ЗЛЮКА!

А у нас щиплется))) не волнуйся - перерастет)))
01.02.2012
ооо, у нас так же. дерется жутко.и больно так.  при этом бормочет что-то на своем, ругается. папка наш и бабушки тоже все исцарапаны. я пока только волос лишаюсь постепенно..)))
24.01.2012
Значит мы не одни такие. Это радует, буду ждать когда пройдет :)
24.01.2012
У нас было что-то подобное, месяцев в 8. Не знаю, с чем связано... Возможно, попытка показать характер. У нас прошло само.
23.01.2012
у нас такой агрессии именно нет, хотя царапается и глаза практически выдирает - это да, но нехотя и не понимая, что это больно, просто видно недоумение на ее лице когда я говорю, что маме больно. У вас переходный возраст скорее всего, но все равно нужно объяснять, что так нельзя и бо-бо)))))))
23.01.2012
Так вот именно объяснения меня и приводят в ступор. Она толком ничего не понимает, я говорю, конечно, нельзя, но она еще сильнее начинает замахиваться. Честно говоря, я оказалась совершенно не готова к "воспитанию" в таком возрасте. Я же рисовала себе картинку, как я вся такая умудренная опытом, объясняю трехлетнему карапузу, что такое хорошо, а что такое плохо. А эта козявка же не внемлет моим объяснениям :) Так что уповаю на то, что само пройдет...Еще пробовала легонько в ответ ей по руке шлепнуть, чтобы поняла, что больно, нельзя. Это вообще вызывает приступ негодования, а потом еще и обижается на меня...
23.01.2012
=))) Сто пудово переходный период!Новые познания, новые чувства и эмоции, у этих маленьких агрессоров все проявления яркие! Лерка тоже стала меняться, кричит криком - появились аж нотки повизгивания! Я к этому отношусь филосовски и тока посмеиваюсь над ней! Тут еще очень важна твоя реакция на ее выпады, не хочет, чтобы ты ее брала - не бери, начинает буянить - посади на пол и все время объясняй ей! А если вообще перегибает палку следи, чтобы тон был серьезный и поучительный! 
23.01.2012
Не пьет. Вообще! 10 месяцев!