Последствия...

НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМУ......ХОТЯ ОДНА ЕСТЬ..У ВАС С ГОЛОВОЙ(ИЗВИНИТЕ ЧТО ТАК РЕЗКО), МОЙ СЁМКА ТОЖЕ НЕ СОДИТЬСЯ САМ, НО С 6 МЕЯЦЕВ СИДИТ, ВСТАЕТ НА КОЛЕНЬКИ, ОН ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕТСЯ ПОЛЗАТЬ, НЕ ПОТОМУ ЧТО ОН С ОТКЛОНЕНИЯМИ, А ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ ОБЯЗАН БЫТЬ ПОХОЖИМ НА ДРУГИХ ДЕТЕЙ, МЕНЬШЕ СЛУШАЙТЕ НАШИХ НЕВРОЛОГОВ, ОНИ ВАМ ПОНАПИШУТ ДИАГНОЗЫ, БОЛЬШЕ ГУЛЯЙТЕ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ. УДАЧИ ВАМ ВАШЕМУ МАЛЫШУ
11.06.2013
У меня проблем в родах не было, а у ребенка такие же диагнозы. Лечимся массажем, электрофорезом, кортексин и церебролизин прокололи. После третьего курса массажа дочка начала ползать по-пластунски.
09.06.2013
Ну вот еще чего выдумала! Ладно врачи, но ты то куда??? Все нормально!!! Делайте массаж, парафиновые ручки, ножки, больше гуляйте, бассейн и занимайся с ним, давай разные предметы, в том числе и совсем мелкие, пусть играет, только под твоим присмотром! И прежде чем паниковать надо полное и адекватное обследование! А то они ставят примерно приблизительно! Нам так три невролога паралич руки ставили в 3 месяца и че? Здоровый малыш у меня! А говорили инвалидность оформлять, дураки блин! Поэтому никаких дурных мыслей и ты как мама должна горой стоять за своего малыша!
09.06.2013
энцефалопатия это вообще не диагноз, как говорит Комаровский, это типа вчд или пирамидальной недостаточности.тем более нет ни мрт ни узи мозга. не ищите проблем там,где их нет.когда есть проблемы, диагнозы идут конкретные, а не такие обтекаемые.сынуля у вас очень симпатичный, интеллект в глазах присутствует))подруга-педиатр говаорит, что все до 6 мес практически одинаково идут, а потом по-разному, так что нечего сравнивать, кто-то что-то раньше начинает, зато другое позже. есть детки, которые идут в 10 месяцев, а говорить начинают к 3 годам и тп кроме того, многие мамочки не могут адекватно воспринимать действительность, у меня есть знакомая, которая свято уверенна, что ее дочь осознанно разговаривает с 6 мес, попадались мамочки, которые за ручки с 3-4 мес водили детей и садили и тп массаж и бассейн любому ребенку не помешают. но паниковать совершенно нет причин
08.06.2013
Мрт будет 20го июня делать
08.06.2013
я прочитала) не вижу поводов волноваться до этого времени) массаж, бассейн, прогулки и поменьше дурных мыслей))
08.06.2013
ну и мы не ползаем и садимся только с маминой помощью и встаем так же,вы что это глупо у каждого ребенка свое время,мне мама говорила ты не сидела не ползала и т.д а в 9,5 ты просто лежала на пузе и по опоре встала и начала ходить за опору в 11 уже сама и что теперь я тоже отсталая была,раньше до года пеленали и все здоровые были и не вывехов и не отставании а сейчас все куда то спешат,а чего спешить то,муж у меня вообще в 3 года сам пощел и что,два универа за спиной и физ подготовка)))
08.06.2013
никакойЗачни какой он не умственно отсталый!!!!через некоторое время посмеетесь над этим!!!!!мой Кирилл в ладушки тоже не играет,ну не нравится ему!!!!вчера задала вопрос врачу по поводу этого,на что он у меня спросил,а вы в гольф играете???нет,а почему???? Все детки разные,может он всему научится в один момент!!!!
08.06.2013
Может и правда зря заморачиваюсь
08.06.2013
Конечно зря,а неврологи всем кучу диагнозов ставят!!!!наш педиатр говорит,что у них к годовалому ребенку такие требования,что 90 % детей и в 2 не умеют !!!!
08.06.2013
Не слушайте вы врачей пока не пройдете полностью обследование. Все у вас нормально: у меня у подруги дочка только ближе к 10 месяцам начала садиться и ползать, а ладушки это вообще не показатель, мы тоже в них не играем всему свое время. У нас во дворе мальчик в 9 пополз, а сейчас ему 10 так он с такой скоростью ползает что за ним смотреть не успеваешь, и за этот месяц он уже стоит без опоры. Не переживайте все будет хорошо:-)
08.06.2013
Спасибо за поддержку
08.06.2013
Какой симпатичный малыш! )  Не равняйтесь на сверстников, все дети очень разные!  А диагнозы без обследований лепить - это врачи умеют(. Верьте, что все будет хорошо! 
08.06.2013
Верю, всё будет только позже
08.06.2013
Ой..зачем так! Мы вот хоть и родились без сложных родов. Полазем не на четвереньках. Хоть и начали ползать рано...Но на четвереньки никак не встает. Ползает на пузе и локтях..а зачем - так удобнее. Ползает быстро. Пыталась отучить - не хочет. Ну если нравится - пусть так ползает. Садится уже хорошо. Делайте массажики. Пройдите физиотерапию - хорошо помогает. У меня знакомая есть - им уже почти год, ну может месяцев 11 - ребенок не ползает вообще. Но уже пытаетсф ходить за ручку. Т.е. ползать он так и не научился. Родился он правда раньше времени. Но нормальный ребенок. Племянник мой, родился во время, без осложнений - он на четвереньки встал только в 7 месяцев...а про ползать, сидеть - еще позже. Так что, не переживайте- ДО ГОДА МОЖНО ИСПРАВИТЬ ВСЁ!!!!!!!!!!!!! Главное не отчаиваться
08.06.2013
что вы такое говорите "умственно отсталый"!!!??? у вас заечательный малыш! у меня есть куча примеров, деток , которые сели в 10-11 мес, а ходить начали в год с лишним, при этом без всяких тяжелых родов и страшных диагнозов... ещё догоните и перегоните всех... небольшая задержка - это ничего страшного! ваш ребенок единственный и неповторимый и у него всему будет своё время ))
08.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поел вопросик