Скоро рожать, а ребенок с недостаточным весом!!!

у меня на 32 неделях и 5 днях вес насчитали 1733 грамма и узист написала гипотрофия плода. тоже переживаю сильно насчет веса к рождению. уже устала переживать и себя винить. и тоже говорит сначала узистка - хорошо развивается. все соотвтетствует сроку. а вес недостаточный. он что ребенок не знает что ли  сколько ему взять? думаю,если бы чего-то не хватало, он бы был недоразвит или задержка в развитии была бы.  мне кажется. капельницы тебе можно поделать, это неплохо,хуже точно не будет. не переживай,все будет хорошо,малыш родиться таким каким запрограммирован природой.
25.05.2010
У вас нормальный вес. И ребенок у тебя будет к родам больше 3 кг, если остальные показания соответствуют нормам.Нет, на капельницы мне не нужно ложиться. Мне не нужен ребенок-слоненок и я не хочу в весе из-за них прибавлять. К тому же, я не зря была на узи у хорошего врача и отдала десятку за его узи. Мне он сказал, что ребенок развивается по срокам, не голодает, кислород получает, во всем норма. И сказал, что нет никакой необходимости ложиться на капельницы, даже можно в таблетках актовегин не принимать. Просто возможно развитие маловесного плода 2,85-3,1 кг, но это совсем не означает, что ребенок не созревший или недоразвитый. Кстати, гипотрофию он полностью исключил. Поэтому, часто врачи ставят диагноз, чтобы лишний раз себя подстраховать.
26.05.2010
 таких врачей надо гнать взашей. тут блин и так переживаешь из-за всяких мелочей,а после этого узи я вообще ночи не сплю. актовегином меня конечно напичкали,в таблетках,уже оппилась его. ты правильно сделала что не стала его пить и колоть, потому  2,85-3,1  это ни разу не маловесный ребенок. мне бы за счастье,чтобы мой дорос до 3 кг)))) а большие дети я тебе скажу почему сейчас у всех,по 4 кг. это из того же разряда вопрос почему сейчас у девочек месячные начинаются в 9-10 лет,а у нас была норма 12-13,а раньше и вообще в 14-16. всех животных,которых мы едим,кормят гормонами роста,чтобы они поскорее выросли и были убиты-переработаны-проданы. гормоны эти накапливаются в нас и наших, соотвественно, детях. в малых дозах, конечно,но накапливается. и со временем это вызывает то,что мы видим вокруг - старшеклассниц,которые выглядят как взрослые девушки 25 лет  и т.д. вот такое лирическое отступление)))) поэтому все и ждут от нас детишек по 4 кг, хотя это не есть хорошо ни для мамы,ни для ребеночка. удачи!
28.05.2010
Танюшкин, абсолютно с тобой согласна!!! Правильно, если нам узи делают на американских программах 10-тилетней давности, где нормы на сроке 35 нед. -  3 кг, и наши за ними же, если меньше, то значит недоразвитый, надо пичкать химией, чтобы рос как курица бройлер. Оттуда потом и ищи, почему у детей наших такие проблемы в развитии. В америке понятно, что это норма, потому что они там все мутированные... Мне делали на новейшей российской программе узи, так наши нормы на сроке 35 нед. - 2094 гр.  Сестренка двоюродная моя, на 4 года младше, так она выглядит старше меня и в 2 раза тяжелее. Хотя я не маленького роста. А всё из-за того, что её мама (моя тетя) посчитала что она с лишним весом в 6 лет, и решила сбросить её вес таблетками от похудения... Конечно, "умная женщина" ничего не скажешь... Теперь у неё нарушен обмен веществ. Хотя она молодец, есть в ней сила воли, девочка следит за собой, соблюдает диеты, и удачно!Вам тоже удачи !!!
28.05.2010
Вик, вот поверь моему опыту с первым ребенком - узисты считают только по размерам головы и живота, но при этом у ребенка могут быть длинные ручки, ножки, объем груди т.д. Мне ставили за 3 дня до родов вес ребенка 3100, а родился 3800! Нехило да? Так что если у тебя размеры соответствуют то по поводу веса даже не парься!
