Роды с психологом

А разве такое бывает? И неужели реально в родах помогают??? там же сознание напрочь отключается, с чем работать то??? остаются животные инстинкты....Тьфу, да же не поняла сразу что сегодня 1 апреля:)))))))))))))))
31.03.2011
))) Первое апреля здесь не при чем ) Сейчас действительно существует такая услуга (но к сожалению не в каждом РД). Когда на момент всео процесса родов (включая схватки) с вами присутствует психолог, который помогает справится с болевыми ощущениями. Ставит дыхание, делает массаж.http://www.magichild.ru/Podgot/soprovojdenie.htm 
01.04.2011
Ну психологическое сопровождение в родах и психолог в родах - это 2 разные вещи. Потому что для психологического сопровождения в родах нужен опытный человек, скорее даже опытная, грамотная акушерка, а психолог тут совсем ни причем, потому что СУТЬ работы РАЗНАЯ ( это я как жена психолога и уже рожавшая женщина могу сказать:))))))))) А ссылка хорошая, особенно для первородящих.
01.04.2011
У нас на курсах приподает психолог, она и на роды сопровождает (к сожалению, я не могу к ней попасть, т.к. планирую рожать в другом роддоме)...
01.04.2011
Дык если она и роды сопровождет, наверное она в первую очередь врач, а не только психолог. Знаешь, на сколько помню свои первые роды, психолог там нафиг не нужен, потому как чувствуешь себя животным  и нужны конкретные адекватные  действия от окружающих людей. Слова  вообще никакой роли не играют, более того они сильно раздражают. Так что на счет психологической помощи - ну нормально там все с психикой и так, ее вообще не замечаешь, там с физическим состоянием мама не горюй что происходит,  всю психологию на фиг перекрывает:)))
01.04.2011
Косметика для новорожденной