14 лет

Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! :-)

считаю необоснованным ваше обвинение в адрес "современных родителей".. мне вот например кажется совершенно глупам высаживать малыша до того времени пока он не сел..лично у меня первые три месяца как в тумане были и еще с высаживанием я бы вообще с ума сошла..просто не считала нужным заморачиваться на эту тему..а вот как сел мой сыночек,у нас дома появился горшок, в который мы с удовольствием ходим в туалет..
09.09.2010
а мне кажется это не нормально.... мыщцы, которые блокируют эти каналы незрелые до 1,5 лет, поэтому ребенок ничего не должен чувствовать, если подает какие-то знаки, значит что-то не так с почками и мочеточником, ИМХО. это точно так же как мой ребенок головку держит с роддома, да повод моей гордости и радости, но это повышенный тонус мышц, который является отклонением от нормы. у нас больше это ничем не проявилось, все нормально, наверняка и в вашем случае последствий не будет никаких и малыш скомпенсирует все, но это не нормально... по моему не видно ничего, он даже не притихает теперь когда писает...
08.09.2010
вот блин, я наверное отношусь именно к таким родителям:( чето я даже не задумывалась об этом. заметила лишь то, что после массажа мы писаем через 3 минуты.
08.09.2010
а мы начинаем рычать и попискивать .. итогда наделаем целуууую лууужуimage
08.09.2010
ИМХО все дети разные, по моему вообще не понятно, когда он "сходил".
08.09.2010
Как раз недавно читала статью по этому поводу, дети с самого рождения чувствуют дискомфорт, если написают или на какают в штаны. И можно высаживать их на горшок с самого рождения.
08.09.2010
а у меня дочу передёргивает,перед писульками)))забавно так!!!!и иногда капризничает,если долго не какает,а покакает и всё отлично-улыбаемся!!! вообщем пишут чушь!!!
08.09.2010
у меня тоже сынок капризничать начинает перед тем, как писи-писи сделать. Мы держим над горшком - за вечер можем даже и не описаться ни разу.
08.09.2010
малышу 6 месяцев, а грудь взбесилась! Дневник зубов :Е