...???
28.04.2012
Мы Гербер тоже кушаем))) Очень давольны))) Ещё Семпер на пробу купила))) Не знаю, где автор будет червяки и стекло искать... А в том, что в магазинных овощах и фруктах бог весть что, это точно. Да, полезно своё с грядки. Хотя, вот думаю, с наших белорусских "радиационных" грядок, тож не очень(((( А шведы, которые 140!!!! лет детским питанием занимаются, точно знают, что туда класть. Ну, это ваше дело))) Как с прививками, прикормами с 6 мес и другим))) Если вам вкуснее и спокойнее есть своё приготовленное - приятного вам аппетита))))
28.04.2012
Мы тоже кушаем Семпер (кабачок+картофель), еще Тему ели кабачок (жиденький правда, но у других я его вообще в чистом виде не видела, а так мешаю с тем, что погуще и ням-ням), Хипп (кукуруза), Хумана (шпинат+картофель)...эти все, помимо Гербера тоже хорошие...)))
28.04.2012
У меня тож кабачок с картофелем стоит))) Вот тыкву герберовскую введём и до него доберёмся))))
28.04.2012
Аккуратнее с тыквой-морковкой...)))
28.04.2012
Да, я знаю они оранжевые - сильные аллергены. Но я по чуть-чуть))) Сегодня первые пол ложки снямали, вроде нормуль))) Я картошки боюсь - говорят крепит, а у нас и так проблемы со стулом, хоть мы и на ГВ...
28.04.2012
Я кортошку тоже по чуть-чуть добавляю, в чистом виде её не едим, обязательно с другим овощем - тогда и не крепит...)))
29.04.2012
Кстати, вы же писали тему про прикорм. Цитирую "Зарубежные производители, стремясь улучшить вкус своих продуктов, используют при изготовлении овощного пюре бобовые (фасоль, горох и пр.), томаты и томатную пасту, лук, чеснок, специи (в частности, перец)" и еще "Можно приготовить овощной прикорм самостоятельно, используя как свежие, так и замороженные овощи. Для этого их необходимо отварить, затем сделать пюре (в блендере или с помощью обычной толкушки). Добавьте немного растительного или растопленного сливочного масла (в объеме не более 3–4 грамм)."    Исходя из вашего текста я и склонилась к выводу, что пюре буду делать сама, а не покупать.
29.04.2012
)))) Эту статью, я копировала для себя, чтоб знать в какой последовательности и объёме вводить прикорм)))) А Гербер, например, однокомпонентное пюре (там нет даже крахмала и соли).)))) Чеснока там точно нет)))))))))) Я ж говорю, это ваше дело)))) Я только за))) Главное, чтоб вы довольны были и ребятёнок сытый и счастливый)))) А каким пюре вы его накормите, в этом случае уже совсем не важно))))
29.04.2012
Вы думаете, что они в консервы какие-то особые овощи отобранные специально для вас кладут...очень сомневаюсь. Кладут тоже самое, что и на рынках и в магазинах продается.
28.04.2012
Думаю особые))) Они (ещё раз повторю) 140 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! занимаются детским питанием. Да и в Европе овощи и фрукты проходят более жёсткий отбор в плане выращивания, чем в бывших СССР странах)))) Они пекутся о здоровье нации, одетках тем более))) Да и если бы они "свои" магазинные положили, думаю, всё лучше, чем наши))) Особенно наши белорусские-радиационные))))
28.04.2012
Я только покупаю. Однажды выжала сок из покупной морковки старшему ребенку - причем разбавила водой 1:1. Он выпил и через час  все лицо, руки, попа стали красными... потом месяц лечили аллергию и кожа шелушилась и трескалась... Врач сказал - ЕСЛИ ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ В КАЧЕСТВЕ ТО ЕСТЬ НЕ СОСВОЕЙ ГРЯДКИ - ДЕТЯМ НЕ ДАВАТЬ! Вы знаете на каких удобрениях и подкормках эти кабачки и цветная капуста выращены? 
28.04.2012
А завтра, что опять готовить будете из-за двух ложек? А кабачок где взяли?
28.04.2012
Нет. Я сварила один кабачок, пюре уберу в холодильник и в течении трех дней мы его съедим. 
28.04.2012
Маленьким детям только свежее можно, больше суток хранить точно нельзя, даже в холодильнике. Лучше не эксперементировать.
28.04.2012
Баночное пюре нельзя хранить больше суток, а домашнее можно. 
28.04.2012
Мы будем кушать своё, когда пойдут свежие овощи фрукты...))) А сейчас кушаем все баночное...)))
28.04.2012
я считаю что сейчас весной овощи и фрукты в магазинах и домашние вообще не содержат никаких полезных витаминов и смысл их давать,лучше покупать в аптеке. Мой Даня уплетает за обе щеки пюрешки и соки в основном фрутоняню и бабушкино лукошко,чтоят не так сильно дорого и ему нравится. Сначала слопал ложечку,на следующий день пол банночки а теперь можем за раз съесть 2/3,ест морковку,яблоко,грушу,тыкву,сливу.
28.04.2012
Дело не в цене баночек, я за три маленьких кабачка заплатила 150р. Что в принципе не очень дешево на мой взгляд. Я против консервированных баночек. Это все социальная реклама заставляет людей поверить, что в банках продукт намного полезнее, чем выращенный на грядках. 
28.04.2012
дело то не в деньгах,это я просто к слову написала,а дело в том что там витаминов в этом кабачке что вы купили нет уж точно и одни нитраты,а в аптечной,вероятность что сохранилась,вот я о чем,вы могли и за 500 купить 3 кабачка,это витаминов не прибавит им
29.04.2012
ох уж эти соседи! Ужасно болит горло. Чем лечить?