о еде
Аватар

Что-то я не поняла, а что там внизу за комментарии? Млин, диетологи-врачи. Все ваша Ася правильно ест. Лучше клубнику, чем мороженное. Не лето на улице мороженным питаться. У них это в Германии быстренько, ранней весной накормить кроху мороженным, или пустить побегать босиком. А потом мамашки всю ночь не спят, а от доктора кроме сиропчика от кашля никакой путней рекомендации дать не могут. Если бы они их весь год заколяли!!! У меня иногда ощущение, что в садике они так специально от деток избавляются. Чем больше болеют и дома сидят, тем им проблем меньше. А тут девочка в три года такую сознательность показывает. Это же не мама наказала - ребенок сам решил.

А мясо. Ну может она говядину разжевать не может?!!! У меня младший мясо обожает. Но если не жуется, или не глотается, то он конечно попробует - да, но не ест, выплюнет. Тоже сознательно поступает. А зачем им со слезами на глазах давиться?

А у старшего сына друг - вообще мясо не ест, зато рыбу. В гимназии учится. Я думаю, у него мозг ночью светиться должен.

19.04.2013
Аватар

спасибо за тёплые слова.

нет, из мяса ест толъко курицу и так с младенчества. Я уже как-то и не парюсь на этот счёт. 

А насчёт садика, вы правильно сказали. 

Вчера ребёнок жидко покакал в садике, дома всё было нормально: хорошо ела, активная, норм. стул. А сегодня её отказались приниматъ в садик, сказали, что у неё желудочно-кишечное заболевание и она может заразитъ других детей. Сейчас вот идём к врачу, чтобы взятъ справку, что она здорова. Дурдом какой-то.   Еще меня поставили так, что я болъного ребёнка отправляю с глаз долой. Всё руководсво д. сада собрали, меня стыдитъ. 

25.04.2013
Аватар

О, это они во всех садиках любят делать - мам стыдить. Там в бывшем СССР, хоть хлоркой все обрабатывали и мыли все с мылом. Здесь в Германии в садиках такой дурдом, а потом еще удивляются, а откуда кишечная палочка и все остальное. У нас вообще у младшего "попа чесаться" начала. Я всю ночь с ним промучилась, орет во сне, ему же червячки спать мешают. К врачу за лекаствами. И мне сразу в садик пока не выведите ходить нельзя. А где гарантия, что это он не в садике подцепил? Там же все: и родители и воспитатели в обуви ходят, в чем на улице, в том и в группе. А эти малыши: мой ходит в 0-ую группу, где детки с года до 3-х ползают по полу, там же и соски валяются. Блин и у них же у каждого же собачка или кошечка дома. На меня тоже смотрели как на "свинью". А у нас животных нет, да и проблем ни у кого в семье с этой заразой не было. Но я все равно всех заставила пропить этот вермокс. И млин он тут 24 евро стоит упаковка, хорошо хоть для деток бесплатно.

Ой, хотела тебя поддержать, сама расплакалась.

25.04.2013
Аватар

(посмотрела сейчас где вы живёте, далеко. мы- в визбадене.)

Да у нас просто воспитателъница больная, у ребёнок как-то  садике упал и сильно ушиб ногу.. А воспиталка на следующий день спрашивает, сдавали ли мы кровь на анализы. И это называется лучший дет.сад города.

тоже сегодня поплакала немного.  муж работает, а я блин решила на старость лет в институт пойти, сейчас на 4 семестре. так у меня сейчас там такая попа, кроме vorlesungen ещё и по 3 предметам по 60 часов отработать надо, если пропустишь, то надо весь семестер повторять, а это 6 месяцев учёбы. Если бы в дет. саду мне вчера еще сказали, что они её сегодня не примут, я бы что-нибудь придумала, кого-нибудь нашла, а так как снег на голову. а мне сегодня в уни надо было, мы 8 передач снимает и я сценарист и оператор. у меня съёмки на сегодня уже 4 мец назад запланированны были. А куда я ребёнка дену? Вообщем позвонила, извинилась. Хотя кому нужны мои извинения, я съёмки сорвала, это столько работы. 

25.04.2013
Аватар

Каша утром - это, конечно, замечательно. Но насчет мяса - говядину обязательно надо давать детям, это гемоглобин в первую очередь, да и вобще как-то разнообразить мясной стол.

18.04.2013
Аватар

Что полезного в филе курином? Наверно гормоны на которых кур выращивают. Я и в мороженом вреда не вижу, закаляется горлышко, если в малом кол-ве. 

18.04.2013