14 лет

Нужны мнения

ой, двоякие чувства. вроде и не ужас-ужас! вроде и патиротизм, и религия, НО представь такой же сюжет, но про исламских детей, которые тоже молятся, но Аллаху и тоже учаться обращаться с оружием.... все тоже самое, просто мусульмане.... ничего не напоминает? меня коробит все же....
19.07.2010
немного не поняла твой намек, Регин..
19.07.2010
Ну вот нам часто показывают сюжеты про чеченских (ингушских или др. мусульманских) детей, которых сызмальства учат стрелять, убивать и при всем при этом поклоняться Аллаху. Из таких детей выращивают террористов-смертников... Конечно, все сюжеты негативно окрашены и вызывают кучу отрицательных эмоций. Это ужас-ужас... Так вот мне не нравится, когда детей учат стрелять и убивать... Ассоциации неприятные. Хоть и делается это в данном случае с хорошими намерениями..
20.07.2010
тут понимаешь, изначально цель другая! наших мальчишек учат не убивать, а защищать, выживать в тяжелых условиях и уметь постоять за себя. Вроде Бог один, называется только по-разному, но лично в моей голове не укладывается, как с религиозной подоплекой можно учить детей убивать (себя, свою семью, не в чем не винных людей). Православие этому не учит.
20.07.2010
Ислам тоже этому не учит. Но некоторые сволочи трактуют все вверх дном. И теперь "благодаря" террористам большинство и настроено против ислама.... Олесь,я спорить не хочу. Вижу, что лагерь, в котором твой братик, вроде нацелен на взращивание хороших качеств, так необохдимых настоящим мужчинам! Это нужно! Просто вот пришли на ум такие ассоциации...
20.07.2010
ну в семье не без урода.. спасибо)
20.07.2010
Я за! Во всех смыслах этого слова
19.07.2010
ну ужас - не ужас,но такое однозначно, не для меня :-)
19.07.2010
тебя туда и не возьмут image
19.07.2010
image да я имела ввиду, что если бы да кабы.....т е если бы у меня был сын ;-)
19.07.2010
да я поняла, Эль)
19.07.2010
Да нормальным и полезным вещам учать детей. Единственное, что меня лично бы смутило - это реалигиозная сторона. Я не люблю религиозно настроенные организации. В своей жизни я встречала некоторое количество очень религиозных людей и ничего, кроме полнейшего непонимания, они у меня не вызывали.
19.07.2010
ну религиозная сторона для православных людей - самой собой разумеющееся)
19.07.2010
конечно )))) хотя я православная, верующая (уже не так, как раньше), но далеко не религиозная.
19.07.2010
молиться и тут же учиться "обращаться" с оружием, целью которого все равно всегда стоит - убийство - это не лицемерие?  Нет, в таком возрасте подобный лагерь считаю неприемлемым.  Да и в 18 лет армия - это тоже рано.  Сначала должны сформироваться и окрепнуть мозги, а потом уже допуск к оружию
19.07.2010
А в чем лицемерие, Оль? Или ты считаешь, что люди, которые молятся, больше ничего уметь не должны - молитвой спасутся? Ну-ну, у некоторых мозги и в 50 лет не окрепнут, и таких всё больше и больше становится.
19.07.2010
лицемерие хотя бы в том, что готовность убивать (а другой цели оружие просто не может нести) противоречит тем же заповедям.  Но в российском православии (РПЦ имею в виду) вообще противоречивость - это главная отличительная черта.
19.07.2010
так рассуждают все кто далек от церкви, от православия. Ты как моя бабушка: о, конец света общеают, вы хоть молитесь чтоб его не было? или: до сих пор билеты взять на можете.. что ж Бог вам не помогает? знаешь такую пословицу: на Бога надейся, а сам не плошай. Защита Родины - это не убийство, о котором говорится в заповедях.
19.07.2010
Я не считаю ужасом-ужасом. Муж мой военный, в семье мужики были военным за военным... в моем роду тоже до моего дедушки все военные шли... Я всегда считала, что мужчина (если не дай Бог, что случиться) должен уметь постоять за свою мать, сестру, друга в конце концов, за страну... А этому надо не только научиться винтовку в руках держать, но и патриотическое воспитание иметь. В плюс в этом лагере, что еще и молиться мальчиков приучают... Ни одной винтовкой жить. Ничего плохого не вижу... и может быть даже сына попробывала отдать в такой. Хотя вот моя мама думаю оооочень бы визжала, что бы я этого не делала.
19.07.2010
угу... с 7 лет...почитай мой коммент
19.07.2010
Хоть мужиков воспитают, а не пардон педиков в розовых носках.
