13 лет

Как Даня научился засыпать сам.

К сожалению не смогу выдержать, когда мой ребенок плачет...
15.11.2011
Да, это сложно! Но он так сложно засыпал и так кричал, когда я с ним засыпала, что это в нашем случае было лучше. Да он чесно сказать и не сильно плакал, просто кряхтел и бубнил. Все дети конечно разные, ко всем свой подход нужен, просто выбери для себя ваш собственный вариант. Например есть способ засыпания "Стул". Ты садишься рядом с кроватью на стул и каждый день стул ставишь всё дальше от кровати, пока не окажишся за дверью. Как я уже писала (и я в этом на 100% уверена), через два дня терора ты увидишь результаты ;)Удачи!
15.11.2011
Если просто кряхтел - это другое дело. Моя плачет. Сильно! И пока засыпает только с грудью, потому со стулом точно не прокатит... Но что-нибудь буду придумывать, подбирать ключик...
15.11.2011
Да, это именно, то, что я имела в виду - "подбирать ключик". А до годика может ещё многое поменятся, мы же примерно в год начали переучивать, а до этого рановато я думаю с таким способом начинать!
15.11.2011
Мы пока еще и спим вместе((( Но буду потихоньку приучать спать отдельно.
18.11.2011
у нас это не прокатит,я бывает выхожу из комнаты,тут же такой истеричный визг!!!
14.11.2011
Так у нас так же было! Она же привыкла с тобой засыпать, она другого не хочет, но ты попробуй так как я написала, совсем скоро увидишь, что и по другому бывает ;) Она к другому очень быстро привыкнит, ты даже поверить не сможешь. Просто если начнёшь, то не давай слабинки!!! Вот это тут главное! Ты не представляешь, как много мам с полутора годовалыми детьми сейчас во весь голос кричат о помощи, но сейчас уже поздно! Дети такое устраивают, засыпают по 2 часа, одних качать надо до упада, а они уже по 14 кг весят, другие весят на сиськи всё ночь и днём, у третих при совместном сне нельзя пошивелится, т.к. сразу ор, а без мамы ни как. Женшины уже просто на грани истерик, да и для детей это мучение засыпать и потом сон прирывать, так как мама пошивелилась. Сейчас у нас всё со сном и засыпанием просто идеально, лучше и пожелать мы не могли бы. Идёт спать в 20 часов, засыпает сам без криков, положу его, он мне помашет, берёт свою игрушки и на бочёк. Спит до 6 утра, там ему папа даёт молока и он ещё до 8 спит :) И днём на 2,5 часа ложится так же хорошшо. Попробуй и ты! Я вверху написала ещё про один вариант засыпания "Стул", может он для вас подойдёт.
15.11.2011
УЛЬЯНА УВЕРЕНА что системма действенна,но вчера прочитала твой пост дай думаю попробую,   уже покачала,погладила по животику,15 раз повторила "уже ночь пора спать!"   вышла......И страшный ОР ,,,,,у меня старшая дочь-школьница,ей надо выспатся! с мужем тоже уже скандалим,просто замкнутый круг,конечно я буду пробывать,но меня легко сломить детской истерикой
15.11.2011
У нас же тоже не вышло с первого раза ((( Ну попробуй на дневной сон так улаживать! Или поиши золотую середину! Я по началу и кровати сидела, как только видела, что он успокоился и уже глазки закрывает, тихо уходила. А сразу выходить у нас тоже не вышло, слишком уж устаёшь за день, что бы ещё и в конце такое через себя пропускать! Понимаю тебя на все 100%!!!
15.11.2011
ща так прикольно читать. Когда я только родила, в одном сообществе написала про то, что не стоит ребенка ложить с собой спать. Мне тогда ответили, что я злая мама, которая не понимает всех преимуществ совместного сна. Только потом многие начинают локотки кусать, и сами мучаются и для ребенка стресс.
15.11.2011
И мне так говорили и с нами малыш спал до 9 месяцев хорошо, но потом всё так поменялось быстро. Убаюкивала его по часу, как только положу, выйду, через 2 минуты ор... и всё по новой. Вся загвоздка в том, что ребёнок привык, что кто то рядом и спать без по другому не может. Но это не говорит о том, что он боится, что он замёрз или что он проголодался по сиси, как многие думают. Это просто моё мнение по моим наблюдениям. Сейчас когда я вижу, как сын с удовольствием отворачивается на бочёк, я обсалютно спокойна и знаю, что он доволен и мы с мужем довольны. И это хорошо для всех! П.С. Совместный сон - это конечно классно, но он должен нравится ВСЕМ! И мужу и тебе и ребёнку! А если ты обязана как истукан лежать всё ночь и просыпатся при любом звуке малыша (а они много звуков во сне издают), когда муж спит уже год на диване в зале и по мимо недовольного папы у тебя ещё и постоянный безпредел, перемешаный с его грязнами носками в гостинной... Кому нужны такие жертвы? Мне лично нет! И конечно переучивание стоило слёз и моих тоже! А сс ещё будет! Не так ли?
