7 лет

Беременность 40+5

У меня завтра будет ровно 40 недель (и день ПДР). Тоже ставят многоводие, но вроде как умеренное. Два раза (на этой неделе, в четверг, и на прошлой) делали какое-то специальное УЗИ с доплером, чтобы мониторить ситуацию и смотреть "индекс омниотической жидкости". В следующий раз велели приходить в среду 12го ("если не рожу раньше") и сделать только КТГ. До роддома мне ехать минимум полчаса на машине... А что это за выпадающая пуповина? Звучит жутковато :) Врач у меня по контракту, но она и в ус не дует, ничем меня не пугала пока. Просто "пока ждемс". Раскрытие пока 1,5см. С ним и хожу, и треники переодические испытываю...
09.07.2017
Умеренное это не особо страшно, у меня в первую Б умеренное было, я тоже с ним ходила нормально, в итоге роды вызвали. Сейчас они говорят о высоком уровне вод. При большом кол-ве вод, если происходит разрыв плодного пузыря, то вода устремляется вниз, а так как за счет того что её много, места тоже много, то пуповина или ручка ребенка могут выйти раньше головы, если это произойдет и пуповина выпадет, то ребенок может её головой пережать или она из за изменения температуры может начать не так работать, вообщем у ребенка будет гипоксия или полное отсутствие кислорода. Это очень опасно.
09.07.2017
Мда, понятно... Ну дай бог, чтобы у Вас все хорошо было. И у всех у нас тоже :) Чтобы роды прошли хорошо и без последствий, и начались сами!)
09.07.2017
Спасибо. И вам удачи и легких родов!!! Я все таки зато чтобы мне их врачи во вторник вызвали, у меня все готово к родам, так что проткнут пузырь и все будет хорошо.
09.07.2017
Обязательно будет! В среду утром будем ждать ваш позитивный отчёт "мои лёгкие роды!" ;)
09.07.2017
Спасибо. Очень на это это надеюсь)
09.07.2017
Наталья, канадская медицина, судя по вашим постам, еще более безумная, чем немецкая! Удачи вам огромной! У нас тут я возмущаюсь, что мне назначили естественные роды через два года после КС, а рубец от шрама мне ни разу не проверяли, вообще большие глаза сделали, когда я просила проверить, и, судя по всему, во время родов тоже проверять никто не будет, - разойдется, тогда уже оперировать станут. А в вашем случае, это вообще жесть! Как можно стимулировать в 41 неделю с таким диагнозом! Вам нужно в роддоме лежать сейчас. Желаю вам, чтобы ребеночек досидел до вторника! Сегодня полнолуние, многие детки в полнолуния рождаются. Желаю, чтобы ваш еще посидел. Сегодня еще и небо не очень, зато во вторник аспекты между планетами будут получше)) держу за Вас кулачки!
09.07.2017
Комментарий удален
09.07.2017
Спасибо. И вам удачи!!! Да медицина у нас своеобразная, в роддом тут кладут если полный-полный трындец, ну или у тебя уже открытие 5 пальцев или воды отошли. Ночью схватки у меня ушли, надеюсь дохожу до вторника, два дня осталось потерпеть. Но из рассказов знакомых в роды после кесарева у нас не пускают особо, только если очень большой промежуток между родами. Одна девушка мне даже жаловалась, она очень хотела, но всего 3 года прошло и сказали слишком большой риск.
09.07.2017
Удачи Вам и легких родов.Все будет хорошо , отдыхайте и думайте, что скоро Вы увидите своего малыша
09.07.2017
Спасибо. Буду стараться думать только о хорошем.
09.07.2017
думаю, если отпускают домой, то видят, что голова уже низко и прижата к тазу ,поэтому риск выпадения пуповины небольшой.
09.07.2017
Я в этом не уверенна, про то прижата головка или нет мне никто ничего не сказал. Плюс утром вчера после КТГ, меня так же отправили домой и никто не смотрел прижата головка или нет((( Да и сейчас они проверили серцебиение ребенка и открытие и все. Это не Россия, здесь у них свои какие то заморочки, мне не всегда понятные((
09.07.2017
у нас бы не стали вообще говорить о каких-то опасениях, отправляя домой. ну а когда мерили КТГ и открытие смотрели, трогали ж живот -- там сразу понятно, низко голова или нет.
09.07.2017
Живот они не трогали вообще(( Когда КТГ вешали датчиком поискали серцебиение и все. Здесь вообще лишний раз не торгают человека, мне сделали КТГ и очень легонько и быстро посмотрели шейку и все. Да и делали мне все медсестры, врача я не видела, та на операции была.
09.07.2017
а с первым ребёнком выпадала?
09.07.2017
С первым мне роды вызвали заранее в 38,5 недель, у меня тогда шейка была уже готова, мне спутили воды тихонечко и запустился родовой процесс. Это как я читала лучший вариант при моей ситуации. Если воды тихонечко спустить, то ничего не выпадет.
09.07.2017
ты старайся расслабиться и думать о хорошем. желаю удачи!
09.07.2017
Спасибо. Буду стараться, это единственное, что я могу сейчас сделать!
09.07.2017
вырабатый эндорфины)они способствуют выратке окситоцина
09.07.2017
))))
09.07.2017
ПДР Родила