10 лет

человек-сюрприз

Светик,пост прочитала в первый же день, с полной уверенностью в хорошем финале! представляю,как ты переживала, ожидая Андрюшку одна в палате...да и потом...зато теперь есть, что в семейную шкатулочку на память положить))) как он сейчас себя чувствует? как носик?
14.02.2014
да, Лен, будет внукам рассказывать про свои приключения:) ты знаешь, тьфу-тьфу-тьфу,   как будто  ничего и не было - нос как нос, все как всегда:) но в то же время я  понимаю, что от таких вот сюрпризов мы не застрахованы абсолютно (в принципе никто не застрахован).  пару дней назад играли в пластилин. мягкий такой,  лепили дружно, красота. потом закончили, а через какое-то время Лиза, подняв очередной крик, стала плакать и вместе с сильным выдохом у нее из одной ноздри вырвался кусочек пластилина. через долю секунды она вдохнула -и он опять залетел в нос... я,к счастью, успела заметить  и не слезла с нее,пока не  вытащила его соплеотсосом. и вот думаю -если б  не заметила - как бы там дальше было.  и что вообще у них там, возможно,  незамеченного лежит.. 
14.02.2014
Совершенно не застрахованы, лишь бы это как можно реже случалось!!!!!!
14.02.2014
С днем рождения человечка!!! Уже пять!!! Сама-то веришь? )))
06.02.2014
Юль, совсем забыла тебе ответить! точнее, недописала тогда ответ, ушла от компа,  и этим все закончилось:) спасибо за поздравления:)а  я писала, что  когда-то , когда Андрюхин еще сидел у меня в пузе,  мне казалось  ,что  пятилетний ребенок - это огого какой великан! помню, встретила бывшую одноклассницу тогда,  у нее был пятилетний сын и подумала -ну надо же, пять лет уже, что-то невероятное! а теперь, наверное, что-то подобное мыслится  тем знакомым из детства девчонкам, которые гуляют  сейчас с люльками, и когда я в разговоре говорю о том, что у меня старшему пять, у них округляется лицо:))) время бежит:) 
14.02.2014
Угу, бежит неумолимо.
14.02.2014
Классный пост, как всегда! И полезный для меня: пока я его читала, непростительно зависнув на бб, вспомнила про макароны, оставленные на плите(это из слов, что Андрюшке нужны были макароны) - сбегала, слила и...тоже захотела яблоко. Сижу, жую, рада, что все у вас гуд. Ну ты знаешь :)
01.02.2014
знаю-знаю:)) п.с. а как же пирог?:) п.п.с. я вот тоже непростительно на бб вишу,  тогда как давно пока красотку  идти купать в череде... 
01.02.2014
Пирог детям, то бишь мужу Съел, собака, все подчистую. Мне оставил маленький кусочек...((((
01.02.2014
ничессе:))) как же ты допустила?:)))) шутка.
02.02.2014
Да уж, поразили вы врачей)))с бисериной вообще весело))).  У нас страсти весной творились, когда в парте Костик вспорол себе палкой от игрушки каталки небо до кости и нас зашивали.... Я тогда 300 микроинфарктов перенесла наверное))) воодушевившись твоим постом вечером расскажу наш случай
01.02.2014
зашивали небо? ой жесть какая...  это тоже под наркозом, Свет? а боль-то,наверное,какая... бедный Костик!((
01.02.2014
Да, под общим наркозом. Я так боялась, что они там что- то не так сделают или что пойдет не так что-то.... Его привезли когда..... Такого спящего, хрипящего и странно дышащего.... Ужас да и только..... Мы долго от наркоза отходили. Часа 2 спал, потом еще час плакал... И весь деня потом вялый был... А щрам до сих пор остался здоровый и белый такой....
01.02.2014
да-да,  я в большинстве отзывов (которые перелопатила, пока искала больницу и врачей) видела именно такой отходняк от наркоза, как у вас..  дети почти весь день спят после этого, и неадекватно-капризное поведение, иногда рвет некоторых. ну, тут еще, по всей видимости, наркозы бывают разные -и по  составу, и по времени воздействия - у нас от силы минут 15 длилась операция, наркоз масочный и есть разрешили сразу , отошел  минут через 25 полностью -видимо, более легкий был вариант. 
01.02.2014
А у вас ты не знаешь, прямо операция была или же просто достали щипцами какими то?