15.11.2011
Конечно будет, всегда приятно обнять ребенка и вместе с ним поспать, но это не должно быть традицией на каждую ночь. Скажу более, детские слезы в начале - это еще цветочки. У нас доходило до того, что когда мы отучали ребенка от нашей постели, а он уже большенький происходили казусы, о которых я вспоминаю со страхом. Он мог ночью вылезти из кроватки и лечь нам в ноги. Т.к. за день мы оба уставали (муж до сих пор будильник не слышит) то просто его в ногах не замечали. Однажды я проснулась от того, что ногами спихивала то, что мне мешалось, оказалось ребенка. Благо вовремя одумалась. Мог также лечь в прямом смысле на голову. И даже до сих пор, когда ему 9 лет, каждый вечер он просит его не только укрыть, но и обязательно с ним полежать, а то он не может уснуть. Порой разрываешься, то ли младшую укладывать, то ли со старшим лежать, чтоб он уснул.
16.11.2011
О да, могу себе представить этот ужас! Дети когда старше становятся они много могут придумать, что бы всё таки получить своё. А если есть второй ребёнок (или он в планах), то уж точно надо позаботится о спокойном ночном времени!!!
16.11.2011
Очень заинтересовал спальный мешок. Вопросик по нему, вы когда ребенка укладывали спать, как он вертелся в нем? Моя ночью крутиться как вертолет и не дай бог ее укрыть - тут же просыпается. А впереди зима. Спать в комнате без свежего воздуха плохо, а открывать окно, когда дочь без одеяла боязно. Вот и задалась вопросом, как ребенок ведет себя в нем?
14.11.2011
У нас в спальники с рождения спит. У нас просто они на все случаи жизни, и тёплые и менее :) Сейчас он спит в пижаме и полутёплом спальнике. Он в полне может крутится и ползать в нём, но делает это меньше, чем без него (просто мы на отдых забыли взять спальник и намучались). Мы часто его находим спящим в другой части кровати. Он только не встаёт в нём, но твоя может вставать у нас то он всегда в них спал, другого не знает. Он у нас всегда тёплый, муж в 6 встаёт и всегда его накрывает тёплым шерстяным пледиком, т.к. сам муж мёрзнет под утро, ну и думет, может малому тоже холодно, но ручки и него всегда тёплые!!! П.С. Если будешь покупать спальник, не забывай, что он должен быть длинее ребёнка на 15 см. Если мой носит одежду 80, то спальники у него 92-98!!!
15.11.2011
Спасибо за совет. Думаю попробую. Сон у нас всегда был отдельный (намучилась с первым ребенком), но вот к одеялу никак не приучу, а тут такой "подарок судьбы")))
15.11.2011
Не за что!!! Тут сразу в роддоме дарят спальник! Так что я даже не представляю, как без него. И самое прикольное, как только малый его видет, он сразу начинает зевать и глаза тереть )))
15.11.2011
Как здорово и складно у Вас получилось. У меня впервый спал с нами, лет до 2х точно. Второй мне кажется еще хуже. Он соску не сосет, только грудь (и когда закончит непонятно) и у нас такой ритаул: ложимся вместе и он то к одной приложится, то ко второй и так и переползает через меня пока не уснет. Что такое своя кровать, а уж тем более самому уснуть он понятия не имеет, если только в коляске на улице.
14.07.2011
Ну если ты и в правду хочешь отучить с грудью засыпать, то замотай грудь, что бы он не добрался и дай ему бутылочку с тёплым коровьим молоком. Будет два дня плача, но потом ты увидишь результаты. Я не говорю про полное отлучение от груди, просто от засыпания с ней ;) Просто всё делай постепенно и сама не заметишь, как малыш "переедит" в свою кровать :) Если сейчас начать, то к году слишним будет как у нас. И оставайся постоянно, если начала, то дороги назад нет!