24.05.2010
Была у узиста грамотного, он сказал, что плод не большой 2020 гр., но при этом ребенок развивается соответственно сроку во всех своих отношениях. К родам будет 2,85 - 3,1кг. Хотя она у меня не худенькая и рост даже длинее нормы на 1 см, просто косточка узенькая и легкая. Сказал, что не нужно никакой госпитализации и даже можно не принимать актовегин с курантилом, просто для спокойствия врачей они назначают таблетки, но актовегин и курантил не повредят. Бывает, ребенок рождается 4 кг, но при этом не досозревший. Этот врач мне тоже сказал, что программы узи в основном американские и старые, считают по размеру головы и выдают неверную инфо-ю по сроку и весу. У него совсем другая программа.
24.05.2010
Если верить тому, что пишут, то в последний месяц ребенок прибавляет по 220 гр в неделю. 5 умножь на 220 = 1,1 кг. Родится ребенок около 3 кг. Ну и замечательно. А меня пугают из-за того, что наоборот - крупный. Уже сейчас 3400. Мне уже каких только страшилок не понарассказывали, вот и не поймешь, что лучше - крупный или маленький.... 
20.05.2010
Согласна ))) Главное, чтобы ребенок был здоровым и зрелым к родам, а вес не имеет значения. Как мне сказал, очень хороший врач.
24.05.2010
А какой нормальный вес на 36-ой неделе?
19.05.2010
2500 в среднем
19.05.2010
мне тоже поставили маленький вес ребенка всего 2 кг, на следующей недели снова на контрольное узи сказали если малыш не наберет положат под капельницы, а я не хочу, моя Г предложила на той недели лечь я отказалась, вот дома сижу, схожу на узи потом посмотрим что скажут, по мне так легче родить маленького, и легче и разрывов меньше будет, а вес потом при рождении наберет, так что я решила буду отказываться до последнего от капельниц! по результатам узи у нас все хорошо и развиваемся тоже хорошо! так что я думаю что с нашими масиками все хорошо, не все же детки должны рождаться крупными!
19.05.2010
Честно, я даже не знаю кого слушать, врача или собственные ощущения. Больше, конечно склоняюсь к врачам, они для этого и сидят на своем месте. Но я тоже согласна, что 2,8 легче рожать. Уж 800 то гр за месяц наберется, а это тоже норма. Хотя врач мне сегодня говорил, что недостаточный вес может повлиять на роды и может необходимым будет КС.
19.05.2010
а КС зачем? причем оно здесь? я думаю что все хорошо будет и масики наши здоровы, просто жира мало набрали! а после капельниц вес как пойдет расти и мучайся потом ражай 4 кг или 5 кг. ну я завтра схожу и распрошу еще раз про вес у своей Г.
19.05.2010
Оксана, не зря же они говорят о госпитализации, может послушать их. Хотя они подстраховываются
19.05.2010
конечно не зря, но и они тоже ошибаются. а у тебя живот большой?
19.05.2010
нет, не очень
19.05.2010
у меня тоже не большой, но моя Г все время ни чего не говорила, а когда пошла на узи там врач панику поднял, и потом когда Г посмотрела результаты узи, сказала иди ложись в стационар под капельницы но с её стороны паники не было, она сказала что по узи тоже могут ошибаться, я отказалась от стационара и она прописала кучу таблеток, вот сегодня посмотрим что она скажет.
20.05.2010
Была у узиста грамотного, он сказал, что плод не большой 2020 гр., но при этом ребенок развивается соответственно сроку во всех своих отношениях. К родам будет 2,85 - 3,1кг. Хотя она у меня не худенькая и рост даже длинее нормы на 1 см, просто косточка узенькая и легкая. Сказал, что не нужно никакой госпитализации и даже можно не принимать актовегин с курантилом, просто для спокойствия врачей они назначают таблетки, но актовегин и курантил не повредят. Бывает, ребенок рождается 4 кг, но при этом не досозревший.
