14 лет

а реально сейчас оставить ребенка на 3 дня?!?

Ни за что!!! Ты же сама завоешь и обратно прибежишь.... да и для малыша это будет просто шок!!! День бабульки продержатся, а вот ночью малыш тебя потеряет. Опять же ГВ!!!!
20.12.2009
вот и я вчера подумала что не реально пока по крайней мере, как же бабушкам объяснить то? только теперь не понятно с собой брать малыша (в отапливаемый дом, отдельную комнату нам дают, но много незнакомых людей будет) или дома всем сидеть?
21.12.2009
ну это только тебе решать... в принципе, всегда можно уехать если что.... но, честно признаюсь, я бы осталась дома. Дома малыш себя чувствует спокойно, играет... а в гостях быстро переутомляется от избытка впечатлений, усыпить сложно... но это опять же индивидуально, может только мы так в гости ходим....
21.12.2009
Влад, можешь закидать меня тряпьем, но это так жестоко, остпалять дете!!! да ты сама с ума сойдещь!!!!
20.12.2009
вот и я вчера подумала что не реально пока по крайней мере, как же бабушкам объяснить то?  они говорят вас вырастили, пару дней с внуком посидим как-нибудь. только теперь не понятно с собой брать малыша (в отапливаемый дом, отдельную комнату нам дают, но много незнакомых людей будет) или дома всем сидеть?
21.12.2009
ну они то вас выратили, а не ваших детей. то есть они бабушки, а не мамы!!! очень хорошо говорить и давать советы, когда сам этим не занимаешься. твои бабули, что грудь дадут?)) короче, по моему это абсурд. бери дете с собой, ни че страшного. а им скажи, что лучше дете будет с родителями, но в компании, нежели с бабками , но без родителей! или ваще не ездейте никуда, потерпите, еще успеете. со мной и бабушками ваще таких разговоров быть не может. Хоть и люблю, но своего ребенка никому не доверяю!!! потом еще думай, что не так сделают, что обижаться на них.....короче бери с собой, да тусуйте!)))
21.12.2009
я бы не стала. Влад, ты сама-то сможешь без него так долго? Не отдых, а сплошная нервотрепка будет, и никакие бабушки не заменят маму и титьки :))
20.12.2009
от и я вчера подумала что не реально пока по крайней мере, как же бабушкам объяснить то? они говорят вас вырастили, пару дней с внуком посидим как-нибудь. только теперь не понятно с собой брать малыша (в отапливаемый дом едем, отдельную комнату нам дают, но много незнакомых людей будет) или дома всем сидеть? отдохнуть хочется, даже если ребенок на руках будет все - таки смена обстановки.
21.12.2009
А смысл? Ребенку стресс, маме стресс, с ГВ полная ерунда! И ради чего? Бабушкам удовольствие доставить? Я вчера на 2,5 часа ушла по магазинам пошариться, так Полина плакала, капризначала с папой, а я пришла, она вцепилась и такая довольная была! Бери Мишку с собой)))
20.12.2009
ну, на день сын меня спокойно отпускает, я кормлю и ухожу, потом когда меня нет пюрешками кормят, и возвращаюсь к следующему  кормлению грудью. 5-6 часов спокойно. плакать начинает когда меня увидит, кушает и спать.
21.12.2009
Но речь же идет о 3х днях, и, соответственно, о 3х ночах.... Даже не знаю)))))
21.12.2009
мне кажется реально.
20.12.2009
а если с собой ребенка взять? для ребенка тяжело 3 дня без мамы
20.12.2009
мы хотели, но бабули против и рвутся нянчится.
20.12.2009
Я оставляла сына несколько раз часов на 4-5 с бабушкой, он так радовался когда я приходила. Мне потом так стыдно было, я стараюсь с собой малыша брать по возможности. А вообще мы ездили с ним и на дачу и в гости на пару дней и по магазинам. Я слышала выражение, у ребенка дом там где мама. Для гв тяжело 3 дня перерыв, может застой случиться, это можно как аргумент для бабушек привести
20.12.2009
я на три дня уезжала в командировку, но мы были на ив, без сиси , наверное, будет стресс, резко не отлучают
20.12.2009
вот и я боюсь, что сильный шок для ребенка это.
20.12.2009
я своего когда отлучала,оставила на 4 дня с папой и бабушкой,все нормально было.Но когда приехала,просто кошмар был.Температура под 40 была ночью.Через 2 дня все прошло.Если бы я знала что так получиться,не за что бы не оставила.
20.12.2009
вот у меня получилось на 6 суток осталась с бабушками одна, без мамки ( в больницу меня увезли) . Стресс очень ощущаеться, мы на ИВ, но дочка до сих пор как хвостик....я бы на вашем месте лучше взяла бы. а бабушки, они просто забыли что это такое. и самое главное, день есть день. а вот самое страшное ночью...как наш папа говорит, днем можно еще успокоить, отвлечь, а ночью никто кроме мамки не нужен...
20.12.2009
хи. я им, бабулям,  тоже говорю ночью то не реально, просто очень уж съездить хочется, смена обстановки, новые люди (по работе мужа коллеги с женами), а то я  все дома, раз в месяц съездим в кино да по магазинам - вот и развлечение. 
21.12.2009
ну у нас тоже самое, но после такого что было оставлять буду только в случае крайней необходимости...хотя это может у нас так тяжело прошло, может у вас будет проще...
21.12.2009
верхняя детская одежда для зимы - помогайте с выбором!!! Что и как сварить самой?