12 лет

Липовые анализы?

Со старшей в поликлинике так бывало парочку раз. Грешили на нарушение сдачи- может, банки не так помыли
14.08.2012
Это часто встечается у девочек. Бактерии у нас постоянно в моче, лейкоциты тоже были, и эритроциты, и белок. Педиатр посмотрела, сказала, попринимать ванночки с ромашкой, через неделю анализ хороший. Только опять бактерии. Но на них не обращаем уже внимания. Я не знаю как малышку можно подмыть до абсолютной стерильности. Там же своя флора со стороны женских половых органов.
14.08.2012
Ой у меня в беременность какой скандал с анализами был..у мужа 1+ кровь и у меня,а анализ резус конфликт показал,лечение назначили...пила таблетки,а гиня моя потом мне говорит-ты что,еслиб у вас конфликт был с резусами,ты бы нобелевскую премию получила за открытие...Потом еще три раза перездавала-всё хорошо!А лечение уже прошла....таблетками ненужными пичкали меня из за ложного анализа..трендец какой-то!!!!
13.08.2012
Может что-то и  было, но прошло. Факторы могут быть разные. Мы сдавали анализы в один день в полеклиннике лейкоциты были 25, а в инвитро на следующий же день 1-3. От мочеприемников такие анализы не бывают точно, может белок быть повышен от плохого подмыва. лейкоциты - это продукт крови и анализы показывают сколько ваши почки этого продукта через себя пропускают в мочу. Я бы на вашем месте сходила к нефрологу на всякий пожарный. 
13.08.2012
нет, ну я не думаю, что два дня разница и такие показатели, лейкоциты 55-60 - это говорит о остром восполительном процессе в почках или моче-половой системе, и я не думаю что он через два дня куда-то мог деться....  к нефрологу не пойдем пока, потому как не с чем идти, максимум что он может - это еще раз сдать анализы.... я так думаю. Посмотрим, сходим еще в районную поликлинику, сделаем узи на всякий случай
13.08.2012
Чтобы говорить об остром восполительном процессе в почках нужно еще и биохимию крови сдать, только лейкоцетурия об этом не говорит, хотя и предполагает. Сдайте несколько раз еще анализ и в разных лабораториях и поймете, нормальные анализы или нет.Нефролог должен назначить обследование, а не только анализы сдать повторно.  Может не нефролог нужен, а уролог... Не пугаю, но не пожелаю никому проблем с почками у малыша
13.08.2012
спасибо да, я думаю сдадим еще в районной все анализы, посмотрим что там. Кровь сдавали, правда общий - все ОК И УЗИ сделаем Я надеюсь, что все будет хорошо!
13.08.2012
У нас было лейкоцитов 100 )) когда собирали в мочеприемник, а не баночку. В поликлинике сказали, что последнее время они бракованые
13.08.2012
ну бывает, плохо собрали. Не стоило так переживать, при плохих анализах по ребенку видно было бы, что плохо ему. Я когда беременная ходила тоже типа того было, мне моя Г говорит: ааааа, такие анализы плохие... у тебя почки отказывают... надо пересдать и срочно в больницу ложиться... Я была спокойна как удав, я-то чувствовала себя отлично! а баночка из-под лечо была (другой в доме на тот момент не было), видать там осталось чего-то. Всякое бывает)))))
13.08.2012
нам педиатр сказала, что болезнь почек может протекать и бессемптомно.... поэтому возможно, что проблемы с почками, но по ребенку не видно, хотя это маловероятно. 
13.08.2012
Может и бессимптомно протекать, у нас обнаружили только по анализу мочи в роддоме. Отправили на обследование и поставили диагноз Мегауретер справа, слева резко снижена функция почки. Теперь наблюдаемся у уролога и нефролога Прошли несколько обследований. Сейчас анализы лучше стали, в целом все не так плохо, но инвалидность дали.... Как говоритсссссся лучше перебдеть, чем недобдеть)))) Могу сказать, чт отакие проблемы чаще встречаются у мальчиков , чем у девочек.
13.08.2012
Достало....(не формат) Полдник? Ужин?