24.05.2010
Моя знакомая недавно родила сына 3,5 кг. А сама за всю Б набрала только 7 кг. Так что это никак не влияет, а по поводу веса УЗИ не может точно расчитать вес ребёнка никак, это всё приблизительно везде об этом пишут и говорят(незнаю почему тебя не придупредили почитай в инете). Так что не паникуй если ты набрала 14 кг то вес ребёночка будет нормальный. В среднем за Б надо набрать 13-14 кг. У тебя всё в норме.
19.05.2010
Как тебе определили маленький вес, если вес вычисляется путем расчетов? Зависит от окружности груди, головы и роста. А плацента в норме? Доплер делала? Просто если ребенок нормален по размерам, маленького веса быть не может. Что-то непонятно.Актовегин - вещь хорошая, подрасти поможет, делается из крови крупного рогатого скота, так что химией не является.
19.05.2010
Я не понимаю, у меня в голове не укладается. Грудь, голова, рост, кости по телосложению - нормаimage, соответствует сроку, но вес не достаточный. Сегодня была в другой клинике, сказали что 2 кг, но тоже не достаточно. Плацента, доплер - всё гуд. Питание и кровообращение хорошее. Но даже в этой клинике сказали, что возможна необходима госпитализация. Может они чего-то не договаривают мне ? Кстати, врач у которого буду рожать рекомендовал сделать узи, как он сказал у мега-басса по узи в москве, только у него узи с заключением стоит 9.900 р. Ну что поеду, надеюсь не для разводилово. Хотя врач - друг хорошего знакомого моего, который мне его рекомендовал.
19.05.2010
10000 - это вообще загнули, это НЕНОРМАЛЬНО для порядочного человека и врача. Не разводись. Хорошие узисты (очень) и аппаратура в центре иммунологии и репродукции. Те Сергей Александрович - глаз -алмаз - он в Марьино, Маргарита Константиновна Евстигнеева - на Войковской. Через обоих прошла, и оба вещи такие замечали, которые у всех остальных позже всплывали. Но и там узи с доплером не больше 2600 . 9900 - это ИМХО обдиралово. Аппаратура четырехмерная. ЗЫ выясни у матери и свекрови, как рождались у вас в семье - может, это наследственное. Вот в Японии, например, дети 2500-3000, для них это нормальный вес. Плюс по ктг ориентируются врачи. Когда с сыном лежала, тоже задержку ставили, и делали ктг каждый день, на узи только при приеме и при выписке.
19.05.2010
Про Актовегин я читала, что он до конца не исследован и может не очень хорошо в итоге повлиять.
19.05.2010
Мне в роддоме ставили актовегин 7 дней. Заведующая(знакомая) сказала, что для малыша это самый хороший преперат. Да и стоит 1 ампула 700 руб.
23.05.2010
Кстати, раньше считался нормальным вес при рождении в районе 2,5 кг, а сейчас частенько под 5 кг рождаются, а 4 кг вообще никого не удивишь, хотя это же тяжело, когда малыш такой большой! И у тебя впереди еще как минимум 5 недель! Не переживай!
19.05.2010
Нормы 2,8 - 4 кг. Вот мне врач и говорит, мы привыкли, что детки рождаются с большим весом, а тут такая малявка. Чувствую я , что всё там в норме. У меня даже все анализы на протяжении Б - хорошие.
19.05.2010
А значит, главное сейчас - не переживать!!! У меня тоже совсем маленький животик. Пришла на осмотр и говорю, стоит ли из-за этого переживать? Меня посмотрели и врач говорит - малыш низко лежит, он НЕБОЛЬШОЙ, но совсем не маленький, а переживать вообще не стоит =))
20.05.2010
Ти не переживай!прокапаешься а там как попрет в весе лялька!да и рожать больших детишек тяжело)Я тоже ходила капалась,так моя лялька аж больше чем надо набрала в весе)Вот так!image
19.05.2010
Нормальный вес
19.05.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не тороплю время!