14 лет

ОТЕКИ!!!!

у меня пока отеков нет ттт, но т.к. я пью много воды врач порекомендовала пить мочегонные чаи))), а также сбор из листьев брусники)
18.06.2010
А у меня тоже все ноги растекли.Очень сильно , как бочки.пальцем надавливаешь- огромная яма остается. Анализ мочи хороший, узи почек тоже в порядке. Врач выписала Бруснивер. Это такой сбор растительный.Сказала пить его до конца беременности. И правда: два дня попила и все отеки спали совсем. На вкус приятный да и вобще травки там полезные. Состав: Брусники листья, шиповник плоды, зверобой и череда.
17.06.2010
справилась с этим за неделю: исключила соль и сахар заменила фруктозой. короче, от всех сладких напитков, в.т.ч. соков с сахаром пить хочется еще больше. так что чтобы не есть кислый творожок - покупаем сиропчик или варенье на фруктозе (кстати, на удивление, вкусно очень), а вместо напитков всяких, выбираем соки без добавления сахара либо просто отрезаем по маленькому кусочку яблочка. от жажды помогает :) плюс кефирчик - он кисленький, так что и жажду утолит, и желудок порадует, и вообще.... :) главное - не пугайся и не расстраивайся, и все будет отлично! удачки :)
16.06.2010
ноги после работы поднимать повыше и лежать.остальное всё верно,но при жаре и растущем давлении на сосуды таза и ног их не избежать.
16.06.2010
Если отеки не сильные то ничего страшного, это у многих бывает, а вот если сильные то это и на сохранение загреметь можно, капельницы капать.
16.06.2010
ага.чтоб отеки ещё больше были... ))) нигде больше не кладут в больницу на основании отеков... А белка в моче может и не быть.
16.06.2010
Я в октябре на сохранении лежала, со мной в палате девочка с отеками, она говорила что из за этого уже 2 раз кладут, но у нее реально ноги как тумбочки были (
16.06.2010
Девочки, спасибо огромное за поддержку!! Притащила крем из магазина (Мама Комфорт крем- бальзам от отеков ног),   пошла мазать, прямо на работе image, беременным все можно. Если эти меры не помогут завтра прикуплю почечный чай. Отеки вроде не большие и только на лодыжках, руки и лицо нормально. Будем надеяться что обойдусь этим. Время есть, неделя до приема. И еще от духоты голова кружится, вот с этим реально не знаю чего делать.
16.06.2010
А может быть стоит братиться к своему наблюдающему гинекологу?У вас телефон  врача имеется?Просто так назначать даже почечные чаи не стоит-это дожен прописать доктор.Дело в том,что эти чаи мочегонные во-первых не все можно пить.Например урологический сбор(казалось бы ну уж это точно можно),нельзя пить,там даже на упаковке противопоказания:беременность.Так что я бы на твоём месте проконсультировалась для начала.
16.06.2010
Надеюсь до почечного чая не дойдет. Мама где то вычитала что против отеков помогает тыквенный сок, совершила закуп Тыквенной Фрутто Няни. Реально помогает!!! Отеки стали меньше и вес меньше на 700гр по сравнению со вчерашним утренним замером. (Правда ночью раз 5 в туалет вставала, но думаю в след раз пить не на ночь). УРРРРАААА!!!. И сок оч сытный после него даже есть не хочется. В общем одна польза и вкуснота!!!image Но соль все равно постараюсь исключить насколько возможно.  
17.06.2010
Молодчина!Так держать!Поправляйся обязательно!!image
17.06.2010
Гестоз(тот самый повод лечь в больницу)должен быть обусловлен как минимум белком в моче.Повышением давления.А просто отеки это не всегда гестоз.Жара,соль употребляемая мамой,давление и передавливание сосудов большим животиком-не факт,что надо сразу "залечить"напрочь. :)))
16.06.2010
Да я и не предлагаю залечить напрочь) Вам, безусловно, виднее)) у вас вон щастья сколько, аж 4 штуки)) Я просто говорю, что со мной в палате лежала девочка с сильными отеками, без давления (каждый день меряли ), без белка (тк мочу она каждый день сдавала по 5 анализов, мы уже ржали просто сколько оказывается всего бывает) У нас же врачи такие, перестраховываются по 50 раз, меня тоже один раз чуть в больницу не отправили т.к. в моче чуть-чуть эритроциты повышены были, хорошо хоть врача анализ упросила пересдать, срочно за 2 часа переделали все ОК.
16.06.2010
Я понимаю,что не в Вас дело,я на медиков Российских бочку качу :)))))))
16.06.2010
Как время летит... Очередной прием в ЖК