11 лет

Центр раннего развития

Яна, а с вас справки какие-нибудь потребовали? Прочитав ваш пост, я позвонила в наш районный центр раннего развития и мне сказали, что нужно медицинскую карту для дитя, как в детсад и флюрографию от меня. Правда сказали, что эта карта потом в детсад пойдет, это наверное правильно, но я не думала что столько мороки с этим. А вы так раз взяли и сходили...
03.12.2012
У нас не потребовали ни чего, даже когда мы в бассейн хотели ходить нам сказали что ничего не надо до полугода. Наверное имеется ввиду что детишки итак постоянно ходят в поликлинику. Ну еще может быть то что этот детский сад открыли наши знакомые.
04.12.2012
мы вот тоже скоро поставим прививку и пойдем)  а сколько по времени у вас занятия? и чем там занимаетесь вообще?
03.12.2012
Я сегодня была первый раз, пробно. Занятие где то час было, постоянно музыкальное сопровождение, женщина поет разные стишки типа сорока белобока и по ним занятия, показывают что делать, игры с барабанами, бубнами, на маленьких пианинках, ну в общем разные развивающие занятия, о которых впринципе все знают, но так как она я все равно не сделаю, и интересно то что детишки смотрят друг на друга и кто повторяет, ну моему во всяком случае легче в этом плане так как мы самые маленькие, короче обезьянничают. Подсказывают чем дома заниматься, например она мне запишет на следуюшем занятии стишки для массажа, и покажет что делать. Показала как правильно надо пальчики и ладошки разминать, по типу сороки но у нее другая песенка. Я делала сороку но так пальчики как она показала не разминала, прям основательно, я такого не знала, и показать мне не кому. Следующее в среду, посмотрим что на ем будет.
03.12.2012
все , ты меня окончательно убедила)
03.12.2012
У нас в основном везде первое занятие оно бесплатное, можно посмотреть осилит или нет ребенок и понравится ему и маме там.
04.12.2012
я тоже хотела с Софьей в такой центр походить, но решила что пока не стоит, тем более зима, период эпидемий гриппа и простуды, заразится еще в скоплении народа не дай бог. Береженого бог бережет :)
03.12.2012
так здорово что рядом с вами детский центр!)) я бы тоже походила с сынулей. но они далеко((((
03.12.2012
Прикорм. Прикорм, кажется распробовали.