12 лет

Кааашель!!!

может аллергический кашель? антигистамины давали?
05.12.2011
ну сопли то явно не аллргические - зеленые густые..вирусняк!
05.12.2011
я про двухмесячный кашель....или зеленые сопли тоже два месяца?
05.12.2011
так вот о чем и речь, тока подлечим - идет в садик и через два дня все заново. может и правда адаптация??только младшегожалко..отит заработал, тоже сопли долго лечим ...
05.12.2011
Берегите маленького, у нас тоже как старший в сад пошел, стал заразу приносить и у маленького пошли отиты один за другим. Уже 4 раза за три месяца были, с гноем из уха. Врач нам диагноз поставил - хронический рецидивирующий отит; чуть сопли, сразу начинает и ухо гноиться. И никто сказать не может, как остановить эти рецидивы, ничего не помогает. (Извините, что я не в тему, просто не могла пройти мимо Вашего комментария об отите).
05.12.2011
так вот как беречь-то!!?? все в одной комнате. и в садик не могу не водить, доча по голове начинает прыгать!!
05.12.2011
Да у нас тоже самое. Сад - это реальное спасение для мамы. Со мной ребенок неуправляемый становится, а в саду - шелковый. На счёт беречь от отита, я делаю так - чуть сопли - сразу сосудосуживающие капли (називин, например) + капли в уши. И к лору на осмотр. Если с соплями затяну - не лечу сразу - отит начинается через 3-4 дня. И вообще говорят, что насморк - причина всех бед: и кашля, и ушей. Хотя сама я конечно клуша, за старшим не уследила - думала просто кашель и сопли, серьёзно не лечила - теперь сидим с ангиной + начинающимся отитом и лечимся антибиотиками.
05.12.2011
младший уже на антибиотиках  потом микрофлору еще восстанавливать с ним. Доча кашляет опять сильно. Свихнусь скоро
05.12.2011
Поправляйтесь пожалуйста быстрее, пусть у вас все будет хорошо. Я Вас очень понимаю. Да, я тоже скоро свихнусь с этими детскими болячками. У нас так часто отит у мелкого, что антибиотиками больше не лечу- у него уже от них печень, почки и селезенка увеличены. Все равно антибиотики не убивают инфекцию полностью, мы уже и на гомеопатию переходили, но тоже не особо помогают, теперь лечимся у иммунолога-инфекциониста - истребляем инфекцию, которая вызывает отит. В общем сами тоже уже оболдели.
06.12.2011
у нас у нас  сопли были долго, то прозрачные потом уже зеленожелтые, врач прописала изофру пшикать в нос, вот  вроде нет соплюх больше, но остался кашель вначале был сухой, давала сироп  с плющом, щас с мокротой, вчера дала мукалтин(лазолван ему вообще никак) мокрый вроде хорошо все откашливается. еще врач  порекомендовала делать дренажный массаж, и мажемся доктор момом. а вот ингалятор я никак не куплююююююю(((((((((((((((((
05.12.2011
да нам тоже массаж рекомендовали, а мукалтин мой не любит(, хорошие таблетки.
05.12.2011
да мой тож не любит)))))))))) и сиропы тоже в особенности лазолван, я не знаю почему но ему проще выпить травяной геделикс
05.12.2011
Могу рассказать как мы лечили жуткий кашель и насморк по рецепту нашего педиатора. вобщем так:1) стоптусин фито чайная ложка+10 капель тонзилгон, а на ночь стоптусин фито чайная ложка+10 капель тонзилгон+1 пакет сухой микстуры от кашля для детей 2)в нос ирс 19  4 р.в день по 1 впрыску в каждую ноздрю+иоф малыш-5-7 дней бифиформ малыш1 пакет 3 раза в день 7-10 дн., но без осмотра педиатора я бы вам не рекомендовала заниматься самолечением, лучше сводите еще к какому нибудь платному врачу. Потаму как мы  сильно кашляли и температура была высокая под 40 и мы пили еще бисептол и жаропонижающее. Каждый малыш это индивидуальность и без правельного осмотра лечение назначать нельзя. Вот например по поводу ирс 19 много различных мнений в интернете, его нужно принимать с осторожностью и только по назначению лечащего врача. И еще если вы неуверены в компетентности вашего врача, вы можете попросить другого врача осмотреть вашего ребенка, ведь кашель бывает разный бронхиальный, трохеальный и легочный я конечно не врач но важно знать причину вашего кашля толи он от насморка, толи от того что горло болит или инфекция какая, вобщем не ищите информацию в интернете, а ищите помощь от специалистов в этой области. Желаю вам скорейшего выздоровления!
04.12.2011
Огромное спасибо, будем искать.
05.12.2011
Наша врачь все нас уверяет, что это адаптация к саду так проходит и антибиотики если их применять, очень подсадят иммунитет, я своему сыну еще витаминки даю.
05.12.2011
Сопли сначала лечите-это причина кашля, и горло орошайте! Посмотрите на эту тему доктора Комаровского (в инете найдете видео даже программы, тема-кашель) Думаю вам многое прояснится в этой проблеме! Очень полезная информация уверяю.Все противокашлевые препараты ( и растительные тоже) - это только лишь!!! успокоение маминых нервов)))) и больше ничего!
04.12.2011
Посмотрю, спасибо.
05.12.2011
Нам хорошо помогает сухая микстура от кашля для детей. так и называется. она натуральная. Сейчас лечимся бронхикумом. тоже растительный препарат.
04.12.2011
спасибо!!
05.12.2011
Мы тоже с кашлем уже месяц. Раньше нам очень помогал СИРОП АЛТЕЙНОГО КОРНЯ, а сейчас врач прописала ГЕДЕЛИКС, неделю пьём, но пока никаких изменений. Думаю, надо снова СИРОП АЛТЕЙНОГО КОРНЯ купить. Это всё от влажного кашля. А от сухого СИНЕКОД прописывали.
04.12.2011
Спасибо!
05.12.2011
Попытка номер.... Чтоб не забыть :) 2 месяца