15.07.2011
Поздравляю))) у нас он всегда так засыпал, но представляю как это - переучивать))
12.07.2011
Спасибо :) Да, это очень радостно =) Теперь мы не боимся вечера ))))
12.07.2011
я малую спать в  краватке, приучила в месяц.А вот засыпала она у меня на руках,и только потом я ее укладывала. почитала твои пост думаю даи положу ее сразу,и о чудо она сама заснула причем сразу.
04.07.2011
Класс :) Очень рада, что помогла ;) Мне так показалось, что когда я рядом ему даже сложнее засыпать, он на меня отвлекается :)
04.07.2011
вот только что делать с дневным сном?глаза трет ,и фиг уложить.
04.07.2011
Попробуй так же ;)
04.07.2011
мы тоже совсем недавно переселили сынулю в детскую и частенько в 4 утра он просыпается и просится к нам, ааааа.... надеюсь это скоро прекратится)))) Но у нас есть много различий с вашими ритуалами... перед сном мы бегаем и гоняем мяч, прыгаем как ненормальные, на балконе иногда играем, потом обязательно моемся минут 15 в ванне (сын с папой) и сказка на ночь и бутылочка молочка. Иногда спит всю ночь и это очень радует. А днем Даниэль тоже спит в своей комнате? Днем у нас проблематично засыпает... со слезами и плачем... надеюсь это изменится.... О и вы окно в детской всегда на ночь открываете, даже если погодка прохладная? Мы только днем и вечером проветриваем, но спим при закрытых окнах, холодно иначе...
02.07.2011
Окна открываем даже зимой, но на вытяжку. Мы просто сами так спим. Днём очень хорошо засыпает и тоже в своей кровате. Всё у нас тоже самое, что и на ночь. Спит с 11 до 13 и с 16 до 17.
02.07.2011
молодцы, что окна открываете.. а я все время паникую, что мы замерзнем... бредовая мысль, но из за этого душновато спать... и как здорово, что вы приучили сынулю спать отдельно еще в таком юнном возрасте, мы вот совсем недавно с этим справились, но днем никак.. эх... спит с 12 до 14 и если не укладывать, то и спать не будет... вот что делать???? Ведь дневной сон то все равно нужен...
02.07.2011
Он наверняка плохо засыпает, т.к. не хочет. Может попоже попробовать ложить, в 13 например.
02.07.2011
тоже пробовали, никак... если самим не уложить - вообще не спит до вечера, а к 6 вечера уже как выжитый лимончик, еле передвигается...
02.07.2011
=) Не хочет спать, что бы ничего не пропустить )))
03.07.2011
image
03.07.2011
эх... старший у меня в кроватку с гордостью "мое" сам после 2 лет ушел. а младший до сих пор засыпает с грудью. и в мешке мы умеем даже ходить
02.07.2011
Какой умничка Костик :) А в мешке ходить это сила ))))
02.07.2011
у меня Костя тоже ходил. Мог в нем слезть с кровати, как проснулся, выйти из комнаты и прийти к нам в другую
03.07.2011
Обалдеть )))) Ну наш то пока самостоятельно не ходит, наверно из за этого и не перемещается в мешке )))
03.07.2011
ну, мы в нем сначала ползали... видимо, еще и от мешка зависит. у нас икеевский, очень мягкий
03.07.2011
Прикольно! А у меня деть и в спальном мешке встает. По кровати ходит, ползает и ноет... Мы так уже пробывали, ее этот метод не берет. Засыпает только на руках, а потом спит в своей кровате. Че делать не знаю...
02.07.2011
Попробуй остаться неприклонной несколько дней. И на дневной сом и на ночной! И попробуй мягкий вариант, тоесть рядом сиди держи за ручку. У нас по началу и 20 мин надо было сидеть и 30...
02.07.2011
Пока я рядом все хорошо, но как только за дверь. Пипец! Ей надо заснуть на ручках, а потом кладите меня куда хотите ... А я хочу чтоб сама засыпала, пробывали по всякому. Ща еще смену обстановки попробуем, как раз в отпуск собрались. Может поможет.
02.07.2011
Это поможет ну просто 100%. Только не бери её ни разу в кровать и на руки когда засыпает. Надеюсь, что поможет :)
03.07.2011
Прям зачиталась!!!!!А иллюстрации вообще чума!)))Такие милахи.Моё дитё засыпает сам,но обязательно с бутылкой со смесью во рту:меняю памперс(сейчас ложу только в нём),ложу,даю бутылочку(125мл) и ухожу.
02.07.2011
У нас тоже только через тёплый чай. Но я даю около 15 глотком и если надо повторяем ;) Но это классный способ, так многие с сиси на бутылку переходили и так и прижилось :)
02.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как мы отдохнули и что нового. ;)