19.07.2010
Ну, ээ.. своего сына я бы не стала в такой отдавать. Я, в принципе, не против армии в целом как многие сейчас... у меня муж военный все-таки... но вопрос - зачем??? зачем он нужен в таком возрасте лагерь этот? мне бы хотелось, чтобы мой сын в этом возрасте, если ему придется поехать в лагерь (а я вобщем-то против дет.садов и лагерей - но что делать, иногда никак без этого), чтобы он там рисовал, музицировал, в шахматы играл, участвовал в театральных постановках, в футбол бы играл или единоборствами какими занимался....... а не тем, чем в этом лагере занимаются. и с комментами я в общем-то по ссылке кторые согласна. зачем это брату твоему????? почитала тут комменты.. мда....я, видимо, все-таки хочу метросексуала вырастить. с тонкой душевной организацией... а не загубленного муштрой в подростковом возрасте. и пусть. а муж мой - подполковник медицинской службы так тоже метросексуал. его родители, кстати, в лагерь не отправляли. он с бабушкой лето проводил.вырос отличник, душа компании. настоящий мужчина. в метро не садится никогда. строгий к себе. щедрый. я за ним как за каменной стеной. И умрет за Родину, если нужно будет. В Чечню хотел ехать работать. Просто не поставили. А друзья там были многие, тоже даже не думали отмазываться. Я понимаю, если бы настоящее офицерское образование было бы в этом лагере - офицеры всегда были частью высшего общества. а тут...короче разозлились я под конец, хотела помягче, но мракобесие это и ужас-ужас вообще считаю, что отдавая мальчика в подобное заведение, родители расписываются в своей беспомощности и складывают ответственность за воспитание. В СЕМЬЕ надо воспитывать, а не в лагере
19.07.2010
Ну семья есть семья. Вот моя мама против армии, до визга, до крика, до слез. Брата моего отмазывала как могла. И постоянно пыталась навязывать это мнение мне, как сын родился. Я запретила ей говорить об армии, как о чем-то отрицательном. Потому что правильно, его мнение сформируется именно от того, чем ему будут капать на мозг. О таких лагерях разговаривала... У меня мальчик знакомый посещал. Сам доволен был. Вроде мама старается положительно сейчас отзываться или промолчать, но иногда как зайдется... Там убивают, убивают... А вот у нас в 7 классе девочку на уроке труда убили, напороли на станок мальчишки... В 9 парня инвалидом сделали, решили поиграться, побить его гриндорами... Хоть жив остался... Брата мама отмазывала, говорила "ему нельзя по голове удары, он дураком станет"! И что? не служил, в лагеря не ездил, школу практически не посещал, ушел после 9 без экзаменов, но хоть с аттестатом опять спасибо маме. А пару лет назад около метро его черный избили.... он выпить любил и в этот момент пьяный был. Итог белая горяка.... 3 месяца лечения, выписали... несколько дней дома, опять белая горячка.... Сейчас уже выписали давно, а мозги у него сильно съехали... Вот мама все наговаривала "дураком станет" и стал ведь без армии, лагерей, школы... А в школе у нас все парни панически боялись сборов, на выходные им вот такие лагеря устраивали! Какая паника начиналась!!!!!!! А я в то время думала.. че боятся, сама бы съездила!? Вот легкой атлетикой занималась, нас там не меньше драли и штудировали... Причем у меня спортивная школа была, все спортсмены... чего им бояться-то?
19.07.2010
Вера! Когда я писала про "метросексуалов" - ну вообщем это утрированно. Я всего лишь имею ввиду, что нынешняя молодежь в основной своей массе кто?- панки, готы и пр. субкультуры я даже перечислять не хочу. А какая у молодых парней мода????? Длинные волосы, узкие брюки дудочки. Вот идет такой худенький щупленький мальчик (лет 25ти)и не видишь в нем защитника. А когда посмотришь ТВ и интернет новости, что дети бьют своих учителей???? Вот это вкладывала я в слово "метросексуал". По поводу нынешних родителей: Да! Родители в открытую признаются, что не справляются, т.к. многие поставили карьеру превыше семьи, т.к. ушли от православия ДААААЛЕКО. А если еще и Ювеналов введут? Это вообще, к ребенку просто так не подойдешь? Посуду мыть не заставишь?  Теперь по поводу Вашего мужа. Ведь он рос не в нынешние времена. Правда? Раньше все было более правильное... что ли. Мальчики были мальчиками, девочки девочками. И вырастали с правильными мыслями мальчики в Мужчин. Я очень часто читаю Ваши посты и очень рада, что есть такие мамы как Вы.  Помимо просто желающих, для тяжелых подростков, и с которыми родители не справляются сами я думаю этот лагерь вариант и далеко не самый плохой.