01.02.2014
прочитала сейчас специально в выписке: проведена операция: удаление инородного тела левой половины носа в условиях масочного обезболивания.
02.02.2014
Ух... Бедняга.... Зато сейчас все хорошо! И это главное))) больше не запихивайте шарики в нос))
02.02.2014
:)) будем стараться:))
03.02.2014
О,Свет,давно я тут не появлялась и тебя не читала,а у вас такие страсти кипят...ужас какой,бедные вы, такое пережили,но хорошо что всё закончилось положительно!!!Мой тоже в прошлом году засунул в нос серьгу Настину,хорошо что она была ярко салатового цвета и далеко не зашла,я её чисто случайно заметила,правда не знаю сколько он с ней проходил,молчал как партизан. Вызвали скорую,и прям на дому её вынули,обошлось без больницы,Слава Богу далеко не зашла. А после твоего поста теперь прям переживаю,мало ли ещё чего засунул,а мы и не заметили,надо сделать рентген обязательно.
31.01.2014
повезло вам, Свет! глядишь, если б  в тот момент, когда мы  обратились в приемный покой,  на месте был лор,  у нас бы тоже не вышло всех этих приключений.. но лор уехал как раз,  а нас осматривал и "доставал" травматолог, который использовал  инструмент, как я потом узнала, который нельзя было  использовать в этом деле(( и загнал нам его глубже. такая вот фигня.да, взбаламутила я народ нашей историей, ведь по сути она опровергает общепринятое мнение. но все-таки, Свет,  это такое  редкое исключение - ведь даже матерые врачи морозовской были удивлены, а уж они-то за свою практику насмотрелись .
01.02.2014
Как хорошо, что все хорошо кончается!
31.01.2014
о да:))) добавила фотки рентгенов:)
01.02.2014
Жесть ведь ((
01.02.2014
Интересная история. И шарик ваш просто огроменный, как его не заметили. 
31.01.2014
ага, и как он сам его не чувствовал все это время?..  видимо,  куда-то дальше закатился.. ни один лор не видел  его при обычном осмотре. 
01.02.2014
бывает, извините, козявка в носу- и то покоя не дает, мешается. а тут такой шарик и 2 года просидел.офигеть
01.02.2014
Слава богу,  что все закончилось!!!Ну Андрюха дает! Прямо копилочка получилась!))
31.01.2014
ага, надеюсь,  что это все накопленные в нем сюрпризы, а то уже не знаю, что и думать.. :))
01.02.2014
Абалдеть как у вас весело!!))))
31.01.2014
и не говори,Маш:))) сто лет тебя не видела,не слышала, как вы, как ребята? Бог мой, уже и Алине год!! :))
01.02.2014
ооооо!!!!!!! Светка, вы герои!!! Обожаю читать тебя. Даже такие события с юмором и в цветных красках)))) Пусть Андрюшка поправляется и больше не шалит так)))) будет теперь у вас семейная история. Внукам будет рассказывать как клад прятал))))))Помнишь в "криминальном чтиве" историю с Брюсом Уиллисом про часы?.... )))))))))
31.01.2014
ага, Даш, я тоже представила, как лет через дцать , расскажу  Андрюхиным детям, какие сюрпризы их папка подкидывал по молодости:))) а с юмором - Даш, что ты,  мне до тебя тут ваще далеко. помню,  как офигевала когда-то, читая твой пост про то, как Полина разбила голову (с повязкой еще фотка была) - офигевала больше даже не от самой травмы, сколько от того,  как весело и легко ты все это описала:)) тогда подумалось,  как же мне не хватает таких вот качеств:)а фильм не смотрела:)) 
31.01.2014
ты не смотрела "криминальное чтиво"??????????? да ладно?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!там один эпизод был маленький. в нем упоминалось, что один военный часы своего погибшего друга хранил у себя в заднице 4 года, чтобы враги не нашли))))) Грубо, но навеяло)))))))
31.01.2014
прикольно:))ой, Даш,  у меня есть какая-то такая особенность - я по каким-то причинам не видела большинство фильмов, которые считаются культовыми. помню, подруга в институте от меня офигевала на эту тему и даже однажды составила мне список необходимых к просмотру фильмов:))
01.02.2014
пусть это будет твоей фишкой))))
01.02.2014
да уж:)))хехе, муж щас включил "парк юрского периода". ликбез, что ли, мне решил устроить:))
01.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
история с продолжением ( дома