15 лет

стремно

не знаю, мне страшно не было. волнение было конечно. и я не знала как пеленать) смотрю дочь обкакалась но спит и молчит и боюсь развернуть - тк не знаю че делть)) попросила объяснить педиатра! и понеслась! как все первый раз сделала - так и втянулась и ни страха и ничего такого! и не боялась подойти, уже под конец 1го дня крутила ее во все сторны)) и спала с ней и все ок. главное не относится как к хрустальной вазе! придет все, причем оч быстро!
24.06.2009
буду стараться
24.06.2009
куды денешься?)) и на самом деле, выкинь пока это все из головы, сейчас главное без нервов доносить и родить, на этом лучше остановится и настроить что роды пройду легко и непринужденно! я этим занималась и все супер и прошло!
24.06.2009
))))))))))))) мне о родах блин даже подумать некогда)))) грузят со всех сторон. то дети то мама.... то простодела рабочие... трындец.почему у меня нет декрета
24.06.2009
ну тем более не заморачивайся! меньше знаешь, лучше спишь))))
24.06.2009
ты будешь смеяться...... Но я, став матерью во второй раз, поняла, что мне... СТРАШНО!!!! Будто я ничего не знаю... Постепенно, конечно, все вспоминается.)))) Что-то постигается заново. В чем-то идет "работа над ошибками". Не дрейфь! ))))) Все будет пучком!
24.06.2009
спасибо!!!
24.06.2009
Вот именно, как "перед экзаменом" - вспомни, голова пустая. ничего не знаешь. А приходишь, тянешь билет и откуда только  что берется в голове! Так и тут - родишь, и начнешь вспоминать, что читала, что рассказывали, интернет опять-таки есть.  Да и материнский инстинкт - это не пустые слова, что-то тебе подскажет, как обращаться с ребенком. Ну и муж поможет - у него опыт есть) Мне тоже казалось, что ребенок вообще вне родильного дома выжить не может, я дома сто раз за ночь вскакивала к ней проверить - дышит ли. Когда принесли на кормление я боялась даже пошевелиться с ней, почти не дышала, говорят - кормите из обеих грудей, а как я ее переверну-то? ))) Когда выписывали - была такая паника - куда?!? я не справлюсь!!! что мне с ней вообще делать?!? Но потом быстро освоилась)
24.06.2009
image
24.06.2009
Вообще тут не подготовишься -  я читала про роды спрашивала, но что будет так не представляла. С ребенком так же - вообще в шоке когда его на тебя бросают прям в родзале, ни на минуту не уносили. Встаешь в палате потом и все сама, зато на 2 день уже ловко меняешь памперс, на 3 прикладываешь к груди держа одной рукой и тд. Зато дома легче - нет такого шока.
24.06.2009
А что конкретно страшно - роды или после ни?
24.06.2009
роды не очень. все таки присутствие своего врача и акушерки успокаивает..... стремно конечно но не так как бесплатно.... а вот после просто ощущение что я не знаю ничего. про роды то я начиталась
24.06.2009
После родов обратите внимание как персонал с ребенком обращается, он для них не "хрустальная ваза". И все страхи сразу пройдут, проблемы, конечно, будут. Ну или маленькие проблемки, но они решаемы всегда, главное, не боятся ничего. Так что удачи!
24.06.2009
спасибо!!!
24.06.2009
Мне тоже реально страшно... Вроде за время беременности столько всего об этом прочитала и все равно понимаю, что когда сынок родиться я не буду сразу знать что с ним делать! Но я надеюсь на то, что за первые дни его жизни, которые мы проведем в род.доме меня там самому основному научат (ну, хотя бы как к груди прилаживать). Но думаю со временем все мы сможем, ведь все же могут, а мы чем хуже-то?
25.06.2009
Я тебя очень понимаю, вроде столько времени было чтоб подготовиться, я и читала много и спрашивала "бывалых", а чувство такое как будто надо все сначала начинать!Наверно это просто страх и переживание, все пройдет и прийдет с рождением наших малышей!Все будет хорошо, надо слушать свое сердце и своего малыша, он подскажет что нужно делать!!!image
24.06.2009
спасибо!!
24.06.2009
ну вот похоже и все)) дети дети