про кота

Не переживйте... у меня кошка неделю не ела, когда мы в другую квартиру переехали, а потом привыкла к новым запахам и обстановке и начала и есть и пить и в туалет ходить куда надо и не надо)))
28.07.2011
Просто родительский кот ест из нашей миски и тулится на наш туалет(((( не знаем что делать...
28.07.2011
мы когда перезжали от свекрови в отдельную квартиру моей кошке было 2 года с небольшим. она 3 дня сидела за диваном... смена обстановки для них стресс, а что делать... диван мы подальше от стены отодвинули и я ей еду и питье приносила туда, туалет тоже рядом стоял. потом она пообвыклась и начала квартиру исследовать. привыкла нормально ) и туалет с едой на свои места переставили. потом мы взяли еще котенка ))) у старшей опять стресс ) опять 3 дня с ней сюсюкалась ))) сейчас кошки - не разлей вода )))
28.07.2011
Да хоть бы наши тоже поладили((( так два мужика ведь...противные оба
28.07.2011
Это у него проходит адаптация к новому месту он должен привыкнуть к новой обстановке!
28.07.2011
мы когда притащили котенка к старому коту дак кот её избегал и боялся недели 2 а потом ничего оба жились воспитывать ее начал. та на кресло к нему залезет а он лапой под зад даст и киса падает) а когда уже с мужем начала жить в нашей квартире жила еще девушка с котом, а ко мне как то с магазина котенок привязался (я его даже не заметила) зашел за мной в квартиру, лег перед нашей дверью, а не соседской и начал мурлыкать, пришлось оставить)  дак он того кота еще как драл, мол я здесь хозяин а не ты. правда расхорохорился только через неделю примерно. Соседский кот отличался тем что был очень жирный, но от нашего даже по стенке бегал)))   А у вас само собой коту стресс мало того дорога, незнакомое место,незнакомые люди и животные. понятное дело ему страшно, когда переедите уделяйте ему побольше внимания и ласки и все хорошо будет)
27.07.2011
спасибо большое)))) видимо сильно он на нас обидился за этот стресс...сегодня зашипел на меня балда)))) правда потом понял что не прав и замурчалimageизвенялся. 
28.07.2011
Да, Оля права, на адаптацию уходит какое-то время. Главное чтобы у котика был свой собственный туалет и желательно не рядом с туалетом другого кота. Я своего долго приучала к горшку, пока не купила спрей для приучения котоика к туалету. Помогло хорошо, а если будет гадить в неположенном месте, положите туда кусочек лимона или накапайте эфирного масла лимона, коты не переносят этого запаха. 
27.07.2011
спасибо за совет,  надеюсь конечно что не пригодится, но мало ли)))) а туалет у родителей его поставили, так он шипел на него дурашка)))) 
27.07.2011
Я когда уезжаю в командировки или в отпуск, то своего трехгодовалого кота перевожу к маме. У мамы тоже был кот до недавнего времени...ему было 19. Так на адаптацию уходило где-то дня три, а потом уже хозяйничал, но мама говорит, что скучал-мяукал. А вы ведь будете рядом, так что все будет хорошо))))))))
27.07.2011
надеюсь что наш тоже быстро привыкнет...так жалко его, он как ребёнок уже))))
27.07.2011
СПИНАААААА!!!! Моё чудо № раз))))