19.07.2010
Вера, сними розовые очки! Ты где сейчас видела лагеря в которых музицируют, рисуют и в шахматы играют? Нет, безусловно, в каких-то лагерях этим занимаются, но помимо этого выпивка, мат, наркотики, секс.. это лучше по-твоему? Раз уж ты тут мужа расхваливаешь и, хоть и косвенно, обвиняешь мою маму.. я тоже напишу. Слава (брат мой) помимо этого клуба играет на 2 инструментах, с 5 лет играет в шахматы, занимался бальными танцами, имеет 3 разряда по плаванию, почти отличник в школе.. дальше перечислять? И такие в этом лагере все дети! Где? Где ты видишь ЗАГУБЛЕННЫХ муштрой детей?
19.07.2010
В конце-концов, отвлекаясь от остального, "лето-это маленькая жизнь". Летом нужно лежать на травке, музыку слушать с друзьями и вообще дурака валять, а не то, что там делают в этом лагере. И зачем брату-то он? насчет выпивки и мата - компании выбирать надо. И родители способны повлиять на это.В моей жизни этого даже рядом не было НИКОГДА. Ни в школе, ни во дворе, нигде.
19.07.2010
Если ты организуешь лагерь с возможностью выбирать компании без мата, музицированием, рисованием и прочим - я с удовольствием отдам туда Аню, честное слово! А если 3 месяца валять дурака - отупеть можно, имхо. Славе там нравится! Да мечта каждого мальчишки - познакомиться с оружием, да и физподготовка еще никому не навредила. А про твое детство.. Вер, даже в моем детстве этого не было! Нигде. Но сейчас - совсем другое время. Или ты думаешь, что мы дома матом разговарваем, Слава гуляет со всем подряд, а в лагерь его отправляем как в исправительную колонию?
19.07.2010
Раза два в неделю - не чаще с оружием невредно познакомиться. Просто я как раз и знаю вас как замечательную интеллигентную семью, вот и не понимаю искренне, зачем Славе лагерь этот. А сколько Славе лет?Мне и правда видится, что этот лагерь скорее для тех, кому не легко живется и это тогда и правда здоровая альтернатива улице. А лагерь я знаю такой. "Зеркальный" называется. Попадают туда бесплатно, в т.ч. из кружков и студий Дворца Творчества Юных. Но, конечно, на всех не хватит.
19.07.2010
2 раза в неделю каждый год у них тренировки - физподготовка, тактика, беседы с батюшкой, теория. Славе 11 в августе будет. Поверь, что от того, что мы Славу туда по его собственному желанию туда отдали, мы худшей семьей не стали)
19.07.2010
Согласна, не тот возраст. Есть военные академии, где после школы мол. люди получают высшее образование, это считается довольно престижным, там есть разные специальности, у подруги брат, например- программист, дали квартиру в Москве. В 7 лет- ни за что. Не время для муштры и оружия.
19.07.2010
Так и не врубилась, что в этом можно увидеть ужасного? Нормальные мальчишеские фишки. Не все же играть в войнушку, надо и на практике это "понюхать".
18.07.2010
читала по ссылке ниже коменты? что без благ цивилизации, что оружие, что наказания.. - всё ужас-ужас!
18.07.2010
Читала, но там как-то все очень за уши притянуто. Естественно, в лагерь, где дети молятся, неверующие родители детей вряд ли отдадут. А как можно научиться обращаться с оружием, если не напрямую через контакт с ним? Короче, я за такой лагерь. Молодцы организаторы! Настоящие спортивные лагеря не особо отличаются по строгости и дисциплине, но никому в голову не придет сокрушаться "ах, замучали деток".
19.07.2010
Комментарий удален
18.07.2010
Лиз, наш тоже рыдал! это ж не только лагерь, это 2 раза в неделю 2-3-4часовые тренировки, рактчески каждые выходные выезды на ДОТы, поклонные кресты, тактику, на праздник - парады и др. И он когда на первую тренировку пошел, с мамой, разревелся, увели.. отом отправили его в дивизион уже без мамы, ревел говорят, сам полковник с ним поговорил - всё, с тех пор нормуль, 2 года как ходит)) п.с. я че выложила-то.. на сайте 100тв к этому видео такие коменты, я офигела просто.. да и не я одна.
18.07.2010
Комментарий удален
18.07.2010
на, читай с конца.
18.07.2010
Комментарий удален
18.07.2010
да в том то и дело, херню какую-то увидели, а сути никто не уловил.
18.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3 кенгурухи. Питер Прошу молитв