Приходила медсестра

Вообще это смешно, мыть дите в марганцовке. Когда оно появляется на свет, его в родзале моют под краном, обычной водой... Про диету вчера читала славную статью http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4533  , очень жизнеутверждающе! Если проблем со стулом нет, для чего допаивать ребенка? На мой взгляд, лучше чаще проветривать и легче одевать ребенка.
11.01.2010
image ссылка просто супер!!!!
11.01.2010
Да и потом, пока они лежат в детской, их моют также проточной.
11.01.2010
Та же фигня... У них старинные какие - то понятия о воспитании малышей..
11.01.2010
На счет врачей,я ничего против не имею, но каждый малыш индивидуален как и его мама. Здесь тебе придется потрудиться, начни узнавать своего малыша, следить за ним. Нам тоже врач сказала,купайте в марганцовке,мы искупали и у нас кожа стала шелушиться. Заменили марганцовку ромашкой (2пакетика на маленькую ванночку), тоже не очень, сейчас купаем в череде. Великолепно! На счет груди:ты же не гризнуля,и не моешься как русская баба по старинке, баня- раз в неделю, ты принимаешь каждый день душ, а то и 2раза в день, так что не надо, вода простите,у нас из под крана течет не родниковая, а хлорированная, так что я думаю особо не стоит. А водичку нужно, вот мы воду не давали,и на 10день пошли запорчики, я сразу воду стала вводить по чуть-чуть грамм 20-30 и лучше, сама больше воды пью. Теперь на счет диеты,может смогу помочь=)))))Набери в яндексе в поисковике "диеты для кормящих мам", только прочитай лучше больше ссылок. А так самое главное: если у малышки запоры, можно кисель пить, не налигай на коровье молоко, все мои кормящие подруги и я против молока(хотя люблю его жутко и во время беременности выпивала 1литр в день) он способствует развитию лактостаза. Не ешь аллергены: цитрусовые, зеленые, мед,орехи (можно только грецкие). Ешь чернослив(он хорош от запорчиков). Вводи новый продукт, к примеру в обед, сварила куринный супчик жиденький , скушала,ребенок покушал прошло время, если малыш отреагировал нормально и нет зеленых какашусек, тогда супчик тебе можно. Кушай больше творога,но! без сметаны,она слишкой жесткая для желудочка малыхи.Рис можно,только бурый, желательно, и так же если нет запоров, а то рис способствует=).Картошку, можно но не жаренную и лучше ее сначала вымочить в воде,чтобы крахмал вышел=)Гречку,если любишь,масло сливочное, печенье можно Юбилейное без добавок=)Компотик свари из смеси для компота, только разбавь его потом водичкой,чтобы он не крепкий был. Ряженка,биокефир, сливки=)Здоровая пища=)))))))Надеюсь помогла, а то как молоодая мамочка дочи которой 16дней,тоже оооочень переживаю и паникую, как курица на корабле=))))))))))
11.01.2010
Прям целый ликбез! Спасибо!
11.01.2010
А что если есть зеленые какашульки ? у моей пару раз такое было, но я подумала что ничего страшного... Поноса и запора при этом не было....
11.01.2010
В течении первого месяца это ничего, иногда можно, но если его мало и он вперемешку с желтенькими,которые от молочка=)))))
11.01.2010
Детишек допаивать можно да же очень хорошо, как правило у детей который пьют водичку меньше проблем с кожей. Марганцовку добовляют для обезораживания воды!! Грудь моют только тогда когда принемаешь утренний душ в противном случае кожа будет пересыхать на груди и соски будут трескаться!
11.01.2010
Про воду - по-моему, все таки не стоит. Переднее молочко жиже (питье), а заднее гуще (еда). Хотя мой педиатр тоже настаивает. Еще в РД некоторые говорили в марганцовке купать, а некоторые  - просто в водичке. Рисковать не хочется (не зря же ее в продаже запретили) и купаю просто в воде. Ты не грязнуля какая-то - каждый раз мыть?!? Диету в личку кину
11.01.2010
Ничосе.. Допаивай по желанию ребенка, но если он "насос", я думаю не больше 20 мл, каждые 2 часа. В марганцовке уже давно никто не купает и не советуют. Купайтесь в череде, 1 месяц. Мыть грудь не надо, только, как ты говоришь, вечером под теплым душем.
11.01.2010
делайте так- как чувствуете, все врачи разные и не все полезные.
11.01.2010
О! они наговорят!
11.01.2010
их задачи напугать и вколоть прививки да еще выписывать молочку не раньше 6 мес
11.01.2010
Срыгивания Про бюрократию, каки и гемангиому